поступление в 9 школу

Аноним 334

Да, был отличник
В 9 ке тож отличник пока

Анонимно

НастёнаЯ: девочки, у кого дети поступали с 5 класса, подскажите, а они в началке в старой школе круглые отличники были?

Да. Если ребенок не тянет программу обычной школы, зачем ему 9-ка?

мама
Екатеринбург

Анонимно,
Я считаю, что отличные оценки в начальной школе - не показатель супер одаренности ребенка. Началки тоже разные у всех. Хорошая гимназия и дворовая школа - уровень разный.

Аноним 326

НастёнаЯ: евочки, у кого дети поступали с 5 класса, подскажите, а они в началке в старой школе круглые отличники были?

2 класс: 4 по матем, русскому, изо
3 класс: 4 по матем, русскому
4 класс: отличник

в 9-ке в основном 4-ки (по четвертям: матем, русский - стабильная 4, остальные (основные считаю) с переменным успехом 4/5)

NataMS: Ой, а какая у всей семьи была истерика после первой тройки в пятом классе - по ИЗО!!!!

по изо тоже была первая плохая оценка, и это была 2 за вполне нормальный на мой взгляд рисунок
собственно только по изо и "провал", в остальном пока стабильно

на собрании в 1 четверти сказали, что из 110 (111?) поступивших - 60 - отличники в своих школах были
по результатам первой четверти таких было 17

мама
Екатеринбург

Аноним: на собрании в 1 четверти сказали, что из 110 (111?) поступивших - 60 - отличники в своих школах были

Это нынешний 5-ый класс? Нам на собрание говорили про 90 % отличников, вроде, тоже после 1 четверти человек 16 остались.

Аноним 100

НастёнаЯ: девочки, у кого дети поступали с 5 класса, подскажите, а они в началке в старой школе круглые отличники были?

да, был отличником круглым в своей школе. В учебники ребенка со 2 класса не заглядывала от слова совсем. В 5 классе 9 тоже без проблем. Нынче в 6 классе все вечера 3 четверти ребенок мне приносит учебник по математике, говорит - не понимает. При этом по математике почти самый высокий бал в классе.Что там можно не понимать, для меня загадка, учебник очень простенький.

мама
Екатеринбург

Аноним: учебник очень простенький. Муравин?
А по мне , так учебник - бестолковый совсем. Все объясняется по-дурному. Моя совсем не математик, так нам сложно это все.

мама
Екатеринбург

Анонимно: Если ребенок не тянет программу обычной школы, зачем ему 9-ка?

дак вот и думаю, сейчас 2-3 четверки, по русскому стабильно 4 из-за почерка и помарок, и литра с окружайкой плавают периодически

Аноним 100

NataMS: Муравин?
А по мне , так учебник - бестолковый совсем.

да, бестолковый. зла не хватает. Почему в такой школе по математике и английскому такие бестолковые учебники. В нашей старой школе дети учатся по талисмановским учебникам (по англ. языку) и математика у них Петерсон, очень обидно.

Аноним 460
автор

Анонимно: Да. Если ребенок не тянет программу обычной школы, зачем ему 9-ка?

Мой тоже не отличник. Но тем не менее ему очень легко учиться. Программа простенькая. как то вот не понятен мне показатель тянет и не тянет. Может олимпиаду написать на отлично в своей школе а в контрольной тупые ошибки наляпать. Пока все таки хочет попробовать сдать экзамены. А уж если пройдет будем думать потянет или нет. Меня тоже пугает что там все победители районных олимпиад :) мой то точно не побеждал. Не тот уровень.

ХХs

Анонимик: блин, я в расстройстве(((( ребенок в 4 классе будет учиться во 2 смену( а занятия на подготовительных курсах в 9 тоже только по вечерам, утренних групп нет((
Так хотела чтобы сын посещал(
посмотрела по САНПиНУ - только 1,5 и 11 класс обязательнов первую, остальные на усмотрение((
блин, жаль, очень жаль....

если ходить без английского то к 19,20 вы наверное будете успевать.
Просто русский и математика будут в разных группах.
у нас такая же ситуация, нормально учимся со второй смены и на курсы ходим. Жаль, английским пришлось пожертвовать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Меня тоже пугает что там все победители районных олимпиад

Кто вас так напугал? Есть победители, есть просто дети, которые выше среднего. Обычные вполне. Моя звезд с неба не хватает. Есть в анамнезе пара олимпиад в начале, по которым баллы высокие. Но не больше. Да и олимпиады в начале, на мой взгляд, больше развлечение, чем реальные достижения.

Аноним 460
автор

NataMS,
Значит все таки есть и такие как мы :) просто тут темы читала. Да и у знакомых ребенок там учится - одни олимпиады. Видимо талантливый ребенок. Ну или просто очень целеустремленный

Анонимно

Аноним автор темы: Мой тоже не отличник. Но тем не менее ему очень легко учиться. Программа простенькая. как то вот не понятен мне показатель тянет и не тянет. Может олимпиаду написать на отлично в своей школе а в контрольной тупые ошибки наляпать. Пока все таки хочет попробовать сдать экзамены. А уж если пройдет будем думать потянет или нет.

Конечно, пробуйте. Напишет и посмотрит свой уровень относительно общего в городе. Пока варишься исключительно в своей школе, сложно его понять. Вдруг в самой верхушке рейтинга окажется!

Аноним автор темы: Меня тоже пугает что там все победители районных олимпиад :)

Да разные очень дети. Для кого-то и районные ерунда, а кто-то вообще понятия об олимпиадах не имел. Ведь чтобы побеждать даже в районных олимпиадах, нужен определенный уровень знаний, а в некоторых школах его просто неоткуда взять. Даже если ребенок талантлив.

Аноним автор темы: Может олимпиаду написать на отлично в своей школе а в контрольной тупые ошибки наляпать.

А это все могут

NataMS: Я считаю, что отличные оценки в начальной школе - не показатель супер одаренности ребенка. Началки тоже разные у всех. Хорошая гимназия и дворовая школа - уровень разный.

Конечно, нет. Скорее, показатель прилежания. Насколько ребенок способен выполнять требования. При этом уровень может быть совершенно разный.

Аноним 326

NataMS: Это нынешний 5-ый класс?

да

НастёнаЯ: дак вот и думаю, сейчас 2-3 четверки, по русскому стабильно 4 из-за почерка и помарок, и литра с окружайкой плавают периодически

да норм, не переживайте

Аноним автор темы: Пока все таки хочет попробовать сдать экзамены. А уж если пройдет будем думать потянет или нет.

обязательно попробуйте

Аноним автор темы: Меня тоже пугает что там все победители районных олимпиад

не обязательно вообще в олимпиадах участвовать
на самом деле не так много олимпиадников с ощутимыми достижениями
просто знакомый вам попался вот такой вундеркинд :)

Анонимус

Не читала всю тему, подскажите: когда запись на курсы для 7 классников на 2018/19 гг.?

Екатеринбург

Аноним: когда запись на курсы для 7 классников на 2018/19 гг.?

всегда эта запись на собрании в сентябре :)
И для 4, и для 7 классов. На сайте школы последнее время аж в мае стали анонс ставить, когда именно собрание.

Анонимус

Татьяна Вакалюк,
Спасибо!

Аноним 460
автор

Подскажите пожалуйста мамы учеников, которые сдавали уэе экзамены. Или нанешние ученики курсов подготовительных, может Вам рассказывали.
Можно писать стирающейся ручкой ?
Как пишут сочинения ? Сначала черновик, потом переписать ? Достаточно ли времени списать на чистовик ?

Аноним 326

Аноним автор темы: Можно писать стирающейся ручкой ?

вроде нельзя, но проверять вряд ли кто-то будет

Аноним автор темы: Как пишут сочинения ? Сначала черновик, потом переписать ? Достаточно ли времени списать на чистовик ?

сразу пишут, времени мало

Аноним 644

Мамы! как проходят занятия на подготовительных курсах у 4классников?

Аноним 326

Аноним: Мамы! как проходят занятия на подготовительных курсах у 4классников?

что конкретно интересует?

Аноним 644

Аноним: что конкретно интересует?

им выдают информацию и потом срез
или в форме задание-диалог.
По сути должны закрепить что проходят в своей школе
плюс что-то сверху.

Аноним 326

Аноним: им выдают информацию и потом срез
или в форме задание-диалог.

и в той, и в другой форме бывают уроки
математика и русский - в основном первый вариант - формулируют правила, разбирают типовые задания
по ним есть тестирование: входящее и потом еще парочка

логика и развитие речи - по второму варианту:
на логике это всякие задания на смекалку, олимпиадные задания, часто работают в группах в форме соревнований, потом выбирают лучших в группе, бывает, что и поодиночке - кто первый
на развитии речи - это диалоги, учатся составлять текст (описание, рассуждение), писать небольшие сочинения или просто устный текст

про англ.яз. не знаю - не ходили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";