В 1 класс в 1 раз. Какие подводные камни?

Ананим
автор

Скоро скоро нас ожидает веселая ночь! Большая просьба, напишите, какие могут быть помехи на этапах записи в 1 класс? Что сайт зависает, известно. У меня вопрос в частности в заполнении графы данных свидет.о рождении. Вводим латынь и переключается потом на русский алфавит и дописываем русск.буквы? Если перенести методом копирования с вордовского листочка данные свид.о рожд, пропустит система на след. этап?

Ананим
автор

Еще вопрос, не поняла я Скибирцеву. Сейчас на этапе выбора школ, у меня выпадет список из объединенных школ, если у нас 3 школы, мне какую выбирать? Любую из этих трех школ? Кто как понял, поделитесь пожалуйста

Miร†iҜ

Аноним автор темы: В 1 класс в 1 раз. Какие подводные камни?

подводный камень только один - эта бодяга на 10 лет

мама
Екатеринбург

Шума,
на 11

Амоним

а на фига этот квест с онлайн записью? Лично я спокойненько пришла утром к 9 часам в МФЦ и подала доки. Всех делов на 30 минут. А ведь кто-то занимал очередь с раннего утрас 5-6, стояли, мёрзли, списки какие то составляли. А вся эта очередь рассосалась за 30 минут и потом народ спокойно подходил уже практически без очереди. А в классе у нас и те кто по и-нету и кто с ночи дежурил и кто вообще пришёл через месяц Одна мамочка рассказала - на работе аврал, дома развод и ремонт, вот я и забыла про запись в школу, очнулась через месяц и пошла подавать доки.

мама
Ярославль

Этот квест к тому, что 1-е классы в некоторых «популярных» школах оказываются сформированы в первые 10 секунд. Поэтому сделав все дела за 30 минут, можно остаться без места в желаемой школе.
Родственники в том году подав документы на 13 секунде в пролёте оказались.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У меня вопрос в частности в заполнении графы данных свидет.о рождении. Вводим латынь и переключается потом на русский алфавит и дописываем русск.буквы?

у меня другой вопрос возник, заранее то можно данные ребенка внести в своей страничке, там есть графа дети. Или потом все равно вводить снова все данные надо?
Ну и про правильность присоединюсь к вопросу. Хоть школа и не популярная, но центральная...дома активно строятся, школы вообше не строятся. Вдруг желающих много окажется...

Аноним 946

\~ПуШок\~: у меня другой вопрос возник, заранее то можно данные ребенка внести в своей страничке, там есть графа дети. Или потом все равно вводить снова все данные надо?

В этом году пообещали что ребенок будет подтягиваться из данных, заполненых ранее о ребенке на ГУ. Но будет ли это работать - кто знает? В прошлом году данные нужно было вводить при подаче заявления, ничего не подтягивалось.

Аноним автор темы: Если перенести методом копирования с вордовского листочка данные свид.о рожд, пропустит система на след. этап?

вроде можно было копировать данные, но точно уже не помню, проверьте-потренируйтесь на всякий случай (подав заявление "Прием в течении учебного года" - до конца только не доходите, не отправляйте заявление)

Амоним

KsuKsunchik: Этот квест к тому, что 1-е классы в некоторых «популярных» школах оказываются сформированы в первые 10 секунд.

пишу же - и те кто в очереди ночевал, и кто по компу, и кто через месяц пришёл - все в одной школе. Видимо престижная раз занимали очередь с 5 утра
А вот если не попали в те счастливые 10 секунд - всё, конец света? Если так круто попасть в ту школу, то шансы то невелики, даже в 10 секунд. Ну да ладно, каждый развлекается как хочет.

мама
Екатеринбург

Амоним,
Значит у вас не популярная школа, раз спокойно можно было записаться.

В нашу школу в прошлом году попали только те, кто ночью с госуслуг заявление подал. Полный комплект сформировался примерно к 03:00 часам.

Аноним 720

У знакомых ребенок не попал в школу (обычную дворовую, не плохую), которая находится в 3 минутах ходьбы от дома. Пришлось идти в другую (где места были) - идти до нее 20 минут. Может и не критично, но вот так.

АнонимКА

Автор, чем вас не устроили соседние аналогичные темы?
Есть большая тема и миллион мелких, там все ответы есть

Аноним 710

KsuKsunchik,
В какую школу 33?

мама
Екатеринбург

Аноним:
В этом году пообещали что ребенок будет подтягиваться из данных, заполненых ранее о ребенке на ГУ. Но будет ли это работать - кто знает?

Понятно. Спасибо. Тогда пойду заполю, за одним и потренируюсь...

Модератор
Екатеринбург

автор, пользуйтесь поиском, очень много подробных ответов найдете.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";