Двойки в первом классе нормально?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: то что работать с плохим материалом она не может, типа справить дефекты

ой ти боже ж мой. Ну дык легко учить того, кого и учить не надо. Не может работать- так может некомпетентна. Вот не зря я 144 не люблю

мама
Санкт-Петербург

аноним автор темы: блин мы столько нервов убили, чтобы в эту школу попасть.. и вот оказывается зачем
шк 144 если что

ууууу это типа "хорошая школа"? Я не местная, так что не разбираюсь в рейтинге ваших школ, но по своему горькому опыту могу сказать что типа "хорошие, блатные, элитные" школы - тот ещё гадюшник и в плане учителей и в плане учеников.

anonim

Я бы перевела ребенка в другой класс. Этого учителя Вы не исправите.

Неужелька

ребенок пришел в школу. какая нахрен адаптация, март месяц на дворе. Месяц еще ладно без оценок, но весь год?
Дети ко второму классу в шоке ходят от того, что оценки начинают получать. А уж родители и подавно, как так в первом классе смайлики приносили, а тут два поставили и опять бегут разбираться. Пришел в школу - учись, Школа это не садик - сюси-муси разводить. Не готовы к такому, сидите дома и учите ребенка сами.
Воспитываем нытиков и яжеребенков.

Аноним 22

Первый класс - я уже задохнулась от домашних заданий. У ребенка нервный срыв, боится не сделать - делает и ревет по 3 часа.
К чему пишу - ищем другую школу со 2 класса.
А нормально или нет? Это вопрос - половине класса нравится - считают мало задают.
А остальные, просто не делают.
Опять не факт, а вдруг ребенок отличником станет во 2-м классе.

просто посетитель
Екатеринбург

Ух ты!: Воспитываем нытиков и яжеребенков.

Ну.Раньше вон на гвоздях люди спали,а щас совсем распустились...

Аноним 36

1 класс и вы

аноним автор темы: в отстающих

что там отставать то? буквы не умеет писать или счет не получается? что там такого,что ребенок отстает

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: я в шоке на самом деле
у нас действительно все плохо(((
я в управление образование напишу
а толку к директору ходить, я могу конечно в копию еще и директора поставить
и с учителем бесполезно
блин мы столько нервов убили, чтобы в эту школу попасть.. и вот оказывается зачем
шк 144 если что

Что добьетесь? уберут нормального учителя - поставят практикантку из пед.колледжа.
Ну как вариант, можно еще президенту написать.

Аноним 909

Читайте внимательно, учитель не ставит оценки, а пишет "Плохо" и "Хорошо", а это для первого класса норма
У нас учитель не писала "Плохо", писала "Старайся" или "Желаю успехов". Я бы на вашем месте не бежала в отдел образования, а подошла бы к учителю и узнала, что нужно подтянуть. Что ж вы сразу в крайности бросаетесь, Путину еще напишите, сейчас выборы, без учителя быстро останетесь!

мама
Екатеринбург

У нас в первом классе оценки начали ставить в конце учебного года и уж двоек точно не было. Были надписи Старайся, Переписать, Помарки и т.д. Учитель что-то сильно придирается.

мама
Екатеринбург

Может я не понимаю, ребенок не делает ДЗ, или делает но не так. Проблема у Вас автор какая? Сидите и делайте ДЗ. У меня ребенок в 1 классе - и домашки очень много.
Придет 2 класс - куда побежите?
Напишу про себя - к 1 классу - в связи с проблемой по неврологии мы не умели ни читать, ни писать. Попали к грамотному логопеду - объяснил - главное что бы ребенок буквы говорил правильно, все остальное придет. Сейчас март - читаем нормально 57 слов в минуту - все слова говорим правильно.
Домашки много, ревем и делаем.

Аноним 999
автор

аноним:
что там отставать то? буквы не умеет писать или счет не получается? что там такого,что ребенок отстает

да много чего. За алфавит 2 км. За диктант двойки...словарь диктант 2????

мама
Екатеринбург

Helga Marble: У нас в первом классе оценки начали ставить в конце учебного года и уж двоек точно не было. Были надписи Старайся, Переписать, Помарки и т.д. Учитель что-то сильно придирается.

Помарки сама не люблю - сидит и переписывает в рабочей тетради. Я проверяю, сама зачеркиваю - ребенок переписывает.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Но не знать алфавит к марту 2018 - не понимаю. Алфавит - это самое простое.

мама
Екатеринбург

А пишет - очень красиво!!! Не знаю, девочка или мальчик у вас Автор.

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: да много чего. За алфавит 2 км. За диктант двойки...словарь диктант 2????

а вы сами то как оцениваете ребенка своего? Судя по фото всё нормально оценивают, привыкайте , скоро 2й класс....

мама
Екатеринбург

А по теме вопрос не учителю, я тоже возмущаюсь - какие диктанты - правила хотя бы дайте. Но такая программа.

самомама
Екатеринбург

Автор, а как в домашней работе то не досмотрели? Вы не проверяете ?

мама
Екатеринбург

Посмотрела за что оценки стоят-не то что первокласснику, взрослому бы уже учиться и стараться расхотелось.
Сочувствую

Аноним 999
автор

Ух ты!: ребенок пришел в школу. какая нахрен адаптация ну не у всех она одну четверть идет,
Аноним: А нормально или нет? Это вопрос - половине класса нравится - считают мало задают. много задают тоже, ревем и делаем
ДанилараЯ: До разговора с директором вам корона не позволяет снизойти? дак позволяет, я никуда не побежала, я просто не знаю куда идти, чтобы ребенка защитить.. дома только разговариваю с ней, успокаиваю и мотивирую
АнОнИм: а пишет "Плохо" и "Хорошо", а это для первого класса норма у нас нет ни одной надписи старайся или помарки, у нас все "плохо" или "очень плохо"
Helga Marble: ж двоек точно не было. Были надписи Старайся, Переписать, Помарки и т.д. Учитель что-то сильно придирается. переписаьт, помарки тоже нет таких.. про влохо всегда.. я не говорю про окр мир и изо, меня это мало интерисует... больше русский и математика.. считает отлично, но никогда! НИКОГДА нет хорошей оценки, только снижение оценки за оформление и помарки
Eva10: Может я не понимаю, ребенок не делает ДЗ, или делает но не так. Проблема у Вас автор какая? Сидите и делайте ДЗ. У меня ребенок в 1 классе - и домашки очень много. дак, все она делаем, я уроки проверяю
и вот то что сделали, капец, опять не правильно.. на диктанте выдает не правильно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";