Ваши учат таблицу умножения?

Аноним 271
автор

Мой просто разленился....а учитель говорит НАДО. Нет мотивации к учебе в принципе, все время спрашивает а зачем она нужна. А про чтение вообще швах: говорит ненавижу читать. И все время спрашивает а зачем это мне учить, а зачем это мне читать. Где мне это в жизни пригодится я уже зеленая от гнева

мама
Санкт-Петербург

В середине июля-то?
Надо вам - учите с ним в игровой форме, пойте вслух на прогулке, считайте шишки и листики.
Читайте Интер сные книжки, которые вы любите.
От ребенку-то что летом нужно? Чтоб он сидел над книгой и зубрил в каникулы?

Аноним 271
автор

NewPiter,
Я пытаюсь конечно все в игровой. И конечно в помощь накупила разных карточек, приложений в планшет. Но в голове ветер

мама
Санкт-Петербург

Это нормальное состояние младшеклассника в каникулы. Не поняла только, зачем вам карточки и приложения.

мама
Тюмень

Аноним автор темы: И все время спрашивает а зачем это мне учить, а зачем это мне читать. Где мне это в жизни пригодится

Так объясняйте. Это хорошо, что спрашивает)))
Ну и дайте отдохнуть, да. Каникулы.

мама
Тюмень

И на практике привлекайте к таблице. В магазине - просите помочь посчитать, например и т.д.

мама
Санкт-Петербург

И читать запретите :)
Чтение должно быть радостью, а не принудиловкой :)

мама
Екатеринбург

У нас вообще проблема с этим. Сын то в лагере, то на море сейчас, а читательский дневник вынь да полож. И ладно бы как у дочки было-прочитала книгу-написала краткое содержание, свое мнение. Тут прям за каждый день надо написать сколько страниц прочитано нафиг надо, потом отсебятину заполним((((
таблицу начали в поезде учить-обратно когда поедем, то закончим....надеюсь

мама
Екатеринбург

Мы купили игру от банды умников ,, цветариум ,, , брали с собой в отпуск , играли всей семьёй почти каждый день 3 недели . Дочка выучила таблицу умножения. Очень рекомендую!

мама
Санкт-Петербург

Sтропа: таблицу начали в поезде учить-обратно когда поедем, то закончим....надеюсь

Во, это дело. Поезд - как раз подходящее место и время :)

Екатеринбург

Не задавали. Они и не учили. Само "встало". Я благодарна учителю. Какое-то интуитивное изучение в течении второго класса. Знает отлично. А вот повторять задала. Сын перешёл в третий.

хочу стать папой!

Аноним автор темы: Мой просто разленился....

Аноним автор темы: я уже зеленая от гнева

Середина лета...Отстаньте от ребенка

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: я уже зеленая от гнева

Вот что к чему и причем тут ребенок?

мама
Екатеринбург

читает, пишет, математикой занимается. без напряга, но регулярно.
читать ненавидит, но желание получать пятерки выше неприязни к книгам.

у нас битва только за чтение. т.к. задали по выбору (что меня просто бесит), поэтому сын измеряет линейкой и читает с наименьшим объемом. вынужденно только читал Гайдара "Тимур и его команда", проклял автора и его потомков до седьмого колена. чего я только не выслушала.

мама
Санкт-Петербург

Это ж надо так методично учить детей ненавидеть книги. Зачем вы это делаете????

Аноним 158

Мы пытаемся учить. Но очень тяжело идёт. Я не наседаю особо, но уже пол лета прошло. Закончили первый класс.

Аноним 158

Может есть у кого методики успешного запоминания таблицы умножения? Буду очень благодарна

мама
Екатеринбург

аноним,
Я выше написала : игра ,, цветариум ,, . У банды умников ещё есть одна игра на умножение , не помню название. Дети в игре лучше всего все усваивают.

мама
Екатеринбург

NewPiter,
причем тут родители? задают в школе.
я просто смирилась, что у меня нечитающий ребенок, возможно он вообще никогда не будет любить читать, как его отец. но ребенок хочет пятерок, поэтому читает. меня такой подход устраивает. своеобразное преодоление себя.

Аноним 158

Ann@,
Да, спасибо. Взяла на заметку. Осталось ее найти

мама
Санкт-Петербург

maltseva: причем тут родители? задают в школе

Ну и что. Всегда задавали. Это ж не повод реально заставлять читать по списку. Мы все детство плевали на список и читали по выбору. А нечитающий - понятно почему. Отбили ролители охоту, кто ж будет читать из-под палки

мама
Екатеринбург

NewPiter,
у вас такие категоричные суждения: белое/черное. на самом деле есть полутона во всем.
но спорить не буду. вам виднее, что там в чужой семье происходит.
зы, да, палками отбивали, он требовал книг, а злые родители тыкали в лицо списком и принуждали читать, куда опека и пдн смотрит, товарищи, что делается, что делается ))))

мама
Екатеринбург

мы сходили в библиотеку и взяли 5 книг из списка , еще 2 я выбрала , и 3 дочка .
Вернулись домой , посмотрела она, полистала и начала читать ту , которая больше приглянулась , потом следующую . Книги на виду , я не заставляю , но напоминаю . Потихоньку втянулась . Дневника читательского нет , мне кажется эта обязаловка только во вред .

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но в голове ветер

А вам надо Чтобы ребенок родился в шляпе и с портфелем и на работу пошел?
Что же еще должно быть в голове у 8 летнего пацана летом?
Ветер приключения игры, гулялки стрелялки и майнкрафт)))
Идите в магазин и считайте вместе, никогда мы не читали по списку. Меня от него тошнило саму.
Если там конечно хороших книг не было. Скучно.

maltseva: поэтому сын измеряет линейкой и читает с наименьшим объемом.

Жесть...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";