Выпускной 9 класс

Аноним 694
автор

Доброго времени суток. У ребенка выпускной 9 класс. Хотелось бы услышать мнение ,кто уже провел своим детям это мероприятие, как проводилось и где, сумма потраченная. Впечатление от праздника. Наши родители хотят объединить 4 класса + учителя, родители. Классы между собой не особо дружат, хочется родителям развивать коммуникабельность....

Аноним 400

Аноним автор темы: Хотелось бы услышать мнение

не вижу вообще смысла в выпуске, если из класса 2 человека уходят, а все остальные идут в 10 класс. У нас делали праздник , альбомы за 3.5 тыс. Я считаю никому - это не нужно).

мама
Энгельс

Мы своих детей свозили на турбазу. Одним классом. С другими классами общение не очень. Больше затрат ушло на украшение зала, фотоальбом, подарки и цветы учителям. А цветы на последний звонок и вручение аттестатов. И около 8 тысяч с класса ушло на экзамены. Сейчас 11 выпускаем. Но планируем все по человечески. 11 класс у нас один. На подарки скидываться будет труднее. Да еще подарок школе.

Аноним 694
автор

Вот я тоже не вижу смысла в крутейшем празднике, в компании малознакомых людей, а несколько родителей видимо для себя хотят этого праздника.

мама
Екатеринбург

В 4 классе выпускной, в 9 выпускной, в 11 выпускной...))
Мне кажется, что и в 4, и в 9 классах можно просто организовывать какие-то программы исключительно для детей, без взрослых и застольев. Просто праздник, который подводит итог начальной школе и средней школе. На пару часов повеселиться. А вот в 11 классе банкет и прочие фейерверки. Но, как показывает практика, родители и в 4, и в 9 классах хотят банкета, ведущих. Редко кто ограничивается выездом на природу, на игровую программу.
Если вдруг кто не заморачивается с помпезными праздниками, могу в личку рассказать о варианте улетного выпускного или последнего звонка. Именно для подростков 10-15 лет.

Мне кажется торжественной части достаточно. Тоже не понимаю, чего праздновать, еще 2 года впереди.

Надо_ли?

Обязательная торжественная часть во дворце культуры на всю параллель. После поездка на базу с ночёвкой. Там примерно с Семи вечера до 12ночи тусовка в беседке . Еда своя только на вечер/ночь. Ночёвка в комнатах, утром завтрак в столовой базы и домой. За торж.часть около 5 т.р. с семьи (цветы, подарок школе, стол учителям, аренда зала) , за базу 2 т.р. с человека (еда вечером, аренда базы, завтрак). На базу своим ходом на машинах . Фотоальбом 1 т.р. примерно так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";