Технология. Шитье. Крик души

Аноним автор темы
Екатеринбург
Девочки, блин, и горько и смешно))
у меня сын во 2 классе. Во второй четверти на технологии они изучают шитье.
Руки у него под это не заточены, получается ужасно.
Получал 4. Но я бы ему и 4 не поставила.
а сегодня отхватил 3. Сегодня у них вышивка была.
Еще шедевр свой не принес, но я представляю, что он там навышивал)))
Вот зачем это надо??? Мучают пацанов.
Пуговицы пришивать умеет, ну понадобиться ему что-то зашить, криво-косо зашьет.
Потом жену попросит, или в ателье зашьют
Мне прям его жалко)))
Рукодельник, блин
Фима Собак
Екатеринбург
мама
рассматривайте это как тренировку пальчиков, развитие мелкой моторики.
Технология во 2 классе у всех одинаковая, все лепят, все вышивают, все мастерят поделки.
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
kanistra
Екатеринбург
будущая мама
А у меня муж шьёт .а я нет.на трудах их учили в своё время.тпе вот пуговицы, заплатки, подшить штаны все он :gy: да не парьтесь вы.умение пуговицу пришить тоже ведь неплохое умение.в армии они там шевроны пришивают и пуговицы.пригодится )))
Sima
Екатеринбург
мама
Ну три и три, в другой раз лучше получится. Сколько еще будет всего в школе, что не пригодится в жизни.
Maleficenta
Екатеринбург
мама
Аноним ,

почему жалко? он из-за этих оценок переживает сильно?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Maleficenta:
почему жалко? он из-за этих оценок переживает сильно?

он старается, но у него не получается)
вон, принес шедевр. По мне так очень ничего, аккуратненько хоть.
Но, оказывается, надо было вышивать тамбурным стежком, а он каким-то обычным.
больше я переживаю)))
Аноним
Екатеринбург
А я сама вышиваю (нервишки лечу), так старший сам попросил научить и шить и вышивать. :gy:
Но срезался на процессе завязывания узелка на нитке. :gy:
Maleficenta
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
больше я переживаю)))

ну так не переживайте из-за ерунды. Я б забила, честно :gy:
NatashaM
Екатеринбург
мама
Сына еще в садике на пяльцах учили вышивать,где то даже салфетка с котенком лежит(кособокинькая вышивка). Вот нашли за что переживать,3-по труду. Пусть это будет самое большое ваше огорчение в обучении ребенка :wink: Сын-ты молодец,и не расстраиваться по пустякам маме.
Hamingjusamura
Екатеринбург
самомама
Аноним автор темы:
Во второй четверти на технологии они изучают шитье.

у соседкиного сына всю началку бисероплетение, вот где капец)) Сколько она ночей за тем бисером провела не счесть
Сидишь на работе и хочется только одного - в подушкино царство, одеялкино государство
Семаняшка
Екатеринбург
мама
Ладно хоть на уроке, видно что сами. Я сидела вышивала дурацкую ёлочку, вот оно мне надо?! Сколько этих поделок сделано :secret:
Pro poganda
Екатеринбург
мама
подождите, наши уже вязать крючком начали :tease: :gy:
Жить хорошо и жизнь хороша!))
svetlonec
Екатеринбург
мама
у меня сын лучше шьет, чем дочь :gy: на ее школьные поделки вообще без слез не взглянешь. Самое смешное, что ей добрая учительница ставила 5, а сыну его - 4. А поделки было не сравнить - у дочки уродец кривой с дырками, а у сына вполне вменяемый слоник. Считаю вообще все это оценивать не надо или всем пятерки. Чтоб творчество в радость было и было желание потворить что-нибудь
Аноним
Екатеринбург
svetlonec:
Считаю вообще все это оценивать не надо или всем пятерки. Чтоб творчество в радость было и было желание потворить что-нибудь

+100
Помню как в детстве лепила олененка, мне казалось что он жутко похож получился, гордо преподнесла его маме, а она говорит: "Ой какая хорошенькая...собака". Расстройство было, капец. :gy:
dolu
Екатеринбург
мама
У нас ещё интереснее: кто на уроке сделал - тем 3 или 4, понятно, что корявенько, кто дома доделывает с родителями - тем 5. Мне повезло, я не парюсь, 3-4, зато сам; тем, у кого синдром мамы отличника, повезло меньше: дошивают (перешивают), клеят, лепят, красят :))
Варварка
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Крик души

Аноним автор темы:
а сегодня отхватил 3

действительно, трагедия :sarcastic_hand:

А вы не думали, что вот это все шитье - это развитие мелкой моторики. И если не получается, надо задуматься?
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать. (с)
Аноним автор темы
Екатеринбург
Варварка:
И если не получается, надо задуматься?

о чем?? :scratch:
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)