Прописка и школа брррр

АнониМ

Татьяна Вакалюк: Ну или обеим- и Вам, и ей - временно прописаться к мужчине. На месяц. Прямо сейчас.

на месяц хватит? или на полгода - год надо?

мама
Москва

анОним: поэтому как вариант снять недалеко на месяц и с этим договором подойти записаься

полная хрень, никого так в школу не запишут. Только регистрация - временная или постоянная.

мама
Москва

АнониМ: на месяц хватит? или на полгода - год надо?

у нас в школе при зачислении требовали, чтоб прописка охватывала 1 сентября. Но я не уверена в законности этого требования.

просто посетитель

Бумеранг #Добра: А фиктивная прописка-это противозаконно !!!!!!!!!!!!

Ох уж эти идеалисты!

Татьяна Вакалюк: лиssка:и не проще ли папе уже признать отцовство, раз не первый раз проблема. а ребенку еще столько же лет до паспорта?

это сильно дольше, чем просто временную сделать и маме, и дочке.

Моя коллега рассказывала, что все было быстро за одно посещение ЗАГСа, но ребенок был младенец и получали первое св-во о рождении.

Аноним 441

а можно ли ребенка временно прописать к родной бабушке? или тоже с родителем надо?

АнОнИм
автор

Анонимный ник: Сделайте временную регистрацию прямо сейчас. В чем проблема?

А штамб нигде не ставится?

просто посетитель

Аноним,
С одним из родителей.

Анонимный ник

Аноним: тоже с родителем надо?

конечно

Аноним автор темы: А штамб нигде не ставится?

нигде

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А штамб нигде не ставится?

никакой штамп нигде не ставят. Отдельная бумажка будет, где временная прописка указана. Истечет срок прописки - выкинуть ее.

АнОнИм
автор

анОним: нас можно подать документы если вы живете в съемном жилье и есть договор аренды, т.е адрес совпадает с "границами" школы. поэтому как вариант снять недалеко на месяц и с этим договором подойти записаься.
А у нас ТСЖ может подтвердить, что мы там живём. Как вы думаете пройдет? Ну я думаю для гимназии нет (
[cit]Банкирша: что мешает прописаться к нему вдвоем?

Тк документы в Москву снова на одобрение ипотеки отправлять надо [/cit]

лиssка: а зачем согласовывать прописку? мы покупали

У нас сделка только в феврале....

АнОнИм
автор

Аноним: можно ли ребенка временно прописать к родной бабушке? или тоже с родителем надо?
цитировать

Я ходила со свидетельством о браке... С документам о собственности на квартиру, с мужем в придачу... Нифига- нет!

мама
Екатеринбург

Идите в загс, пусть отец усыновит дочь и пропишет ее к себе.

Анонимный ник

Аноним автор темы: Нифига- нет!

Временная регистрация - ваш вариант.
Что вы мудрите?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Тк документы в Москву снова на одобрение ипотеки отправлять надо

зачем? ну или вот временную предложили.
как на одобрение по ипотеке повлияет ваша прописка? я сообразить что-то не могу

мама
Москва

Аноним автор темы: А штамб нигде не ставится?

на отдельной бумажке, которую вы можете вообще никому кроме школы не показывать
и еще я не понимаю, как связана ваша ипотека с вашей регистрацией...? вот хоть убей...

мама
Екатеринбург

нафига мудрить с временными прописками, тем более автору. Один поход в загс-у ребенка есть отец и прописка в нужном месте

Анонимный ник

Банкирша: как на одобрение по ипотеке повлияет ваша прописка? я сообразить что-то не могу

Ну, все ведь понятно, кажется:
У них сделка в разгаре, определенный пакет документов собран. Появление нового штампа о постоянной регистрации в паспорте повлечет за собой изменение этих документов. И, как следствие, повторную отправку всех доков в Мск для согласования. Это и время, и возможный отказ.

Анонимный ник: Временная регистрация - ваш вариант.

И быстро, и просто. Не понимаю, что автор сама себе проблемы придумывает.

яЯ

Germiona: что помешало ему признать отцовство позже?

+++++++++100000000000

Аноним 975

Удивительно , как люди себе проблемы на ровном месте создают. Сделать временную прописку дело 10 минут и вопрос со школой будет решён.
Нет, автору надо перетерпеть на форуме целый день

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: штамб

кто?

Анонимный ник: Временная регистрация - ваш вариант.
Что вы мудрите?

Екатеринбург

АнониМ: на месяц хватит? или на полгода - год надо?

Вы же через месяц планируете жить фактически в другом жилье на микроучастке школы, или я что-то не так поняла? Зачем Вам временная на год? Она Вам только затвердить факт, который юридически пока никак не оформлен.

АнониМ

я про

Бумеранг #Добра: фиктивная прописка

Аноним 764

Не сходите с ума. Идите в паспортный стол или через МФЦ. Делаете временную регистрацию себе и ребёнку.
Для чего отца тащить в ЗАГС, удочерять ребёнка? Стол ко головняков.

АнОнИм
автор

Анонимный ник:
Временная регистрация - ваш вариант.
Что вы мудрите

Спасибо большое, мы так и сделаем!!!
Чтобы я делала без форума....

Банкирша: как на о готовности одобрение по ипотеке повлияет ваша прописка? я вот я тоже думала, что ничего страшного... А оказалось, что банку надо объяснить почему мы прописались в другом месте, не пытаемся ли мы от них скрыться.....
Колубара: Один поход в загс-у ребенка есть отец и прописка в нужном месте
цитировать

На сделку надо идти с оригиналами документов, а у меня будет другое Свидетельство рождении, другая фамилия у ребенка.... Риэлтор не советует так делать.

Анонимный ник: Это и время, и возможный отказ.

Урааааа !!! Спасибо, вы меня поняли!

Аноним 1: Удивительно , как люди себе проблемы на ровном месте создают. Сделать временную прописку дело 10 минут и вопрос со школой будет решён.

Я к сожалению не очень разбираюсь в данном вопросе и думала, что временная прописка, ставится печать в паспорте....
Maleficenta,
Опечатка *штамп

Татьяна Вакалюк:
Вы же через месяц планируете жить фактически в другом жилье на микроучастке школы, или я что-то не так поняла? Зачем Вам временная на год? Она Вам только затвердить факт, который юридически пока никак не оформлен.

Вероятно лучше перестраховаться и до октября сделать, тк с этими фиктивными прописками, вдруг что, а так вопросов у "государства" не возникнет).

аноним: Для чего отца тащить в ЗАГС, удочерять ребёнка? Стол ко головняков.

я не знала, что временная прописка - на отдельной бумаге ((((

Все спасибо, огромное!!! Тему можно закрыть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";