Хочу перевести ребенка в другую школу-что нужно для этого?

Аноним 282
автор

В нашей все очень плохо, школу уже выбрала-что теперь нужно делать? По прописке мы вообще из другого района...Временная регистрация нужна? Без регистрации можно? Идти и договариваться напрямую с директором? Планирую с 3 класса переводить..

мама
Екатеринбург

Идти и спрашивать возьмут ли вас

мама
Москва

регистрация важна только для 1 класса
звоните в школу, спрашиваете, есть ли места, если есть - подаете заяву через госуслуги, затем после подтверждения забираете доки в своей школе и несете в новую

Аноним 282
автор

Реально ли попасть?

самомама
Екатеринбург

На свободные места возьмут. Если мест нет... Ну может вам удастся за деньги. У меня этот номер не прокатывал. Так и ходим в прежнюю.

мама
Москва

аноним автор темы: Реально ли попасть?

так откуда кто знает, реально или нет...? может, вы в "илитную" гимназию собрались, куда очередь стоит, а может - в дворовую школу, где пожизни недобор. Во всех школах телефоны есть - звоните, узнавайте.

мама
Санкт-Петербург

StiX: есть ли места, если есть - подаете заяву через госуслуги

А это надо? Мой с переездами переходил год и два года назад, писала бумажное в самой школе после тестирования.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Реально ли попасть?

никто не знает:) проще записаться на прием к директору и все узнать, и договариваться. У нас в школе к августу на дверях школы объявление вешают, в каких классах есть место. Если формально места нет, то только проситься и как-то пытаться договориться. НО не факт, что в таком случае возьмут.

мама
Санкт-Петербург

аноним автор темы: Идти и договариваться напрямую с директором

Ну вообще да. Взять дневник из прежней школы, обычно спрашивают.

мама
Москва

NewPiter,
Надо, и там, и в школе
Мы так переводились в прошлом году
Но в школе новой точно скажут

Аноним 282
автор

а в какое время лучше договариваться?

Зойка-пересмешница

OXI_27: На свободные места возьмут. Если мест нет... Ну может вам удастся за деньги.

За хорошие деньги место найдётся

самомама
Екатеринбург

Я вспомнила, мне завуч давала советы: надо хвалить новую школу, ни слова о программе и профессиональности учителей и обязательно идти с папой.

мама
Санкт-Петербург

аноним автор темы: а в какое время лучше договариваться

Чем раньше, тем лучше. Вот прямо сегодня, в субботу, встали и дошли. Если ни завуча, н директора нет, узнали, когда будет, поговорили с учителями... Почему так долго думаете и все ещё не дошли, не понимаю. Скоро огэ- ЕГЭ начнется, им будет не до вас. Потом все в отпуск уйдут..

мама
Екатеринбург

StiX: может, вы в "илитную" гимназию собрались, куда очередь стоит,

ну в нашу очередь стоит. в 1 класс. а в 6-ом 24 человека

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";