Танцы 14 часов в неделю - это будет перебор? (вопрос про нагрузку для первоклашки)

Аноним 121
автор

Дочка первоклассница, уроки каждый день заканчиваются в 13.00. 3 раза в неделю занимаюсь с ней по часу английским, один раз в неделю ездит на изо (2 часа). Теперь про танцы - ходит в коллектив три раза в неделю (классика, постановка, акробатика), + 1 день дополнительные репетиции постановок от 1, 5 до 3 часов. + 1 раз в неделю на индивидуалку по акробатике и растяжке. Позвали еще ходить в школу на танцы-ритмику, начала один раз в неделю, полгода отходила, вроде меня такой режим устраивал. Сейчас преподаватель со школьных танцев зовет ее в свой постоянный коллектив, а это три раза в неделю по два часа. Вроде хотела рискнуть, везде ходить, потому подумала, что это очень напряженный график. Начинается весна, с конца февраля начнутся конкурсы интенсивные, а это плюсом дополнительные репетиции. Вдруг у коллективов совпадет конкурс, совпадут репетиционные часы. что делать? рискнуть успеть все или забрать ее со школьных танцев?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: меня такой режим устраивал

эх! мамы... безжалостные вы... вторая тема за сегодня

просто посетитель
Екатеринбург

Во втором классе сын в две секции ходил. Устала я потом все-таки пришлось выбирать, нагрузки усилились, стали по времени совпадать - вторая отвалилась.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Обалдеть , как вы успеваете водить Ее везде?
Ребёнку то нравится?

мама
Екатеринбург

Подрастет и пошлет вас со всеми английскими, танцами, изо оооочень далеко.
Совсем удержу не знаете что ли?

Аноним 121
автор

Прозерпина: Обалдеть , как вы успеваете водить Ее везде?

Ой, режим сумасшедший. Я практически как таксист уже)))
У меня еще двухлетка. Еще работаю на удаленке. Танцы по пятницам с 20. до 21.30... постановка по субботам днем, индивидуалка в субботу утром, т.е ездить приходится два раза

Аноним 121
автор

Армавир: Подрастет и пошлет вас со всеми английскими, танцами, изо оооочень далеко.
Совсем удержу не знаете что ли?

Она очень активная, изо у них вообще отличное - они там музыку слушают, под музыку рисуют, преподаватель разрешает им разговаривать, группа по 5-7 человек, я называею это "арттерапия". Танцы ей нравятся, сегодня сказала, что придется, наверное, школьные бросать, она расстроилась.

мама
Екатеринбург

Она просто погулять во дворе с ребятами успевает? Дома поваляться без дела?

Аноним 121
автор

Армавир,
да, гостей девчонок по субботам с ночевкой приглашает, шумят, танцуют, скачут, играют, ходим в парк, валяться тоже вроде успевает, но ей не нужно по полдня валяться.

Аноним 232

бедные дети. Детство закончилось не начавшись. А когда она у вас в куклы играет? Или вы с ее помощью реализуете свои амбиции?

Аноним 661

В 1 классе по 2 раза в день на фигурное катание ездили и успевали в Дягилевку на балет пару раз в нед и по вск на живопись. Сейчас 7 класс , учится почти на отл, фигурное 1 раз в день, живопись пришлось оставить, но появился англ. все успевает.

Аноним 121
автор

Аноним: Или вы с ее помощью реализуете свои амбиции?

я просто даю ей возможность заниматься тем, что ей нравится. поэтому и переживаю, что придется, наверное, уйти со школьных танцев., ей там тоже нравится.

мама
Екатеринбург

У нас был похожий режим в первом классе. Я устала. Дочь к 3 четверти тоже. Стала ночью просыпаться, плакать. Хотя физически, очень сильная девочка. Ушли. Психика дороже.

Аноним 121
автор

юличный,
Спасибо за ответ по делу! вот этого и боюсь, что устанет к весне.

мама
Екатеринбург

Если уйдёте со школьных танцев, она немного попереживает, но привыкнет. И сфокусируется на основных занятиях. А их у вас немало.

мама
Екатеринбург

Конечно, устанет к весне. А самых ахтунг-это предстоящий вам второй класс. Будет вторая смена? Тогда вы будете приезжать домой в 22.00 после школы и танцев, и делать уроки. А задавать будут больше. В разы. И оценки ставить. Куда тогда школьные танцы вписать. Уж проще, видимо, сейчас уйти. Удачи!

Аноним 984

5й класс. С 1 класса спорт 3 (а теперь 4 раза в неделю) по 2 часа. И бальные танцы 3раза в неделю по 2 часа. 2 раза в нелелю репетитор англ.по 1 часу домой. В вск.обычно либо соревнования либо турнир. Понмаю что придется выбирать. Пока справляется. Учится хорошо. Днем на тренировки ходит сам. Вечером вожу. Утомительно, но бросать уже жалко. Во дворе вообще не гуляет. В выхи и каникулы стараемся насыщенно отдыхать. Все что он хочет, куда хочет, гости, друзья, лес, парк,...

Аноним 487

6 раз в неделю танцы по 3 часа утром и 2 раза по 2,5 часа вечером,
с 13-45 до 18 школа, отметаю всякие проекты
2 раза вечером логопед, в свободные от танцев дни
тяжко, а по весне ещё конкурсы, репетиции постоянные, кроме занятий
В каникулы устраиваю полный отдых
4 класс учится хорошо

Аноним 262

у нас басик 5 раз в неделю у первоклашки. спрашиваю:хочешь еще куда-то ходить?ИЗО?английский?шахматы? сказал:некогда...не хочу. мне нравится басик....
вроде и нагрузка нормальная. и зантятость.а я вот переживаю .что в одну сторону тока ребенка развиваю
загоняюсь?

мама
Екатеринбург

У каждой по одной серьезной секции оставила. Больше ничего не включаю. Хочу чтобы погулять успевали. Даже тупо в выходные на лыжах съездить, или к бабушке, или в лес, или в баню.
У старшей 6 класс, нагрузка выросла по учебе очень, еле успевает домашку всю сделать после трени. Какие уж тут еще кружки.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: что делать? рискнуть успеть все или забрать ее со школьных танцев?

У нас секция 20 часов в неделю. Но пришлось пожертвовать всеми-кружками, кроме 1 допа в школе. Возраст тот же. Спросите ребенка, что ей больше нравится, все равно на всех стульях не усидите. Ну и английским, вы сами занимаетесь с ребенком, если я правильно поняла. Переносите эти часы на свободные, и оставьте время ребенку отдохнуть от вас и поиграть.

мама
Екатеринбург

Аноним: бедные дети. Детство закончилось не начавшись.

да ну. да ладно?
детство - оно для лодырягоняния, чтобы детинушек Недорослями повыращивать?
или для воспитания и подготовки к взрослой жизни?)))
Автор, моя старшая в 4 классе.
у нее: художка 3 раза по 2 часа. Музыкалка 3 раза по 2 часа. Еще кружок рисования в ДДЮ 2 раза по 1,5 часа. Танцы 4 раза по 2 часа. В воскресенье, бывает, и по 4 часа, когда что-то репетируют или к Артеку в прошлом году готовились))) Еще прекрасный кружок птиц в Городском детском экоцентре - 3 часа кряду))) А еще факультатив по химии в школе и робототехника тоже в школе. И плюс англ 2 раза по 1 уроку индивидуально.
в 1 классе, кстати, танцы у нее еще и в школе были - 3 раза по часу. правда, тогда в основном коллективе у нее 3 раза по 1,5 часа танцы были. Но сам факт))
Да, в школе учится норм. И книжки успевает почитать. И на лыжах по лесу погонять, и с горок покататься)))
Зато к труду приучена будет с детства. Как и я когда-то, и вся моя семья)))

мама
Екатеринбург

LenaLisa: У старшей 6 класс, нагрузка выросла по учебе очень, еле успевает домашку всю сделать после трени. Какие уж тут еще кружки

я все жду, что у моей что-то отвалится. Пока 4 класс - ничего не отвалилось. Наоборот, в этом году с переходом в другую школу качество обучения в школе, видно, повыше, так ребенок при довольно высокой нагрузке и чувствовать себя посвободней стала по сравнению с прошлым годом.
в средней школе, наверно, что-то и изменится.

Аноним 409

Larina: Зато к труду приучена будет с детства

Точно к труду? Скорее к разновидностям развлечений, причем при таком охвате все будет по верхам. Такой подход оправдан, когда надо таланты выискать)) Потом все равно определяться.

мама
Екатеринбург

аноним: Точно к труду

так впахивает как папа Карло же))) попробуй так повертись, как она)))
хороший заменитель пастьбы коров и окучивания картошки. Отличный просто.

аноним: Потом все равно определяться.

и что? разве с этим кто-то спорит?
я все детство за огородом ходила, коров-овец на лошади пасла, при этом ни огородником не стала, ни коневодом)))
отлично определилась, получила любимую профессию и успешно тружусь. Главное - груши не околачивать в детстве и Митрофанушкой не вырасти))) в городской жизни какой еще есть способ хороший к труду приучить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";