В 1 класс. Вопрос о регистрации

Ананим
автор

Кто в курсе, я прописанна у родителей и ребенок со мной. В школу хочу не по месту постоянной регистрации. Мне нужно зарегестр-ся по месту школы. Вопрос, на гос услугах какой адрес будет за мной? По месту постоянной регистрации или по месту времен.регистрации?

Екатеринбург

Аноним автор темы: По месту постоянной регистрации или по месту времен.регистрации?

оба. Вы же оба впишете в свою карточку, там есть такое поле, для места пребывания.

Ананим
автор

Татьяна Вакалюк,
Татьяна, спасибо за ответ. Можно уточнить, в какой карточке?

Ананим
автор

Татьяна Вакалюк,
Не получится так, что 1 фев система меня автоматически отнесет в школу по постоянной регистрации?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Можно уточнить, в какой карточке?

Вот Вы о себе данные на госуслугах заполняли? заполняли. дополнительно заполните адрес временной регистрации.

Аноним автор темы: Не получится так, что 1 фев система меня автоматически отнесет в школу по постоянной регистрации?

ну если Вы в системе НЕ укажете адрес временной, конечно, автоматически отнесет по постоянной.

Ананим
автор

Может сняться с постоянной регистрации и сделать не времен., а постоянную регистрацию по новому адресу? Чтобы избежать сюрпризов? Еще вопрос, читала, что если есть долги по коммун.услугам, то постоянную регистр.не дадут, правда?

мама
Москва

Аноним автор темы: Может сняться с постоянной регистрации и сделать не времен., а постоянную регистрацию по новому адресу? Чтобы избежать сюрпризов?

зачем этот гемор? миллионы людей спокойно зачисляются в школу по временной реге
не, ну если делать совсем нечего, так почему бы и нет...

Екатеринбург

Аноним автор темы: Может сняться с постоянной регистрации и сделать не времен., а постоянную регистрацию по новому адресу?

а зачем?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вопрос, на гос услугах какой адрес будет за мной? По месту постоянной регистрации или по месту времен.регистрации?

На госуслугах никого вообще не интересует ваш адрес. Какой был, такой и есть.
Документы в школу подаются по месту прописки ребенка, а его вы вписываете руками в заявление. Нигде больше его указывать не нужно. Ваш адрес не имеет никакого значения

Ананим
автор

StiX,
Татьяна Вакалюк,
Я переживаю, что система отнесет к школе по постоянной прописке. Или не стоит переживать и выписываться?

Ананим
автор

Клюква,
Так ребенок со мной у родителей прописан

мама
Москва

Аноним ,
у меня не отнесла почему-то, почему у вас должна..?
ручками вы будете адрес вбивать, РУЧКАМИИИ))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Так ребенок со мной у родителей прописан

Так вы будете ребенку делать временную регистрацию??? (И себе, естественно)
Вашу бумажку с временной регистрацией можете хоть куда засунуть и больше не доставать, она не пригодится. И на госуслугах ее, естесвенно, нигде указывать не надо. Вам нужна будет только регистрация ребенка для записи в школу

Екатеринбург

Клюква: Документы в школу подаются по месту прописки ребенка, а его вы вписываете руками в заявление

кстати - да :)
Это же школа, вот для заграна у меня система из карточки подгрузила, а для школы-то все равно заполнять.
Указываете адрес, и Ваше дело его потом при личной явке подтвердить, и все.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Это же школа, вот для заграна у меня система из карточки подгрузила, а для школы-то все равно заполнять.

Так даже если бы подгрузила ;). Свой-то адрес можно (да и нужно) честный указывать, смысл себе что-то левое писать? ))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я переживаю, что система отнесет к школе по постоянной прописке.

тогда просто сходите ножками, да запишитесь куда надо

Аноним 124

Аноним автор темы: Я переживаю, что система отнесет к школе по постоянной прописке. Или не стоит переживать и выписываться?

заполните на Гос.услугах везде только адрес временной регистрации (во всех полях), адрес постоянной прописки нигде не указывайте вообще раз переживаете, я так делала. Адрес этот на ГУ никак не проверяется и что укажете, то и подтянется

Екатеринбург

Я подавала заявление с регистрации мужа, он вообще в другом месте прописан. Никакого значения место регистрации родителя не имеет.

Ананим
автор

Аноним,
Спасибо)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";