Опыты, показывающие или объясняющие падение метеорита или что-то вроде того.

S_M автор темы
Екатеринбург
мама
Подскажите пожалуйста, пишем научно-исследовательскую работу на тему метеоритов, нужно показать на практике, что именно-не совсем понимаю. 2 класс, я думала, изучение темы и выводы-это и есть исследование, но нет..мало этого. Нужно какой-то опыт, показать. Может не совсем ясно выразила мысль, но если кто-то даст идею направления, буду рада) может кто делал что-то подобное уже...
марина58
Екатеринбург
мама
S_M ,
Гравитация, т.к. метеорит-"приземлившийся" астероид.
Рыбёнок
Екатеринбург
мама
Можно использовать магнит и металлическую поверхность. Или два магнита. Сила притяжения двух тел. Хотя это явно Тема не для 2 класса
верю в добро
Mrss
Екатеринбург
мама
Рыбёнок:
Можно использовать магнит и металлическую поверхность. Или два магнита. Сила притяжения двух тел.

Это электромагнитное поле, а не гравитационное Не сбивайте.
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
Четаржу
Екатеринбург
мама
Блин, я фигею от современной школы, по теме запустить в учительницу яблоком, наглядная демонстрация полета метеорита. Особенно если мимо пролетит и на пол шмякнется, еще и хеппи энд жители планеты спасены тело пролетело в опасной близости и покинув пределы обитаемой планеты упало на другую необитаемую, но большей массы влекомое силой притяжения.
А нет, учительница это луна, а метеорит на землю таки упал.
Безбашенным нам безбашенный город.
марина58
Екатеринбург
мама
Берете два мячика, один крупный (Земля) , другой маленький (метеорит). Большой кладете в углубление (например, прорезь в куске поролона) , маленький помещаете рядом, потом толкаете в сторону большого. Как-то так...
S_M автор темы
Екатеринбург
мама
Четаржу,

:lol: спасибо)))
АноНИМ
Екатеринбург
С яблоком и учительницей класс! Дети будут в восторге. :gy:
Аноним
Екатеринбург
Четаржу:
я фигею от современной школы

Так тему-то исследования, думаю, не учитель навязал, а родители с ребёнком сами выбрали.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)