Работа волонтером

Аноним 776

Отношусь положительно, сама в студенчестве участвовала во всяком)
Волонтёрством называю именно какую-то физическую помощь, не деньги. Когда дал денег, скажем, приюту - это благотворительность. Когда организовал, например, ёлку в этом приюте, дед мороз, спектакль, конкурсы и тп - вот это волонтерство. Я так понимаю.

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Ага, вижу. Каша в голове.))
А свои примеры приведите, пожалуйста?

автор
мама
Екатеринбург

Чудная: Я так понимаю.

Вот и я примерно так же...

мама
Екатеринбург

Чудная: Волонтёрством называю именно какую-то физическую помощь,

...и физическую, и свое время, и моральную, и материальную.

Помощь ведь разная бывает, кто как может - это именно неравнодушие. Тут под это определение большая часть форума подходит.
Моя племянница 15 лет, когда пару дней провела с нами - теперь просится регулярно, её слова ( которые мы ну никак не могли ожидать) "оказывается это так приятно, когда кому-то помог"

автор
мама
Екатеринбург

Котофейя,
Можно узнать, куда просится?

мама
Первоуральск

Кряча: считаю, что волонтерами идут:
-студенты, чтобы познакомиться (для любви дружбы парень-девушка)

  • люди с психич отклонениями (сужу по "взрослым " волонтерам)
    ответила -пустая трата времени

Не факт, у меня сын ходил волонтёром на фестивали аниме, пока денег на билет не было, а посмотреть хотелось

мама
Екатеринбург

mataxari77 ,
Для меня немного разные понятия.

Волонтер - не вкладывает финансовые средства в реализацию мероприятия, а выполняет определённые функции. Волонтер за свою деятельность получает униформу/питание/проживание/проезд/входные билеты/благодарственные письма/сувенирную продукцию. Это обязательное условие. Волонтер для крупного мероприятия проходит строгий отбор и профессиональное обучение по функционалу. Вот скажем, будучи волонтером и руководя в своём вузе добровольческим центром, я побывала в Москве, Архангельске, Ростове-на-Дону, Владимире, Нижнем Новгороде, Казани, Кургане, Челябинске, Ижевске...список можно продолжать и все бесплатно для меня))

Доброволец - выполняет функционал не получая ничего взамен, «на добровольной основе».
Хотя ФЗ значится как «О добровольческой (волонтерской) деятельности».

Благотворитель - вкладывает финансовые средства в реализацию мероприятия. Например, благотворительный приют - существует на взносы благотворителей; благотворительный проект - все вырученные средства уходят на помощь...

Таваря,
Волонтерская деятельность учитывается при поступлении в вуз как индивидуальное достижение и добавляет баллы. Для этого, лучше всего, вести «Личную книжку волонтера». Прикрепила пример (скрин) положения индивидуальных достижений из своего вуза.

автор
мама
Екатеринбург

di_larionova,
Какая вы светлая )

мама
Екатеринбург

di_larionova,
У сына точно такая же книжка волонтера с большим количеством часов.Поступал в ВУЗ этим летом,подавал документы в 5 ВУЗов,книжку приносил вместе с документами и везде ответили,что это не дает доп баллов. Мы это прошли и совсем недавно, говорю из личного опыта. В Пед тоже подавал.

мама
Екатеринбург

Таваря,
у меня брат в этом году поступил в РГППУ и ему засчитали

мама
Екатеринбург

di_larionova,
Самое интересное,что сын поступил туда же,группа Т-101П, не засчитали волонтерство. Девочки,я не пытаюсь кому-то, что-то доказывать,но я сама с сыном подавала доки,и очень рассчитывала на доп баллы за волонтерство и везде отказали. Просто если бы у нас были эти дополнительных 2 балла,я бы намного спокойней себя чувствовала.

мама
Екатеринбург

Таваря,
Так ведь и я не доказываю, делюсь опытом и констатирую факт.
Очень жаль, что достижения могут не засчитать и нарушают свои же локальные акты.

мама
Екатеринбург

я не противопоставляю желание и стремление зарабатывать и любовь к наличию денег и желание бескорыстной помощи. Для меня гармоничное развитие - это и поработать за деньги, и побыть волонтером если имеется потребность и желание. И там, и там подросток получает бесценный опыт. Да и жизнь видит разноплановой

мама
Екатеринбург

Дочь пару раз волонтерила на экспо. Хотела на чемпионате по футболу, но на работу устроилась. У младшей в школе постоянные сборы то для животных, то для онкобольных. Есть спец отрялы дети-волонтеры, им да, идет доп балл для егэ. Считаю дело хорошее- и опыт, и строчка в резюме, и воспитание души, и тусовка ровесников в конце-концов

автор
мама
Екатеринбург

МамаДома: спец отрялы дети-волонтеры

А можно вас попросить в личку сбросить контакты или названия хотя бы?
Поиском пробовала искать - выдает не то. Сокол, Сила Урала, Семья детям и пр. А вы говорите, тут прямо под детей это заточено? Еще бы узнать, с какого возраста.

Аноним 727

К волонтерам отношусь хорошо, к самой идее не очень. Попахивает перекладыванием на детей и подростков некоторых функций и опять-таки экономией денежек не в тот карман.

мама
Екатеринбург

Кряча: люди с психич отклонениями (сужу по "взрослым " волонтерам)

пару раз сталкивалась с "любителями животных"-такое же мнение сложилось.

Аноним 5

Не хотел бы, что бы мои дети работали за бесплатно. Я с детства помогая людям, получал за это деньги. Считаю любой труд должен быть оплачен, к этому буду и своих детей учить. А то удобно, просить людей работать на меня например, только денег я вам не дам, назову я вас волонтеры, и пашите бесплатно

Сочи

аноним: Попахивает перекладыванием на детей и подростков некоторых функций и опять-таки экономией денежек не в тот карман.

Да ладно? Если так

di_larionova: Волонтер за свою деятельность получает униформу/питание/проживание/проезд/входные билеты/благодарственные письма/сувенирную продукцию. Это обязательное условие. Волонтер для крупного мероприятия проходит строгий отбор и профессиональное обучение по функционалу. Вот скажем, будучи волонтером и руководя в своём вузе добровольческим центром, я побывала в Москве, Архангельске, Ростове-на-Дону, Владимире, Нижнем Новгороде, Казани, Кургане, Челябинске, Ижевске...список можно продолжать и все бесплатно для меня))

То это же очень здорово!

Аноним 5

Элениребята: То это же очень здорово

Здорово. Но было бы лучше если при этом бы еще зарплату получать, командировочные что бы были.

Аноним 727

Элениребята: То это же очень здорово!

Да не очень все равно. Согласна с тем. что для молодежи это возможность побывать например на интересных мероприятиях, но все равно какой-то осадочек. Особенно от волонтерских отрядов на государственном уровне.

просто посетитель
Москва

если только на фестивалях или на биеннале, язык и коммуникацию развивать
но только не на ЧМ 2018. нафиг надо, бешеные фанаты.

просто посетитель
Москва

sstrelnikoffa: пару раз сталкивалась с "любителями животных"-такое же мнение сложилось

они странно агрессивны. форум на е1 с их локацией вообще обхожу стороной. у отдельных гордыня на благих делах непомерная просто.

Аноним 727

Таваря: Самое интересное,что сын поступил туда же,группа Т-101П, не засчитали волонтерство. Девочки,я не пытаюсь кому-то, что-то доказывать,но я сама с сыном подавала доки,и очень рассчитывала на доп баллы за волонтерство и везде отказали. Просто если бы у нас были эти дополнительных 2 балла,я бы намного спокойней себя чувствовала.

Волонтерство какого уровня? Волонтерская книжка или грамота? Бывает что девочки в приемке много на себя берут и не берут документы, сталкивалась с этим. Или уже на комиссии не зачли? Вообще-то это неправильно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";