Поступление в 9-ку 2018/ общая тема/ открыт набор в 10 класс!!!

мама
Екатеринбург

Аноним 738: вообще известно сколько человек например в физ мат берут?

Тоже интересно только гуманитарный.

Аноним 579

Сын в 8 физ-мате. Изначально в класс попали 3 с города. Потом, так как местных двое уехали учиться в Летово в Москву, пришли ещё 2 человека.

Аноним 639

Аноним 579,
Мдааа печально... то есть на направление из всех курсов возьмут 3-4 человека...

Аноним 579

Аноним 639,
Не знаю, как в этом году пишут городские. Я думаю, там нет какой-то определённой квоты. Если высокие баллы покажут, конечно, возьмут больше народа с города.
Физ-мат всегда самый востребованный класс у местных гимназистов. Поэтому даже внутри гимназии туда есть конкурс. Сложнее всего с города попасть именно в этот профиль.

мама
Екатеринбург

Волшебница,
У меня 8 нет. Еще 8я есть какая-то?

Екатеринбург

NataMS: У меня 8 нет. Еще 8я есть какая-то?

в 8 класс в смысое

мама
Екатеринбург

Аноним 738: И вообще известно сколько человек например в физ мат берут?

всего 140 мест, по 28 человек в класс

Аноним 660

Eoriya,
Почти все места заняты ведь

мама
Екатеринбург

Аноним 660,
Информации о том, сколько конкретно мест занято девяточниками никто не предоставляет. Хотя бы потому, что они, в отличие от нас, могут перейти на другой профиль, если плохо сдали на выбранный. Кто-то из них может уйти вообще, в тот же СУНЦ

мама
Екатеринбург

Ну вот смотрите - мы учимся сейчас в 7 классе в 9ке. Экзамены сдаем со всеми. Верите-нет, но сдаем тоже самое, что и все остальные. Так же видим все задания первый раз. Никто на экзамены не натаскивал. Нас, конечно, из школы не выгонят, если не доберем баллов до нужного профиля, но на профиль не возьмут. Будут искать - куда пристроить. На физ-мат всегда сильная конкуренция среди своих. Но и несколько человек уходят в СУНЦ - экзамены уже не сдают. Ну и если внешний или с курсов кто-то сдал экзамены очень хорошо и прямо звездочка, а второй человек из гимназии, но сдал не очень хорошо, то возьмут звездочку, а своего на другое отделение отправят.
Среди всех девяточников не знаю, но у нашего класса нет никого на соц.эк., мало на мед-био. Но на мед-био традиционно внешний конкурс всегда серьезный. Много на гум., потому что класс набирает учитель, который сейчас ведет русский-литературу. Учитель сильный, класс тоже будет сильный, конкурс даже среди девяточников серьезный. Физ-хим тоже востребован, так как туда возьмут тех, кто в физ-мат немного не дотянул. И ходят слухи среди детей, что классным будет лучший учитель химии. И говорят, что это будет его последний выпуск. За слухи не отвечаю - за что купила, за то продаю. Ну вот, это мое мнение - оно не истина в последней инстанции. Мы так же строим догадки и не знаем, пройдем или нет на нужный профиль.

мама
Екатеринбург

АленЪка: гуманитарный.

в прошлом году взяли 7-8 человек не 9-шников

Екатеринбург

NataMS: сдаем тоже самое, что и все остальные. Так же видим все задания первый раз

в отличие от внешних, у Вас будет еще шанс сдать...и еще... У внешних детей шанс только один, а Вас-то не выгнать :)

NataMS: своего на другое отделение отправят


На самом деле понять, что в девятке с 8 класса даже для девяточников начинается другая жизнь - очень сложно. Может оказаться так, что девяточник пришел в 8 класс, а там все абсолютно педагоги новые. И как и для внешнего ребенка, все надо сначала начинать. Единственное, что точно - детей в какой-то мере знает.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: в отличие от внешних, у Вас будет еще шанс сдать...и еще... У внешних детей шанс только один, а Вас-то не выгнать

Ммм, я где-то поспорила с этим или не так сказала?
Понятно, что не выгонят. Ну и на желаемый профиль не возьмут. Гимназия тоже заинтересована в сильных учениках. Звезд с курсов или внешних возьмут.

Екатеринбург

NataMS: Понятно, что не выгонят. Ну и на желаемый профиль не возьмут

а тут смотря что важнее - учиться в девятке на желаемом профиле или просто учиться в девятке :)
Просто, конечно, Ваш ребенок тоже видит задания условный первый раз - но его не выгонят.

NataMS: Звезд с курсов или внешних возьмут.

что такое звезда ? :)

мама
Екатеринбург

Если средний балл ребенка не из девятки выше, чем у ученика девятки - он предпочтительнее для гимназии на данном профиле. Так как дает возможность гимназии заработать статус, рейтинг.

Екатеринбург

NataMS: Если средний балл ребенка не из девятки выше, чем у ученика девятки - он предпочтительнее для гимназии на данном профиле.

а куда при этом ребенка девятки? :) количество профилей конечно, общеобразовательного класса нет, отчислить нельзя...
Это я на самом деле к тому, что в девятке невозможно определить на берегу, сколько свободных мест в каждом конкретном классе, и многие вопросы решаются глубоко индивидуально. И эта индивидуальность при прочих равных - увы, в пользу внутреннего ребенка, а не внешнего. Это надо хорошо понимать, не обижаться, а также понимать, что если есть нацеленность в конкретный класс, но с конкурсом не повезло, то надо держать этот вопрос на контроле. Места освобождаются всегда :)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Это я на самом деле к тому, что в девятке невозможно определить на берегу, сколько свободных мест в каждом конкретном классе, и многие вопросы решаются глубоко индивидуально.

Это - да. И для нас это тоже лотерея. И для каждого поступающего. И даже аналитика прошлых лет тут вообще не поможет. Потому что, в один год может быть один профиль более привлекательный у девяточников, в другой год - следующий. Но мед-био, мне кажется всегда был менее популярным у девяточников, не потому что слабый - как раз наоборот. А потому что узкая специализация. В этом году я пишу про гум - очень сильный и востребованный из-за педагога.

Екатеринбург

NataMS: Но мед-био, мне кажется всегда был менее популярным у девяточников, не потому что слабый - как раз наоборот.

да. И увы, часто именно г-класс превращается в место, куда отправляют детей, которые не попали на желаемый профиль :( поэтому поступление со стороны именно в наш профиль - та еще лотерейка.

Аноним 239

Татьяна Вакалюк: И эта индивидуальность при прочих равных - увы, в пользу внутреннего ребенка, а не внешнего.

Наверное это справедливо
По честному шансов было поступить много в 5 класс
Нынешние ученики еще три года назад постарались
Никто не мешал поступить в 5класс
Ясно дело, что сейчас в 8 пойдут таланты из талантов со стороны
Все честно

мама
Екатеринбург

Аноним 239: Нынешние ученики еще три года назад постарались
Никто не мешал поступить в 5класс

Согласна на 100%

Аноним 639

Ребенок прочитал с утра и сказал ну и нафиг я пойду сегодня на физику, если шансов нет((((

Аноним 579

NataMS,
Извините, но все-таки вы немного неправы. Мой в физ-мате, написал диктант на 2, физику и математику очень хорошо. Не единственный такой был. Наши потом переписывали диктант. А вот городским такое право не дадут

мама
Екатеринбург

Аноним 579,
Я и говорю, что это мое мнение - не истина в последней инстанции. Не надо его как руководство к действию принимать.
Тем более, что учителя видят своих тоже и знают, на что они способны, наверно. Если ребенок успешен в математике, его из-за диктанта точно не будут выгонять из физ-мата. Вспомните, что было при поступлении в 5 класс. Были дети с очень высокими баллами по математике, общий балл был проходной, но по сочинению были двойки - они же переписывали сочинение и проходили.

мама
Екатеринбург

Аноним 639: Ребенок прочитал с утра и сказал ну и нафиг я пойду сегодня на физику, если шансов нет((((

зачем даете читать и настрой ребенка сбиваете?

нужно настраивать на победу, но быть готовым к любому результату

мама
Екатеринбург

Аноним 639: Ребенок прочитал с утра и сказал ну и нафиг я пойду сегодня на физику, если шансов нет((((

Вы зачем даете ребенку читать высказывания левой тетки с форума??? он с каким настроем пойдет?
А знаете сколько еще тех, кто из девятки в сунц уже поступил, но еще думает? А сколько тех, кто еще пойдет в СУНЦ сдавать экзамены? Никто не знает, сколько мест будет. Я про это и пишу - что нам тоже никто места в желаемом профиле не забронировал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";