Школьные олимпиады 2018-2019 учебный год

мама
Екатеринбург

Солнце-София: девочки, а сколько смена в Дюжонке стОит?

Кто едет в январе?

мама
Екатеринбург

Клюква,
а на все три направления можно поехать?))

мама
Екатеринбург

Сrаsh: а на все три направления можно поехать?))

На всю науку - не более двух раз за год ))). А на одно направление - по условиям отбора на смену.
(не будем показывать пальцами, но некоторым удалось и 4 раза за год, и 2 раза подряд, так что как повезет )

мама
Екатеринбург

Belova: Здорово, что у нас тоже проверенный график тренировок) Конечно. Мой по этому поводу всегда говорит "У них же Рубинчик есть" )) С таким двигателем у региона отличные перспективы.

К слову, сборы по информатике по датам совпадают с районным этапом ВсОШ, поэтому о других предметах можно забыть, если нет призёрства региона/закл.этапа за предыдущий год. После сборов сын успевал только на два "своих" предмета, одним из которых была, разумеется, информатика )) А второй он решил не писать, чтобы случайно куда-нибудь ещё не пройти со всеми вытекающими обязательствами и переживаниями ))

Belova: Много там детей из других регионов? Один класс в параллели полностью "регионы" (интернат), только из нашей области трое! Есть "свои люди" с Камчатки)) "Всероссников" на момент поступления в классе было немного, при этом класс очень хороший, все хотят-работают-добиваются. Очень душевный и позитивный классный руководитель (повезло, что математик). В школе постоянно какие-то мероприятия, масса допов, не хватает только времени. Учиться сложно (кроме математики), потому что планка высокая - кругом сплошь отличники, борцы и олимпиадники. А поскольку олимпиадников в школе "каждый второй", поблажек им не делают. От олимпиад, например, который раз приходится отказываться, т.к. из-за сборов образовался перебор пропусков. В целом, кто любит бурную школьную жизнь и много учиться, ехать стоит! Это всё, что я могу сказать как "мать космонавта", поэтому надеюсь, что вопросов ко мне больше не будет ))

мама
Екатеринбург

Lilla My (Мю): сборы по информатике по датам совпадают с районным этапом ВсОШ, поэтому о других предметах можно забыть Это, наверное, не так обидно, когда уже точно знаешь, чем хочешь заниматься).

мама
Екатеринбург

Клюква: ноябрь (отличное решение!) - Информатика-регионы, для тех, кто не попал ни на одну из предыдущих смен по результатам отбора.

Не очень то отличное решение для Свердловской области: в октябре математика. Т.е. тем, кто не попадает на март, придется делать выбор математика в октябре или информатика в ноябре ((

мама
Екатеринбург

Belova: для дочери спросила: года два меня мучает - просится в этот лицей

Ого, какая девочка. Она прямо готова уехать из дома?)) а какой возраст?

мама
Екатеринбург

picolina: Т.е. тем, кто не попадает на март, придется делать выбор математика в октябре или информатика в ноябре ((

Два раза осенью все равно плохо ехать, да и потом никаких шансов не останется на весну )).
А информатика в любом случае только один раз, т.е. это смена для совсем новичков.
В этом году ведь никто не прошел на обе эти смены. Да и отбор на декабрьскую был во время октябрьской, т.е. физически не получилось бы и там, и там, времени бы не хватило.
У маленьких всегда остается июньская смена, а большим все равно уж придется выбирать что-то одно серьезно, или математика, или информатика ;).

мама
Екатеринбург

Lilla My (Мю): надеюсь, что вопросов ко мне больше не будет ))

Будет.
Меня интересует самый главный вопрос.
Все-таки где дешевле быть? Там или тут? Учитывая все-все.

мама
Екатеринбург

Leksа,
Привет-привет! В смысле? ) Это был вопрос про финансы или про "себе дороже" ? )

мама
Екатеринбург

Lilla My (Мю): или про "себе дороже" ?

Тут мы сами практики, если что. Баааальшие специалисты.

Екатеринбург

Добрый день, а как узнать, прошел ли ребенок (призер муниципального этапа) на региональный этап?
Спасибо.

мама
Екатеринбург

Белорыбица, 27 декабря на сайте Дворца молодежи смотрите.

Екатеринбург

Belova,
Спасибо.

мама
Екатеринбург

Leksа: Тут мы сами Догадываюсь ) Но если вопрос чисто финансовый, то ведь кто к чему привык..
У нас пока что самое затратное - поездки домой. Например, на зимние каникулы и обратно билеты обошлись больше 17т.р. на одного, причём куплены ещё в октябре и не на самые "крайние даты", иначе было бы ещё дороже. Для меня это много. Опять же, где я, а где люди ) По городу проезд 45р., но там очень выгодные проездные (около 500р. для школьников). До школы 40 минут пешком по центру, автобусом/метро столько же - никто не ездит. Кто-то вызывает такси, остальные ходят. Если экономят на еде или не придают ей значения, результат на лице уже к концу первой четверти. Питание и проживание в интернате бесплатные, деньги мы сдавали только на мероприятия.
Матцентр бесплатно; не знаю, у всех или нет. В матцентр и физцентр берут по результатам отбора, но в 10-м классе уровень уже такой, что "регионам" вписаться сложно, и некоторые почти сразу уходят. Вот тут мы откровенно отстаём даже со всеми нашими доп.математиками в анамнезе ( Про физику не расскажу - не знаю..
Кружок ИТМО для призёров ВОШ бесплатно, но он на них и не ориентирован.. Зато это хоть как-то возвращает нас к теме олимпиад и "практической пользы" от них: даже после отмены призёрских премий кое-где обнаруживаются неожиданные и вполне материальные выгоды.
Кстати, про Сириус и прочие учёбы на выезде там можно забыть - не отпустят, да дети и сами не захотят этих пропусков, во избежание..

мама
Екатеринбург

Lilla My (Мю),
Спасибо за подробности.))) Интересно.
Я думаю, что теперь всем стало еще менее понятно, уезжать или нет.

Екатеринбург

А проходные на регион уже опубликованы где-то?

мама
Екатеринбург

Lilla My (Мю): Догадываюсь ) Но если вопрос чисто финансовый, то ведь кто к чему привык..

Девочки, просветите, пожалуйста, тех, кто не в курсе, про какое учебное заведение и в каком городе идет речь. Пару раз пыталась понять, откатываясь назад к началу разговора, так и не въехала ;-)

мама
Екатеринбург

glebuch: про какое учебное заведение и в каком городе идет речь.

239 лицей в Питере

Екатеринбург

glebuch: так и не въехала ;-) я тоже, неудобно было спрашивать))
Клюква: 239 лицей в Питере спасибо

мама
Екатеринбург

Подскажите, выложили баллы по Росатому, как посмотреть максимальный бал, а то цифры ничего не говорят.

мама
Екатеринбург

Клюква: 239 лицей в Питере

не там доучивался сын Светы-Ньюпитер?

мама
Екатеринбург

Germiona: не там доучивался сын Светы-Ньюпитер?

Не
Этот прям очень крутой. Президентский ))) Первые места по стране в рейтингах

мама
Екатеринбург

Клюква: Первые места по стране в рейтингах

а куда поом эти дети идут учиться? тоже в какие-то особые вузы, или садятся за одну парту с теми, кто пришел с программой обычной школы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";