Школа Летово

Аноним 275
автор

У кого-нибудь сегодня дети пишут экзамены в эту школу? Что вообще думаете про этот проект?

тоже аноним

Я свою не отпустила. Честно.

Аноним 275
автор

тоже аноним,
Почему?

анонИм

Мадемуазель автор темы: Что вообще думаете про этот проект?

Что эта школа находится по адресу: Москва, поселение Сосенское, деревня Летово, коттеджный поселок Бельгийская Деревня, с1 Далековато от Екатеринбурга. Возить проблематично.

Аноним 275
автор

анонИм,
Я в курсе адреса))))

анонИм: Возить проблематично.

Наоборот удобно, один раз возить всего))))) смысл держать под юбкой?)))

тоже аноним

Это ж практически интернат. Я не готова морально и материально. Ребенок хотел пойти на экзамены. Я даже уверена, что сдал бы. Но... это такой возраст, мое мнение, 13 лет, когда мама нужна рядом. Я не держу под юбкой, но и отпускать черт знает куда . К тому же это первый набор, еще ничего не отлажено, никаких отзывов. Хз кто на самом деле с детьми там будет? А мы далеко, и помочь не сразу сможем. Ну и стоимость посмотрите. Про то, что доплачивать за кого-то будут-сомнительно. Ну и тут ребенок в 9 учится.

Аноним 275
автор

тоже аноним,
Попытка не пытка, если у ребенка есть желание Я всегда за

Екатеринбург

Тоже смотрела, но моему рано, стоимость приличная, конечно и пока не понятно что и как, жду отзывов реальных

анонИм

тоже аноним: 13 лет, когда мама нужна рядом.

++++++++ Еще как нужна.
Старший сын даже учиться в универе здесь остался, хотя мог поступить в любой ВУЗ страны. Это не помешало ему в 19 лет съехать на квартиру (исключительно на свои средства), а в 21 - вообще уехать из страны туда, где нет ни родных, ни знакомых.
Так что совсем не обязательно для воспитания самостоятельности отдавать ребенка в интернат, пусть даже самый лучший. ИМХО

Аноним 275
автор

анонИм: отдавать ребенка в интернат

Так никто же не заставляет Если ребенок сам регистрируется и сообщает за два дня до экзаменов о своем желании - Мама, сюрприз! Я знать не знала об этом проекте нельзя же запрещать. И что в этом плохого? Пусть пробует все. Ждем результаты))))))
В сунце тоже дети живут, как в интернате.

анонИм

Мадемуазель автор темы: Мама, сюрприз!

Ну как-бы это не в магазин в соседний дом сходить. Одно дело, когда молодой человек, который закончил ВУЗ ставит семью перед фактом, что он уезжает жить и работать в другую страну. У него всё спланировано и "банкет за его счет".
Другое - когда 13-ти летний подросток, не имеющий еще ничего за душой, ставит семью перед фактом, что он желает учиться в другом городе. Всё-таки в таком возрасте это должно быть однозначно коллегиальное решение семьи, а не сюрприз маме. Чем ему наша 9-ка или СУНЦ не угодили?

мама
Екатеринбург

А в чем плюсы то? школы по сути нет. То что звучит красиво-так кто бы сомневался. Отправлять ребенка черт знает куда-рисково как то, как минимум.
Ладно ребенок, он за чистую монету все принимает. Но вы то взрослый человек

тоже аноним

Ну вот и моя тоже сама узнала, сама на экзамены записалась. Но я сказала свое твердое НЕТ. Рано еще для такой "самостоятельности". Тут кто в СУНЦЕ в общаге, так это уже и далеко не первый год, и отзывы все есть и приехать за 50-100-200 км не проблема родителям. Но в подмосковье да неизвестно где/с кем... НЕТ. Дома ребенок должен жить с родителями, до совершеннолетия точно.

Реклама школы больше похожа на лохотрон, играющий на родительских амбициях.

мама
Екатеринбург

Подниму тему.
Дочь желает, а я считаю, что лохотрон чистой воды.
У кого-нибудь дети проходили тестирование?
Полный пансион получается 160 тр в месяц, плюс учебники 50тр.

мама
Екатеринбург

milashka80: Полный пансион получается 160 тр в месяц, плюс учебники 50тр.

я бы и бесплатно не отпустила

Мадемуазель автор темы: В сунце тоже дети живут, как в интернате.

далеко не все, во-первых, во-вторых многие из общежития ездят домой на выходные, потому что живут в области

мама
Екатеринбург

Полный пансион получается 160 тр в месяц, плюс учебники 50тр.

Мне вот просто интересно они же должны были просчитывать ЦА.
Люди, занимающиеся образованием детей, в том числе понимают стоимость образовательных услуг.
Если деньги не проблема, то и Летово не нужно, если проблема, то вот что-то, не очень хочется, чтобы под микроскопом изучали мои финансовые возможности для получения скидки, определяя, сколько мне достаточно на жизнь, и сколько я в состоянии отдать. Это должна быть огромная мотивация у семьи.
Вангуется, что первые наборы будут - лишь бы набрать, ибо сунцы и иже с ними - конкуренты, они лучших детей собирают. Сумеет ли Летово сделать из "всех подряд" - гениев?

Подростки, материя тонкая, придерживаюсь взглядов, что все таки семья важный составляющий фактор для формирования личности. До окончания школы рано выпускать в самостоятельную жизнь.

Аноним 275
автор

milashka80:
У кого-нибудь дети проходили тестирование? У меня проходит. Из 6 знакомых детей, которые писали первый тур, во второй прошли двое. Очень сложно. Ждем результатов.
Monella: До окончания школы рано выпускать в самостоятельную жизнь Это ваше мнение и только. Не истина.
milashka80,
Germiona,
А в сунц МГУ отпустили бы? 100 % не лохотрон))))))) или за границу? В екатеринбурге выбор школ очень скромный, к сожалению. Мне, разумеется, было бы спокойнее, если б училась в сунце урфу... Но, как мама, запрещать я не имею права. Пусть пробует. Лишняя тренировка для мозгов тоже не повредит. А проблемы я предпочитаю решать по мере поступления.
Monella: первые наборы будут - лишь бы набрать, ибо сунцы и иже с ними - конкуренты, они лучших детей собирают. Сумеет ли Летово сделать из "всех подряд" - гениев? Если ваш ребенок не писал экзамены, то с чего ваши выводы про "всех подряд"? Мне ребенок сказала, что эти экзамены сложнее всех олимпиад вместе взятых. И математика, и физика, и русский... И особенно английский.

Аноним 15

Мадемуазель автор темы: Что вообще думаете про этот проект?

Мадемуазель автор темы: Это ваше мнение и только. Не истина.

Странная вы.
Спрашиваете мнений и пытаетесь осадить всех, кто их высказывает. Зачем? Езжайте и учитесь, раз так уверены в своей правоте.
Дети должны в семьях расти. Все интернаты - сиротские. Хоть сколько тысяч вы за них заплатили.

Аноним 275
автор

Аноним,
Причем тут тысячи? И мнения хотелось услышать о проекте, а не о том, до какого возраста дети должны жить при маме-наседке.

Аноним 15

Мадемуазель автор темы: И мнения хотелось услышать о проекте

Ни один человек там еще не учился. Поэтому никаких мнений быть не может, только фантазии его создателей.

мама
Екатеринбург

Мадемуазель автор темы: И мнения хотелось услышать о проекте

если этого проекта в действии ещё никто не видел - откуда будут те мнения, которые вы ищите?

Мадемуазель автор темы: А в сунц МГУ отпустили бы?

по обстоятельствам, ну и точно не в седьмой класс

Мадемуазель автор темы: Мне ребенок сказала, что эти экзамены сложнее всех олимпиад вместе взятых. И математика, и физика, и русский... И особенно английский.

в восьмом классе учится? о каких "вместевзятых" олимпиадах идет речь в этом сравнении?

Аноним 15

Мадемуазель автор темы: до какого возраста дети должны жить при маме-наседке.

Конечно. Мамам-кукушкам это вообще безразлично.

мама
Новосибирск

Аноним: Конечно. Мамам-кукушкам это вообще безразлично.

+++ лишь бы сплавить.

мама
Екатеринбург

Мадемуазель автор темы: Если ваш ребенок не писал экзамены, то с чего ваши выводы про "всех подряд"? Мне ребенок сказала, что эти экзамены сложнее всех олимпиад вместе взятых. И математика, и физика, и русский... И особенно английский.

Сложность-то можно любую сделать у тестов. Интересен проходной балл, который никто не озвучит, и прозрачность набора, которой тоже не будет. Для вашей дочери допустим английский сложный, для другого ребенка легкий, что является мерилом? Олимпиадных задач, особенно для 7го, 8го класса, вообще не должно быть более 15-20% от всех заданий. Олимпиадников к 8му классу - мало и опыт у них невелик, особенно у естественников.

Летово- коммерческий проект. Цель коммерции - извлечение прибыли. И вот тут я не понимаю. Шашечки или ехать? Хорошо, грантов у них на 350 млн.рублей. это обучение 250 детей годичное. Не верю, что такой масштабный проект держится на альтруизме случайных людей. Верю, что это продуманный четкий бизнесплан. Чей, кто за ним стоит, что ими движет. Беря столь юных детей, чему они будут их обучать, какую идеологию выстраивать? Я, ежедневно видя своего ребенка, постоянно корректирую направленность юношеского сознания, которое можно увести куда угодно, хоть в религию, хоть на майдан. То учитель английского Ельцина клеймит, то русского - за царя агитирует, то вообще поп-толоконный лоб по школе шляется, на классные часы заглядывает, то единая россия и тд и тп.
Что получит родитель за свои деньги спустя полгода? Только ли знания?
Спорили с приятельницей - не проблема, говорит, есть скайп. Конечно, ага. Ребенок, уезжая в лагерь на месяц, возвращается совсем другим человеком, и привыкает к дому по нескольку дней, своеобразная ломка, и из лагеря одно сообщение в вотсапе в день в лучшем случае. Семья при жизни в интернате полностью исключается из процесса формирования личности ребенка. Какой вотум доверия у Летово? В моем понимании - нулевой, пока.

Мое мнение
Если успешный будет проект, вытянут, то будет платная элитная школа. или загнутся.
Обучать бедных, но одаренных - это уже сказки в современном мире. Такое только на федеральном уровне возможно, причем пока.

Мадемуазель автор темы: А в сунц МГУ отпустили бы? 100 % не лохотрон))))))) или за границу?

СУНЦ МГУ и заграница, надеюсь равенства между ними не ставите. Просто фигура речи. в 99.9% в СУНЦЕ образование лучше, глубже чем "заграницей". Тоже касается и МГУ, да корочки Кембриджа круче, но знания на факультетах точных и естественных наук лучше и глубже и ширше, я бы даже сказала ширее - в МГУ, достаточно по часам посмотреть, чего сколько читают. Да и наше 9ку если сравнивать с "заграницей", то и 9ка очень даже.
В СУНЦ МГУ поступить надо, и это через летнюю школу, а перед этим и в летнюю попасть надо. Тоже и СУНЦ НГУ. Наш - проще, ближе, ну и как следствие послабее в некоторых вопросах, особенно оснащением, но это перекрывается близостью дома. и 10 класс это все же не 8ой.
Уверена, что если готовы 160 тысяч в месяц платить и ребенок просто покажет обычные навыки для 7классника - в Летово возьмут, в надежде сделать звезду. И даже думаю, могут и сделать, если нет диагнозов, то препятсвий не вижу. Готовы родители сделать пожертвование более весомое, то думаю и тестов не понадобится.

Аноним 279

поступили. всю сумму за обучение скомпенсировали (не платим), платим только за еду, тк ее не компенсируют никому. Переживать не о чем. Были на экскурсии, документы все прочитали. Это не лохотрон

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";