Экскурсии для детей

Что это и где этому учат?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Мальчик 9 лет. Просит кружок, где снимают мультики, ролики, создают спецэффекты.
Такому учат? Помогите найти, пожалуйста!
Предложила фото, еще дизайн нашла. Говорит, не такое. А какое?
Я отстала.
Как этомц учат? Анимируют на компе в спецпроге? Или нет?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Предложила журналистику. Снимать, самому писать текст читать на камеру, имкатт сюжеты. Нет, говорит. Сам сниматься не хочу и интервью брать не хочу..
АнонимнаЯ
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Как этомц учат? Анимируют на компе в спецпроге? Или нет?

интернет, ютуб
Karusel
Екатеринбург
мама
Пластилиновые мультики- Мультиллин, посмотрите, очень увлекательно!
Бегущая_Нати
Екатеринбург
просто посетитель
В ТЦ Свердловск есть подобная студия
Уральская школа креатива, найдите сайт
Где этому учат - не знаю. У нас стикботы+соответствующее приложение на смартфоне. Мульты получаются, снимают вместе с друзьями.
Tаганай*
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
снимают мультики, ролики,

по-моему где-то в киностудии есть такие курсы... или на восточной где-то.
не помню. точно помню, что натыкалась как-то. там весьма не дешево.
Mavka
Екатеринбург
мама
Есть онлайн курс, на телефон снимали мультик, трюки там, эффекты... сын просил, брала в свое время.
Lena Stepina
Екатеринбург
мама
Посмотрите в "доме пионеров " на Вознесенской горке. Он сейчас как-то длинно называется. Там было что-то подобное
Аноним...
Екатеринбург
Арена мультимедиа в ургэу
Обеспокоенная
Екатеринбург
мама
Мы занимались на курсе тридевятое царство. В Синхе. Но там вроде старше детей берут
Джасти
Екатеринбург
самомама
На Высоцкого в доме культуры занимались робототехникой. Видела там года три назад какой-то подобный "кружок".
Аноним
если мультики, хорошо бы уметь рисовать, если рисованием серьезно заниматься, то всегда пригодится
Анонимная
Екатеринбург
Аноним ,
У меня сын этим увлекается. В классе пару раз мамы спрашивали, куда ходит, так как сын иногда скидывает ролики на телефон и одноклассникам показывает. Искали такие кружки, но не нашли. В группе конечно было бы веселее, так как одному скучновато, из- за этого иногда забрасывает это занятие ( до того момента, пока опять какой- нибудь фильм с крутыми спецэффектами его не впечатлит).
Если сам будет у вас пробовать, то придется немного помочь. У меня делает в программе Блендер. Она бесплатная и самая удобная. На ютубе очень много уроков на эту тему. Моему 11 лет. Короче это называется 3 D - графика
ЛараШ
Екатеринбург
мама
Lena Stepina:
Посмотрите в "доме пионеров " на Вознесенской горке. Он сейчас как-то длинно называется. Там было что-то подобное

Компьютерная анимация там есть с 10 лет
Анонимная
Екатеринбург
В Блендере можно рисовать и просто статичные 3D модели, и можно их анимировать. Одно время увлекался: снимал, например, типа он из бластера Нерф стреляет, а потом в этой программе рисовал спецэффекты. Получилось видео, как будто плазмой стреляет из Нерфа ))) Видяшку делал, как будто у него палочка как у Гарри Поттера, и типа было темно, сказал « люмус» и палочка засветилась. Мечи делал из Звездных Войнов. Да много чего. Посмотрите уроки по Блендеру в интернете.
oksu
Екатеринбург
мама
В киностудии посмотрите.
ragazzina
Екатеринбург
мама
Детская киностудия "Галилей", погуглите, у них много адресов, но платно.
А сейчас ребёнка своего записала в студию анимации "Чердак" в ДД и Ю на Комсомольской, 63. будут снимать поастилиновые мультики. Бесплатно.
Аноним
Екатеринбург
oksu:
В киностудии посмотрите.

Да. Пару лет назад был там кружок
Юлич*
Екатеринбург
мама
Есть кружки мультипликации
В ддю на Комсомольской, к примеру
Аноним
то что на компьютере, не серьезно , будет по одной программе
можно заняться математикой на 5, чтобы потом програмирование в вузе
Анонимная
Екатеринбург
Аноним,
3D дизайнер и программист - это совершенно разные профессии ))) Мало того и у программирования очень много направлений. Я разглагольствовать долго могу на эту тему ) , но меня итак много что- то в этой теме)
Смешной совет заниматься в школе на 5 математикой, потом поступать в универ, чтобы умный дядя профессор учил программированию ) а все время до, ни- ни и комп по 15 минут в день.
Более менее серьезный ВУЗ, который у нас учит 3D дизайнеров - это Архитектурная академия, там, кстати, рисунок сдавать надо на экзаменах ( хотя считаю в этой профессии не обязательно уметь рисовать карандашом)
Причем здесь вообще программисты?
Аноним
эффекты сейчас делают на компьютерах,используя различные программы
если он в кружок пойдет , научат чему то поверхностно,
5 класс - хорошее время , уже в 7 классе определяются , часто поступают в лицеи
в архитектире обязательно надо уметь рисовать
Анонимная
Екатеринбург
Вообще смешно, некоторые думают, что умное на компьютере делают только программисты. Не может программист нарисовать мультфильм с помощью любого из языков программирования. Я вам с полной ответственностью это могу сказать. Нет, ну в какой- то мере это можно назвать визуальным рядом или еще как, но это дебри информатики. И по- сути все программы для 3D анимации создали программисты. Но ребенок же автора визуальные эффекты хочет создавать, мультфильмы.
Анонимная
Екатеринбург
Аноним ,
Автор, что- то я вам с советом про Блендер немного неправа, так как это серьезная программа и сложно вот так сходу в ней вам будет разобраться, да и детям становится неинтересно если сразу сложно.
У сына началось все со Scratch. Почитайте, эта среда программирования разработана специально для обучения детей. Там и анимацией можно управлять. Мы вообще хотели сына познакомить с программированием. Но это как- то быстро переросло в занятие 3D графикой.
Попробуйте с этого начать.
Led@с топором
Екатеринбург
мама
Если прямо мультфильмы, то на свердловской киностудии есть курсы компьютерной анимации(студия мультипликации).
...эээ..так о чем это я ? О_о
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).