Жизнь за городом

можно ли ребенка 10 лет отправить на такси из школы домой?

Хвоя автор темы
Екатеринбург
мама
Дочери 10 лет. Обычно в обед ее забирает муж 2 раза в неделю. Иногда у него не получается, а мне гонять с работы за ней в школу, потом домой и снова в офис - это как минимум 1 час времени.
У кого то есть опыт с такси и услугами какого такси вы пользовались?
Дочь - та еще ворона. На общественном транспорте отправлять ее боюсь.
Ехать ей от тюза до центрального стадиона.
Раневская Ф.
Екатеринбург
просто посетитель
конечно,не ляля уж ваша дочь.
у меня ребенок со второго класса на такси 6 дней в неделю ездит.
такси максим, при заказе скажите тариф "комфорт"(пусть на 30р дороже. но знаю что приедет минимум форд со славянином).
Аноним
Раневская Ф.:
у меня ребенок со второго класса на такси 6 дней в неделю ездит.

Аналогично. По приложению отслеживанию движение, оплата с карты.
Yeiwe
Екатеринбург
Меня тоже этот вопрос волнует, постою послушаю.
Хвоя автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним:
Аналогично. По приложению отслеживанию движение, оплата с карты.

какое такси то?
Железный дровосек
Екатеринбург
хочу стать папой!
Сейчас почти во всех такси можно отследить машину по программе, так что риск минимальный, знаю многих кто так детей забирает...
женщины должны доить коров готовить еду и ублажать мужа
mimi1
Екатеринбург
мама
С 7лет на такси ездить на тренировку
Вредная
Екатеринбург
мама
11 лет сыну. Такси Максим. Комфорт
Когда жизнь даёт тебе сотни причин,чтобы плакать,покажи ей,что у тебя есть тысячи причин,чтобы улыбаться
Радмила
Екатеринбург
мама
Отправляю два раза в неделю на секцию. Такси Максим. Не отказывали еще ни разу. 9 лет. Слежу по карте. Созваниваюсь с водителем.
Если идти трудно, значит, ты идешь в гору!
Жадина Говядина
Екатеринбург
Мы в 1 и 2 классе ездили с яндекс такси
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
На от и такси ездит с 8 лет.
просто
Екатеринбург
отправляю дочку с Гетт, волнуюсь, конечно, но выхода зачастую другого нет.
Yeiwe
Екатеринбург
Я как представлю, что приедет какой-нибудь водитель, увидит, что ребёнок один, без взрослых... вдруг что-нибудь плохое сделает с ним..
Те, кто отпускает одного ребенка, не боитесь?
Хвоя автор темы
Екатеринбург
мама
Yeiwe:
Те, кто отпускает одного ребенка, не боитесь?

вот я тоже этого боюсь
ProAlena
Екатеринбург
мама
Водитель ещё и найдёт где стоит ребёнок и позвонит, что ребёнок в машину сел и привезёт и за 5 минут позвонит и скажет чтобы выходили встречать и портфель донесёт. Вы ведь видите кто назначен и предупреждаете водителя, что едет ребёнок один
Радмила
Екатеринбург
мама
Yeiwe,

Конечно волнительно. Но ведь Вы видите номер машины, имя водителя. Можете ему позвонить и поговорить напрямую. И отслеживать его передвижение из точки А в точку В. И ребенок всегда у меня садится на заднее сидение. С телефоном в руках.
Если идти трудно, значит, ты идешь в гору!
Хвоя автор темы
Екатеринбург
мама
ProAlena:
чтобы выходили встречать и портфель донесёт.

а у меня она одна домой едет - никто встречать не будет
я так то переживательная :wow:
но с другой стороны нужно с чего то начинать - нужно чтобы она взрослела и была более самостоятельна
гретта
Екатеринбург
мама
Сыну 11. Иногда ездит на яндексе. Оплата с карты, в примечании пишу, что ребенок один.
- "Судьба тебе поможет!" - "А если нет?" - "Значит не судьба." (А. Кош.)
white_сплю_и_вижу
Екатеринбург
просто посетитель
Хвоя ,
Периодически ездит сын с тренировки домой, лет с 10 как раз начал
Жизнь не такая простая как кажется, она намного проще...
Аноним
Хвоя автор темы:
какое такси то?

Гетт и Яндекс. Чаще Гетт.
Котопеска
Екатеринбург
мама
Хвоя ,

моя на Uber ездит, если я не успеваю забрать её. Пользуемся этим такси около 7-8 месяцев, за это время ни разу не приезжали ни отечественные авто, ни неславяне. Я довольна ))
Котопеска
Екатеринбург
мама
Хвоя ,

а, ну и по приложению по карте онлайн показывает, как и где едет машина. Оплата с карты.
alena-park
Екатеринбург
мама
Моему 9, раз в неделю на шахматы из дома на такси отправляю, водителю строго наказываю до ворот довезти, ребенок там сам доходит и раздевается.
Нравятся ухоженные женщины??? ТАК УХАЖИВАЙТЕ!!!
Азазель
Екатеринбург
мама
Моя очень часто ездит из школы на такси. Заказываю ей яндекс или убер, но комфорт. Когда садится в машину,отзванивается мне и говорит что выехала , хотя я и так вижу через приложение. Водитель я думаю понимает что ребёнок под контролем
112
мама
Мой ездит. При заказе обязательно говорю стандартную фразу "едет мальчик стольки-то лет без сопровождения". Ребёнок пристёгиваться научен, это обязательно.
UlitkaMerri
Екатеринбург
мама
Котопеска,
Пользуюсь Uber никаких нареканий нет. Вижу какая машина и кто водитель, предупреждаю, что ребенок один едет. Отслеживаю , ну и конечно же ребенок с телефоном в руках. Волнуюсь, но иногда приходится отправлять на такси. У подруги дочь из школы в бассейн год ездит на такси, тоже Uber. Детям 10 лет.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).