Опыты, показывающие или объясняющие падение метеорита или что-то вроде того.

S_M
автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, пишем научно-исследовательскую работу на тему метеоритов, нужно показать на практике, что именно-не совсем понимаю. 2 класс, я думала, изучение темы и выводы-это и есть исследование, но нет..мало этого. Нужно какой-то опыт, показать. Может не совсем ясно выразила мысль, но если кто-то даст идею направления, буду рада) может кто делал что-то подобное уже...

мама
Екатеринбург

S_M ,
Гравитация, т.к. метеорит-"приземлившийся" астероид.

мама
Екатеринбург

Можно использовать магнит и металлическую поверхность. Или два магнита. Сила притяжения двух тел. Хотя это явно Тема не для 2 класса

мама
Екатеринбург

Рыбёнок: Можно использовать магнит и металлическую поверхность. Или два магнита. Сила притяжения двух тел.

Это электромагнитное поле, а не гравитационное Не сбивайте.

Екатеринбург

Блин, я фигею от современной школы, по теме запустить в учительницу яблоком, наглядная демонстрация полета метеорита. Особенно если мимо пролетит и на пол шмякнется, еще и хеппи энд жители планеты спасены тело пролетело в опасной близости и покинув пределы обитаемой планеты упало на другую необитаемую, но большей массы влекомое силой притяжения.
А нет, учительница это луна, а метеорит на землю таки упал.

мама
Екатеринбург

Берете два мячика, один крупный (Земля) , другой маленький (метеорит). Большой кладете в углубление (например, прорезь в куске поролона) , маленький помещаете рядом, потом толкаете в сторону большого. Как-то так...

S_M
автор
мама
Екатеринбург

Четаржу,
спасибо)))

АноНИМ

С яблоком и учительницей класс! Дети будут в восторге.

Аноним 783

Четаржу: я фигею от современной школы

Так тему-то исследования, думаю, не учитель навязал, а родители с ребёнком сами выбрали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";