поступление в 9 школу

Анонимно

Клюква: Вполне очевидно, что это как минимум очная олимпиада )))

Да ладно! Для меня, допустим, не очевидно) И еще много для кого, может и для школы в том числе.
Я и спрашиваю, какие имелись в виду. Пока прозвучало только слово "профильные".

Екатеринбург

Анонимно: Я и спрашиваю, какие имелись в виду. Пока прозвучало только слово "профильные".

ну наверняка уровневые. Перечневые :)
Для школы это,конечно, очевидно. Мое дитя, по крайней мере, на курсах с победами ТМ поздравляла первой -я тогда не знала, где все это смотреть, а наша родная школа поздравляла только в конце года. И бабамц - дитя с курсов приходит с такими вот глазами и говорит что-то в таком роде "маааам...а я победитель..."

мама
Екатеринбург

Анонимно:
Да ладно! Для меня, допустим, не очевидно

Не очевидно, что олимпиада "дома с мамой, старшим братом и интернетом" не является серьезной и не засчитывается как вступительная? ))) Ну значит, это тоже некий дополнительный тест на интеллект ;)
Школе это очевидно совершенно точно ))) вопрос лишь в том, какой уровень очной олимпиады засчитывается

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: на самом деле, я так понимаю, по правилам приема в школу, если ребенок победитель чего-то приличного в 7 классе, можно вообще никакие вступительные не сдавать. Просто придти с дипломом и в заявлении об этом написать.

ну-ну... мы весь год пахали, я ребенка запрягала не по-детски, чтоб она на олимпиадах профильных отличилась (чтоб плюсик был дополнительный).... а в 9ке никто ничего не спросил, только когда мы уходили с собеседования, Клара Леонидовна открыла папку (так случайно увидела портфолио рядом с собой ) и сказала: ооо, так вы точно наш ребенок. и все.... Экзамены 3 штуки сдавала, все как все... у нас много народа было и победителей и призеров, но ни у кого (насколько я знаю) не спрашивали заранее. Может быть, и вправду мониторит 9ка втихую, но вслух никто ничего не говорил.

Екатеринбург

DALIKAT: заранее

мне потом уже сказали, что это надо было в заявлении писать, которое на сдачу вступительных подписывалось.

Аноним 403

DALIKAT: Экзамены 3 штуки сдавала, все как все

Уточняли этот вопрос.
Без экзаменов не принимают. У победителей и призеров так называемое преимущественное право. Объяснили, что если одинаковые баллы, то смотрят на преимущества.
На экзамены в любом случае вэлком.

Анонимно

Клюква: Ну значит, это тоже некий дополнительный тест на интеллект ;)

А это был тест на уровень воспитанности
Я всего лишь жду ответа, озвучили ли олимпиады, по которым именно в 9-ку принимают без экзаменов. Это же прекрасно, что у нас есть человек, которому без уточнений очевидно, что имеют в виду в школе) Тест на интеллект пройден, так сказать

Татьяна Вакалюк: мне потом уже сказали, что это надо было в заявлении писать, которое на сдачу вступительных подписывалось.

Мы писали все дипломы, в итоге все равно экзамены сдавали, как все.

Аноним: Уточняли этот вопрос.
Без экзаменов не принимают. У победителей и призеров так называемое преимущественное право. Объяснили, что если одинаковые баллы, то смотрят на преимущества.
На экзамены в любом случае вэлком.

Такая же информация.

Аноним 403

Анонимно: Я всего лишь жду ответа, озвучили ли олимпиады, по которым именно в 9-ку принимают без экзаменов.

Скорее всего нет, не успели, сейчас прочитают здесь, что так можно, озвучат.

Екатеринбург

Анонимно: Мы писали все дипломы, в итоге все равно экзамены сдавали, как все.

Аноним: Без экзаменов не принимают. У победителей и призеров так называемое преимущественное право. Объяснили, что если одинаковые баллы, то смотрят на преимущества.

ну я только рада :)

Аноним 280

Аноним: сейчас прочитают здесь, что так можно, озвучат.

Или кому-нибудь нахлобучат.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: мне потом уже сказали, что это надо было в заявлении писать, которое на сдачу вступительных подписывалось.

ну, я вот узнала об этом только сейчас, спустя почти 2 год видимо, специально не озвучивают, чтоб у всех были равные возможности при поступлении. это ведь хорошо, честно

Екатеринбург

аноним: нахлобучат

я на самом деле думаю, что для какого-нибудь семиклассника - победителя Ломоносова из города место в школе в любом случае найдется.

Аноним 385

Клюква: Ну значит, это тоже некий дополнительный тест на интеллект

мдаааа...
не ожидала от Вас...

Анонимно: А это был тест на уровень воспитанности

точно...

мама
Екатеринбург

Думаю, что это могут быть олимпиады уровня региона ВОШ. Максвелл и Эйлер для физмата, например. Победитель и призёр. Вряд ли что-то другое 9-ка примет в зачёт вместо экзаменов.

Аноним 403

аноним: мдаааа...
не ожидала от Вас...

Шутка юмора такая, видимо.
Не могут родители поступающих в 9-ку серьезно считать серьезными интернет-олимпиады. Троллинг чистой воды.
Хотя, с другой стороны, иногда такие вопросы слышишь на собраниях, что невольно думаешь - неужели это спрашивают родители самых умных детей города?
Изначально тест на воспитанность за нами, поэтому тоже списываем на невнимательность, рассеянность, общую замороченность жизнью и волнение.

мама
Екатеринбург

DALIKAT: Экзамены 3 штуки сдавала

Четыре, Наташа, наши сдавали :) Им больше всех остальных профилей повезло с количеством экзаменов.
И да, моя в седьмом уж очень на муниципальном туре отличилась, но сдавала со всеми вместе, даже речи о преференциях не шло.

мама
Екатеринбург

Добрый день, хочу поинтересоваться, какие предметы сдаются в медбио, кроме биологии? В гимназию звонила, как-то не охотно отвечают, отправили на сайт гимназии, где конкретной информации мало.

Аноним 280

Рогожка: какие предметы сдаются в медбио, кроме биологии?

Физика.
И русский.

Аноним 334

аноним,
И математика
Зачёт- незачет

Аноним 33

Рогожка: какие предметы сдаются в медбио

биология профиль (20 баллов), физика профиль (20 баллов), математика обычный уровень (12 баллов).

мама
Екатеринбург

Аноним,

Аноним: биология профиль (20 баллов), физика профиль (20 баллов), математика обычный уровень (12 баллов).

Аноним, cпасибо! Хорошо, что английского нет.

мама
Екатеринбург

Casual: Им больше всех остальных профилей повезло с количеством экзаменов

ой, точно! уже забыла совсем...((( и потом в зачетную неделю больше всех повезло... везет да и только

Аноним 326

Аноним: биология профиль (20 баллов), физика профиль (20 баллов), математика обычный уровень (12 баллов).

честно говоря, я думала, что туда химию надо

Татьяна Вакалюк: это надо было в заявлении писать, которое на сдачу вступительных подписывалось

ну да
только учитывается "при прочих равных"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";