Каменный Цветок 2018

мама
Екатеринбург

Регистрация с 16-00? В том году вроде тоже было 16-00, но начали раньше.

Екатеринбург

хорошо, спасибо за информацию

карамель

amk_1009: Едем первый раз. Скажите пожалуйста, надо ли за что-то доплачивать (платные занятия, и т.п.)?

По желанию: 130 руб - мастер-класс по изготовлению значка; 130 руб - планетарий; фото я выбрала только общее большое за 250 руб, если с портретом 10*15, то 300 руб; фото на магнит и календарь цен не помню.

Если девочка и будет ходить на кружок макраме, можно ленты атласные дать с собой, шириной 0,5см, катушками сразу, плетут браслеты.
На кружок Эрудит если планирует - кубик Рубика берите свой. Еще есть кружок декоративно-прикладного искусства, салфетками декупажили тарелку и пластиковый стакан, там ничего не просили привезти.

мама
Екатеринбург

amk_1009,
И вещей много не давайте.
У меня 2 парня 8 лет в лагере на 1 смене были в 7 отряде.
Подмываться гоняют их каждый день. Вожатые активно помогают.
Трусики-носочки меняли ежедневно! Футболки и брюки меняла я сама им в выходные по приезду. Ходили в одних штанах.
Резиновые сапоги ни тот, ни другой не использовали в лагере, несмотря на дожди.
Полезно пару теплых кофточек дать - т.к. бывало попадали под дождь без курток в теплые дни, промокали до трусов.
Пижамку полезно дать, у меня один сынишка говорил, что мерзнет по ночам. Второй, наоборот, спал без пижамы.
И, да, вот еще тонкий момент. Мои дети дома ночами сухие лет с 2-3. В лагере на первой неделе случались неоднокраные!! мокрые ночи. Поэтому, лучше дать воспитателю упаковку пеленок-непромокашек или клеенку на всякий пожарный. Не знаю, почему в лагере нет наматрасников? Директор лагеря переживала, что мальчики ночью писаются, а родители не предупредили. Так мы и не ожидали такого явления, потому и оказались не готовы. Некоторым мальчишкам 6-7 лет надевали памперсы. В лагере к этому относятся очень корректно, поэтому не стесняйтесь сообщать воспитателю, если это нужно

мама
Екатеринбург

карамель: фото я выбрала только общее большое за 250 руб, если с портретом 10*15, то 300 руб;

мы выбрали 2 фотографии: общую и личную. Фотографии очень яркие и солнечные получились, с символикой ЧМ2018.

просто посетитель
Екатеринбург

Всем добрый день! Уехала вторая смена сегодня. Сын прислал фото комнаты. На больницу немного похоже)))Мебель новая.
Расстраивает только если честно второй год только поведение окружающих детей. Унижают и дерутся вот так написал( у меня если что тоже не цветочек совсем уж. Но как то раньше я помню дети ездили в лагеря с настроем найти новых друзей, а сейчас сплошное самоутверждение любыми способами идет. Может возраст такой? Так вроде бы еще не совсем. Ругаю себе сижу за то что отправила. С ним виду конечно не подаю))

Anonim

Apple1981,
Что то совсем не похоже на больничную палату.
Лет то сколько вашему ребенку?

просто посетитель
Екатеринбург

А по мне так похоже))

просто посетитель
Екатеринбург

Anonim,
Но у Вас повеселее фото. Мой своим телефоном сфотографировал так себе. Но я к обстановке сама вообще не привередлива. Больше к окружению. В прошлом году опыт все же неудачный скорее был. Невротических вещей никогда не было у сына. А в лагере были(поэтому есть опасения. Без паранои честно)
Возраст нормальный для лагеря 10 лет.
В шахматный после обычного ездил в прошлом году на ура!

бабушка
Екатеринбург

Apple1981: с настроем найти новых друзей, а сейчас сплошное самоутверждение любыми способами идет.

Абсолютная ерунда, все так же и было и еще жестче.....

Anonim

Apple1981: Но у Вас повеселее фото

Незнаю. Сколько лежала в наших больницах таких палат я не встречала и близко. Только может ещё в платных да. Но не в бесплатных.
Радует что живут они по 4-6 человек, а не по 10 в одной комнате.
Туалеты, душевые. Раковины в номере.
Между секциями мальчиков и девочек большой игровой холл. Там кстати стоит куллер с питьевой водой и одноразовые стаканчики.
Есть сушки для обуви о одежды.
В том году дочка была. В этом снова поехала. Про другой лагерь даже слышать не хотела.
Даже не стала ничего из вкусностей брать. От конфет отказалась. Говорит что хватает того что там дают.

мама
Санкт-Петербург

Мой позвонил. Доволен. В прошлом году тоже был в КЦ. И хотел в этом только туда.

просто посетитель
Екатеринбург

Радмила,
Сын тоже в 4ом отряде получается у Вас?
Кто ж там у них матом то разговаривает?

мама
Санкт-Петербург

Apple1981,
Да. 4 отряд. Про мат ничего не знаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Радмила,
Воспитатель главное знает.

Anonim

Добрый вечер. Сегодня приехали к дочке и были в шоке ТК ребенка к нам не выпустили((( пришлось общаться через забор-ворота. Дочка очень расстроилась.

мама
Санкт-Петербург

Anonim,
Странно. Всегда выпускали. Во сколько Вы приехали?

Anonim

Вот объявление. На фото есть время и дата.

мама
Санкт-Петербург

Anonim,
Бред какой-то.
А Ваш ребенок болел ветрянкой ранее? Или прививка есть?

Anonim

Радмила,
Болел, но это ничего не меняет. Детей за ворота не выпускают((( ворота закрыты на ключ, рядом стоит охранник. Очень надеюсь что к выходным откажутся от этого дурдома. Я просто не представляю как толпа детей будет общаться через забор.
Вот интересно это только в КЦ такое или ещё где то?

мама
Санкт-Петербург

Anonim: Я просто не представляю как толпа детей будет общаться через забор.

И я не представляю. В субботу собирались.

мама
Екатеринбург

Это обычная ситуация при карантине. Администрация не сама же такие правила придумала.

мама
Санкт-Петербург

0059: Это обычная ситуация при карантине. Администрация не сама же такие правила придумала.

А в чем смысл? Если я привезла ветрянку, я ее и через забор успешно передам. Идиотизм.

Anonim

Радмила: А в чем смысл? Если я привезла ветрянку, я ее и через забор успешно передам. Идиотизм.

+1000

0059: сегодня в 09:59Екатеринбург
Это обычная ситуация при карантине. Администрация не сама же такие правила придумала.

Не факт, может и сама придумать.
Ограничивать надо тех, кто не болел и не привит.

мама
Екатеринбург

Подскажите, во сколько детей в воскресенье встречаем?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";