Ваши учат таблицу умножения?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Мой просто разленился....а учитель говорит НАДО. Нет мотивации к учебе в принципе, все время спрашивает а зачем она нужна. А про чтение вообще швах: говорит ненавижу читать. И все время спрашивает а зачем это мне учить, а зачем это мне читать. Где мне это в жизни пригодится :omg: я уже зеленая от гнева
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
В середине июля-то?
Надо вам - учите с ним в игровой форме, пойте вслух на прогулке, считайте шишки и листики.
Читайте Интер сные книжки, которые вы любите.
От ребенку-то что летом нужно? Чтоб он сидел над книгой и зубрил в каникулы?
Аноним автор темы
Екатеринбург
NewPiter,

Я пытаюсь конечно все в игровой. И конечно в помощь накупила разных карточек, приложений в планшет. Но в голове ветер
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Это нормальное состояние младшеклассника в каникулы. Не поняла только, зачем вам карточки и приложения.
Chайkа
Тюмень
мама
Аноним автор темы:
И все время спрашивает а зачем это мне учить, а зачем это мне читать. Где мне это в жизни пригодится

Так объясняйте. Это хорошо, что спрашивает)))
Ну и дайте отдохнуть, да. Каникулы.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
Chайkа
Тюмень
мама
И на практике привлекайте к таблице. В магазине - просите помочь посчитать, например и т.д.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
И читать запретите :)
Чтение должно быть радостью, а не принудиловкой :)
Sтропа
Екатеринбург
мама
У нас вообще проблема с этим. Сын то в лагере, то на море сейчас, а читательский дневник вынь да полож. И ладно бы как у дочки было-прочитала книгу-написала краткое содержание, свое мнение. Тут прям за каждый день надо написать сколько страниц прочитано :omg: нафиг надо, потом отсебятину заполним((((
таблицу начали в поезде учить-обратно когда поедем, то закончим....надеюсь :crazy:
Муми-мама всея Руси!)))
Kokochka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Конкретно на таблице не зациклены. Чередуем день-чтение (ну там пару тройку страниц) день-вариант самостоятельной работы в тетради по математике (там задания простецкие номеров 4-5 от силы). 2 класс закончила. Но моя домосед, фиг на улицу выгонишь. Это больше, наверно, чтоб не весь день за компом. На улицу выгоняют каждый вечер часа на 2-3.
Ann@
Екатеринбург
мама
Мы купили игру от банды умников ,, цветариум ,, , брали с собой в отпуск , играли всей семьёй почти каждый день 3 недели . Дочка выучила таблицу умножения. Очень рекомендую!
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Sтропа:
таблицу начали в поезде учить-обратно когда поедем, то закончим....надеюсь

Во, это дело. Поезд - как раз подходящее место и время :)
Atas
Екатеринбург
Не задавали. Они и не учили. Само "встало". Я благодарна учителю. Какое-то интуитивное изучение в течении второго класса. Знает отлично. А вот повторять задала. Сын перешёл в третий.
самомама
Аноним автор темы:
Мой просто разленился....

Аноним автор темы:
я уже зеленая от гнева

Середина лета...Отстаньте от ребенка :omg:
Только став мамой, понимаешь, что мультик про обезьянок нифига не смешной...
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Аноним автор темы:
я уже зеленая от гнева

Вот что к чему и причем тут ребенок?
maltseva
Екатеринбург
мама
читает, пишет, математикой занимается. без напряга, но регулярно.
читать ненавидит, но желание получать пятерки выше неприязни к книгам.

у нас битва только за чтение. т.к. задали по выбору (что меня просто бесит), поэтому сын измеряет линейкой и читает с наименьшим объемом. вынужденно только читал Гайдара "Тимур и его команда", проклял автора и его потомков до седьмого колена. чего я только не выслушала. :gy:
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Это ж надо так методично учить детей ненавидеть книги. Зачем вы это делаете????
аноним
Екатеринбург
Мы пытаемся учить. Но очень тяжело идёт. Я не наседаю особо, но уже пол лета прошло. Закончили первый класс.
аноним
Екатеринбург
Может есть у кого методики успешного запоминания таблицы умножения? Буду очень благодарна
Ann@
Екатеринбург
мама
аноним,

Я выше написала : игра ,, цветариум ,, . У банды умников ещё есть одна игра на умножение , не помню название. Дети в игре лучше всего все усваивают.
maltseva
Екатеринбург
мама
NewPiter,

причем тут родители? задают в школе.
я просто смирилась, что у меня нечитающий ребенок, возможно он вообще никогда не будет любить читать, как его отец. но ребенок хочет пятерок, поэтому читает. меня такой подход устраивает. своеобразное преодоление себя.
сон разума рождает чудовищ (с)хронический шопоголик: куплю таблетку от жадности))))
аноним
Екатеринбург
Ann@,
Да, спасибо. Взяла на заметку. Осталось ее найти
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
maltseva:
причем тут родители? задают в школе

Ну и что. Всегда задавали. Это ж не повод реально заставлять читать по списку. Мы все детство плевали на список и читали по выбору. А нечитающий - понятно почему. Отбили ролители охоту, кто ж будет читать из-под палки
maltseva
Екатеринбург
мама
NewPiter,

у вас такие категоричные суждения: белое/черное. на самом деле есть полутона во всем.
но спорить не буду. вам виднее, что там в чужой семье происходит. :coffee:
зы, да, палками отбивали, он требовал книг, а злые родители тыкали в лицо списком и принуждали читать, куда опека и пдн смотрит, товарищи, что делается, что делается ))))
Ann@
Екатеринбург
мама
мы сходили в библиотеку и взяли 5 книг из списка , еще 2 я выбрала , и 3 дочка .
Вернулись домой , посмотрела она, полистала и начала читать ту , которая больше приглянулась , потом следующую . Книги на виду , я не заставляю , но напоминаю . Потихоньку втянулась . Дневника читательского нет , мне кажется эта обязаловка только во вред .
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Но в голове ветер

А вам надо Чтобы ребенок родился в шляпе и с портфелем и на работу пошел?
Что же еще должно быть в голове у 8 летнего пацана летом?
Ветер приключения игры, гулялки стрелялки и майнкрафт)))
Идите в магазин и считайте вместе, никогда мы не читали по списку. Меня от него тошнило саму.
Если там конечно хороших книг не было. Скучно.
maltseva:
поэтому сын измеряет линейкой и читает с наименьшим объемом.

Жесть...
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним
Екатеринбург
После второго класса.. доучила таблицу умножения, повторяет английский (слова) , решает задачи по математике, читает, ну и прописи ещё :gy: 30-40 минут в день занимается, остальное на улице бегает (живет на даче).
По обучению таблице могу порекомендовать такую книжку https://www.labirint.ru/reviews/goods/220050/
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).