Школьные олимпиады 2018-2019 учебный год

мама
Екатеринбург

А, ну то есть мне не показалось, что с задачами по математике полный швах

мама
Москва

Maple,
Не может быть, там же задача про 1/4 не учитывалась. Максимум 90, столько есть :)

мама
Екатеринбург

И.о.ника: Не может быть, там же задача про 1/4 не учитывалась.

У меня тоже сын с этой задачей был в недоумении. В итоге решил, что опечатка, и что хотели узнать не сколько конфет съел, а сколько конфет осталось, и выбрал 3/4.

мама
Екатеринбург

Вот

Екатеринбург

S_K_B: Про конфеты?

ага))) как у меня мелкая сказала - а может ну ее на фиг такую олимпиаду

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА:
ага))) как у меня мелкая сказала - а может ну ее на фиг такую олимпиаду

Я тоже с ней согласна. тоже удивилась, когда сын сказал: что делать, если тут нет правильного ответа

мама
Красноярск

емка1: УртьФУ опозорились с этой олимпиадой!

Мне урфу по прошлому году с Изумрудом уже не понравился.

мама
Екатеринбург

еще И одновременно с турломом как обычно все((

мама
Екатеринбург

Девочка, а подскажите, если в курсе. Изумруд-дебют в итоге то какие преференции дает? До конца не поняла. Уровень ведь у данной олимпиады не стоит вроде.

мама
Екатеринбург

donj,
Большие в изумруд проходят, там есть какие то баллы при поступлении в урфу у победителей
Маленьким победителям обещают бесплатное обучение в олимп школе урфу

мама
Екатеринбург

Девочки, а как регистрировались в урфу? Я начала регистрировать, модерацию не прошла, логин заблокирован. Написали обратиться в школу, обратилась, написала куратору, но молчание

мама
Екатеринбург

Сrаsh,
Спасибо.

мама
Екатеринбург

Lelkako,
Вы им в контакте напишите- https://vk.com/topic-139130079_39088530

мама

Девочки, может у кого сохранились задания олимпиады по информатике 5-8 класс Изумруд?

мама
Екатеринбург

Народ, а как регистрироваться на всесиб, если призер заключительного?
Не нужна регистрация на олимпиаду? кроме как регистрации на первый этап не нашла никакой другой

самомама
Екатеринбург

Подскажите, мы новички, 5 класс, проходной набрали, в УРФУ свидетельство о рождении брать и маме с паспортом идти?

мама
Екатеринбург

Sacha66,
В группе написано, что свидетельство нужно брать

просто посетитель
Екатеринбург

А по математике для 5 класса сохранились у кого-нибудь задания, хочется просмотреть. (И по информатике).
И еще очный тур.. Если прошли по математике и информатике, то как там.. Приходить к началу? Потом час писать и гулять идти до начала информатики?

мама
Екатеринбург

ElkaZel,
Сама читала только одно задание, оно звучит как-то так: в вазе лежат конфеты шоколадные и карамельные. Мальчик съел четверть шоколадных и четверть карамельных. Какую часть конфет от общего числа съел мальчик. Варианты ответа: 1/2 , 3/4, 5/8 .
Была логическая задачка по типу рыцарей и лжецов. Была задачка логическая про оценки мальчиков, не смогу сформулировать, только слышала, как сын читал. Была задачка типа: длину прямоугольника увеличили на 40%, ширину уменьшили на 40%. Как изменилась площадь?
Больше не помню задачек

мама
Красноярск

Пришло на почту. Дистанционная платная (но мало ли, вдруг кто-то захочет) олимпиада по математике 1-11 классы https://www.dvazhdydva.org

мама
Красноярск

Турнир Ломоносова отменили математические игры

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина ,
А чем обосновали?

мама
Красноярск

T a n u s h k a, ничем, цитирую:
Отдельно вынуждены сообщить, что в этом году Турнир проводится только по 8 предметам. Конкурс по математическим играм не проводится.

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина ,
???? спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург

Кто пойдет на изумруд информатику и математику? Как там пойти, чтоб меньше времени потерять? Математика с 11 до 13, а информатика с 15. Писать то непосредственно час?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";