Школьные олимпиады 2018-2019 учебный год

просто посетитель
Екатеринбург

У нас тишина по результатам...

Екатеринбург

А как узнать, какой максимальный балл по предметам (по всероссийской олимпиаде по предметам). По истории, например. Есть такая информация где-нибудь?

Или 100 баллов везде, априори

мама
Екатеринбург

Две Морковки, вроде везде 100

Екатеринбург

Девочки,поделитесь,как у Вас в школе. Линейка по результатам олимпиады или как детей вообще награждают?или написали и написали?
Мой по русскому и математике призер. Говорит не было объявлено ни в классе учитель ни слова не сказала,ни линейки не было. Какие-то дипломы/грамоты дают?
Он ждет.
Заранее прошу извинить,если ворос глупый

Екатеринбург

Хорошистка,
Про линейки не знаю, дочке дали одну грамоту за 3 предмета, по всем победитель.

Екатеринбург

Uганда,
Умница!
Спасибо за ответ.

Екатеринбург

Хорошистка,
Спасибо :) сами удивились, тк не все предметы ещё прошли, а им вчера выдали ...

Екатеринбург

У нас в школе выдавали одну грамоту за все предметы за школьный этап на линейке после 2 четверти, а за муниципальный после 4-ой. Хотя результаты были много раньше, но вручение грамот 2 раза в год в школе.

мама
Красноярск

Две Морковки: Или 100 баллов везде, априори

Не везде. Но история 100.

мама
Екатеринбург

Хорошистка,
У нас вот вообще никак. По 2 прелметам победитель. По одному призер. Даже никак не позлрпвили. Ни учителя-предметники, ни классный руководитель. Ей тоже обидно.

Екатеринбург

Хорошистка: Линейка по результатам олимпиады или как детей вообще награждают?

в конце учебного года выдают грамоты по всем олимпиадам и турам на линейке.

Екатеринбург

Спасибо всем ответившим
Везде по-разному похоже. От учителя ждет похвалы что ли...а то результат на стене и все на этом. В началке,видимо,олимпиады не особо интересны

мама
Екатеринбург

Подскажите а 6 кл кого нить на сл этап олимпиады ведут? Или для 6 кл не проводят, интересует матем, кировский район

мама
Екатеринбург

Maple: 6 кл кого нить на сл этап олимпиады ведут? Или для 6 кл не проводят, интересует матем, кировский район

Шестой никуда не идёт.
Но шестой вполне может писать за седьмой и идти дальше :)

мама
Екатеринбург

Барашка: Даже никак не позлрпвили. Ни учителя-предметники, ни классный руководитель. Ей тоже обидно.

Обязательно нужно делать акцент, что это все не для кого-то делается, а для себя, любимой/любимого, ну или мамы/папы/кого-нибудь еще, если нет самомотивации пока ;-)))! Ну и воспринимать возможное награждение чем-то скорее как приятный бонус, который доставляет дополнительное к победе/призерству удовольствие.

мама
Екатеринбург

glebuch: Обязательно нужно делать акцент, что это все не для кого-то делается, а для себя, любимой/

glebuch,
Да она то знает, что учится для себя. Просто по одному предмету, где она не отличилась, учитель поздравил мальчика-призера по этой олимпиаде и ребята ему похлопали, поздравили Олимпиаду по одному предмету писали на уроке вместо контрольной и дочь победительница. Так вот учитель ставил оценки за олимпиаду вместо контрольной и моя за победу получила 4. Но не расстроилась, говорит все равно пятерка выходит за четверть. Вот какая должна быть мотивация и стимул у ребенка. Она не унывает, лидер по натуре и знает что делает это для себя любимой , ну и для нас конечно. А мы помогаеи и поддерживаем конечно

Екатеринбург

Барашка: Так вот учитель ставил оценки за олимпиаду вместо контрольной и моя за победу получила 4.

ничёссе
нашим 5-ки поставили по 1 шт
в старой школе учительница математики разрешала победителям и призёрам в олимпиадах д\з неделю не делать
детей обязательно нужно хвалить и поощрять

Екатеринбург

юляша-мамаша: в старой школе учительница математики разрешала победителям и призёрам в олимпиадах д\з неделю не делать

вот ведь, моя бы счастлива была
по географии призёр, но за четверть 3 именно из-за домашки, за олимпиаду оценки не ставят.

мама
Екатеринбург

Русалочка я: по географии призёр, но за четверть 3 именно из-за домашки, за олимпиаду оценки не ставят.

Моему тоже ничего не ставят, т.к. по математике и так 5 без вариантов, а для русачки (я в хорошем смысле слова) его победа (как ни странно) является некоторым самооправданием, что иногда она ему выводит 5 за четверть, хотя он до неё не дотягивает ;-))) (там и так всегда 50 на 50, а если соревнования косяком и пропуски, то однозначно 4 выходит).

Барашка: Так вот учитель ставил оценки за олимпиаду вместо контрольной и моя за победу получила 4.

Жаль вашу дочку если честно, хвалите/мотивируйте/поздравляйте сами! Я вот почти сразу, как старший стал понимать что-то, стала воспитывать независимость от внешнего мнения, что важна оценка только от "значимых" людей. Дальше нужно осторожно восполнять этот список "знАчимых" людей. Для начала там могут быть только родители. Я вот еще не встречала никого, кто был бы заинтересован в победах моего сына хотя бы немного. Ну вот только русачку можно к этому отнести, она всегда по-доброму реагирует на результаты олимпиады.
Кстати, младший другой и я еще не придумала, что делать с ним в таких случаях ;-) Внимательно всегда читаю, как кого поощряют за победы в школах и дома, чтобы найти свой вариант для младшего ;-)

Русалочка я: по географии призёр, но за четверть 3 именно из-за домашки, за олимпиаду оценки не ставят.

Вот честно, я бы разрешила не делать домашку вообще в таком случае, если не интересно и не хочет и если это не вариант будущей профессии ;-)))). Я становлюсь социопатом в нынешнем обществе, а ведь было было.....

мама
Екатеринбург

У нас не выставлены протоколы по некоторым предметам, что это может значить? а дети уже знают свои результаты от учителей.

мама
Екатеринбург

9 класс

Екатеринбург

gasandra: У нас не выставлены протоколы по некоторым предметам, что это может значить

кому то лень или некогда это делать, или ещё какая то техническая проблема.
у нас тоже сейчас дети раньше узнают, чем протоколы появятся.

мама
Екатеринбург

Моему грамоту вручили вчера (4 класс).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";