Робототехника и девочки: темы совместимые? Или ищу пару для занятий/соревнований

автор
мама
Екатеринбург

Мои мальчишки занимаются робототехникой достаточно давно, глядя на них дочь тоже загорелась этой темой. Решили в этом году записаться на курсы, но по опыту знаю, что без хорошего напарника тяжеловато будет. Дочери 10 лет, пойдем в группу новичков, занятия начнутся в октябре. Выбрали школу на Ботанике, с преподавателем года и победителем многих конкурсов. И , кстати, она женщина))) Создала эту тему с надеждой найти ещё одну девочку нулевого уровня, но с желанием заниматься робототехникой. А вдруг?)))

автор
мама
Екатеринбург

Группы есть вторник 15:00, суббота 15:00, воскресенье 11:00, 12:30 и ещё скорее всего будет четверг. 450 рублей занятие, 80 минут!

Екатеринбург

sv77 автор темы: найти ещё одну девочку

скажите по секрету, зачем Вам девочка ? мы тоже в 10 лет пришли. Всегда все напарники парни, и это классно, разное мышление, разный подход :)

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: скажите по секрету, зачем Вам девочка?

Тоже не поняла. У моей напарник мальчик и все устраивает

автор
мама
Екатеринбург

Дьяволенок,
Татьяна Вакалюк,
Думаю, с девочкой комфортнее будет. Но, быть может, вы и правы. Комфорт не всегда на пользу.

Екатеринбург

sv77 автор темы: Думаю, с девочкой комфортнее будет

они ведь там работают. Не общаются. Тем более если есть братики, которые готовы помочь и поддержать
Но да, когда мы записались, нам тоже сказали раз пять - а девочку не смущает, что она девочка, а вокруг все будут мальчики. Мы не поняли, а потом я пришла на собрание, где было родители 124 мальчиков и я...
Ну немодно было девочек тогда отдавать в робототехнику. Сейчас-то все совсем иначе :)

мама
Екатеринбург

А мальчишки почему не устраивают? :)

Екатеринбург

sv77 ,
В чем комфорт-то? В 10 лет уже должно быть программирование, да не каждая девочка его потянет.

мама
Екатеринбург

sv77 ,
А если не секрет, куда пошли? И к кому?

анонИм

Дьяволенок: В 10 лет уже должно быть программирование

Думаете не успеет напрограммироваться?

Дьяволенок: не каждая девочка его потянет.

В 10 лет этого и не надо.

Аноним 726

Дьяволенок: должно быть программирование, да не каждая девочка его потянет.

Что там тянуть-то. Элементарно все.

автор
мама
Екатеринбург

Yuma,
В Интеллект, к Анне Евгеньевне.

мама
Москва

У нас тоже напарник мальчик :). Мальчик отвечает за сборку робота, а дочь за написание программы.

анонИм

Miranda: А мальчишки почему не устраивают?

Присоединяюсь. У моей тоже два старших брата. На лего в своё время ходила. Из девочек она одна была в группе. Для неё это естественно и комфортно.

мама
Екатеринбург

sv77 ,
Спасибо!

Екатеринбург

sv77 автор темы: Интеллект

эх, вот доживем и года через 4 вручу своего мелкого в руки Сергею Владимировичу :)
Мечта :)

автор
мама
Екатеринбург

Все спасибо за мнения )))

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Да, мы были его первой группой на Ботанике! Безмерно благодарна этому человеку!

Екатеринбург

анонИм: В 10 лет этого и не надо.

Аноним: Что там тянуть-то. Элементарно все.

Я не знаю пока) у нас пока все элементарно, что будет дальше

Екатеринбург

sv77 автор темы: мы были его первой группой на Ботанике!

он наш первый педагог :)
Ну и как-то ведь в потоке мальчиков он научил мою девочку-то и ничего так научил, неплохо.

Аноним 886

Моей девочке в принципе комфортно одной :)
На мировой этап правда минимум 2 должно быть в команде, напарник- мальчик
Не надо им девочек в напарники совершенно им в отличие от мальчиков вообще не особо напарник нужен :)
В сборную России попадает, на России 2 место в wro. Так что совместимы девочки с робототехникой :) не все конечно, кому подходит это муторное дело
В 2017 в среднем возрасте на мировом этапе тоже девочка победила, именно она программировала

Екатеринбург

Не обязательно в пару девочку. Важен не пол, а дополнение. Моя ходила в 10 на робототехнику, их было две девочки в группе и они в пару попадали просто по стереотипу. Но если второй по какой-то причине не было на занятиях, с мальчиками пара получалась не менее успешная. Дочь хорошо программировала, но хуже собирала, так что гармоничная пара получалась когда партнеру было не так интересна реализация алгоритма, но шустро работал руками.

Дочь перестала заниматься только потому, что в территориально удобном нам месте группу на второй год не набрали, а в другие места с учетом второй смены было совсем никак ездить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";