Много работающие мамы - как справляетесь со школой

автор
мама
Москва

Всем привет!
Много работающие мамы - как вы смогли совладать со школой?
Расскажу про себя: работа в сумасшедшем графике, должность руководящая, перспектива карьеры есть. Сын школьник, 2 класс, не балбес, но и не отличник. Школа сильная, требования высокие. На помощи бабушка, уроки отвести - привести, все дела.
Начался второй триместр и у меня трясутся руки. Двойки, бабушка в истерике, учительница строчит в Вотсапп.
Я сижу на работе, после 4 командировок за неделю, пытаюсь никого не убить. Понимаю, что нужно мое участие, наверное нужно полноценно вовлечься в эти прописи и прочее. У бабушки тоже истерика.
В общем, то, что всем нужно успокоиться - понимаю. Но вопрос что делать - остаётся. Мамы-руководители-начальники, как справляетесь? Мне кажется, я уже готова заявление на увольнение написать сегодня. С другой стороны, моя зп на дороге не валяется, как и должность. Плюс я понимаю, что даже если уходить оттуда, где работаю - сильно ничего не изменится, я курирую региональный блок и федеральные программы - поэтому то на то и выходит

мама
Екатеринбург

я бы на вашем месте репетитора наняла. чтобы по всем предметам помогал с домашкой.

мама
Екатеринбург

Jolene автор темы: Мамы-руководители-начальники, как справляетесь?

Гувернантку нанять.в чем проблема?

Екатеринбург

Zezka: я бы на вашем месте репетитора наняла. чтобы по всем предметам помогал с домашкой.

Учитель начальных классов думаю поможет

просто посетитель
Екатеринбург

Уроки ежедневно делает с бабушкой?
Всё неправильно? Или ребёнок не успевает усваивать?
Программа-то какая?

мама
Екатеринбург

наймите репетиторов, финансы позволяют?

Екатеринбург

Jolene ,
У нас Няня была с пед.образованием, она ещё дочь умудрялась в цирк водить ( причём билеты на сайтах с купонами покупала), в батутный парк, театр и т.д

Москва

Уходите из аудита, сомнительные там переспективы, а время упустите

Екатеринбург

уж простите, но как то не вяжется

Jolene автор темы: я курирую региональный блок и федеральные программы

неужели вы сами не можете организовать учебный процесс ребенка?
привлечь кого-то?
как можно на работе быть крупным начальником и не мочь справиться с банальной учебой ребенка?
тем более не первый класс, не со вчерашенго дня началось наверняка

мама
Екатеринбург

репетитор с пед. образованием в помощь

началка быстро заканчивается, итоги ее нафиг никому не нужны, разве что база математики и орфография
а работа хорошая на дороге не валяется

мама
Екатеринбург

Frona: итоги ее нафиг никому не нужны, р

Ну это как сказать)) чему в началке научат - с тем потом в среднее звено пойдет
Репетитора проще всего нанять в началке, учитель начальник классов сразу по нескольким предметам подтянуть сможет

мама
Екатеринбург

Jolene автор темы: Начался второй триместр и у меня трясутся руки.

вы беременна?

просто посетитель

OvechkaNusia: Учитель начальных классов думаю поможет

++++++++++++++++++

Екатеринбург

Школу попроще... в амбициозных школах ролители вовлечены в образовательный процесс.

автор
мама
Москва

ОАя,
Школа России. Уроки делает с бабушкой.
LakeHouse,
Не аудит.
ФинтиФля,
Ну вот, бывает так. Поэтому и спрашиваю, свою работу я давно делаю, второй класс с оценками начался в сентябре. Не я ж одна на свете с таким столкнулась.
Frona,
Ну вот, я как-то про это же думаю. Математика вроде неплохо идёт, английский подтянули за лето до приличного уровня, завал с русским.
Гнома™,
Нет, в школе учёба триместрами считается. Если бы я ещё беременна была, это был бы алес капут.
Про гувернантку поняла. Это и был мой рабочий вариант, муж настоял, что с родным человеком - бабушкой, это лучше. Теперь понимаю, что зря пошла у него на поводу

мама
Екатеринбург

ProAlena,
Няня из какого района у вас? Сколько ей платили?

автор
мама
Москва

Поделом,
Школа выбиралась по принципу близости к дому. Да и я бы не сказала, что там какая-то эксклюзивная программа, Школа России, ну с припиской что для московской школы

мама
Екатеринбург

Jolene автор темы: Про гувернантку поняла. Это и был мой рабочий вариант, муж настоял, что с родным человеком - бабушкой, это лучше. Теперь понимаю, что зря пошла у него на поводу

Проверено.нужен адекватный спец.а не бабушки и ТП .
Как раз во втором классе такая у нас появилась.главное проверенную и порядочную найти

автор
мама
Москва

Beatle,
Да я как одним местом чуяла, что так и надо делать.
Муж рассуждал с точки зрения того, что мол няня в 7 вечера закончила и ушла, а у тебя рейс из очередного Сыктывкара с Владивостоком задержали и привет. Муж тоже с ненормированным графиком.

мама
Москва

Jolene , у меня похожая ситуация, но вместо бабушки няни менялись. В этом году в 3-й класс перевела её в обычную школу. И уроки сама может сделать и оценки лучше стали

Екатеринбург

Hockeysuper,
Это было 3 года назад... няню я нашла на Ю-маме. Девушка в декрете сидела, у неё 2 сына, один на год моей старше, а второму 1,5 было. Оплата была сначала 150р/час. Потом она на работу вышла

автор
мама
Москва

Fireball,
У нас вроде тоже школа без наворотов, да и класс малокомплектный.
Это видимо у меня крик души прорвался. Коллега у меня, на такой же должности в другом подразделении - периодически тоже воет. У неё дочь 10 лет, учится лучше, но тоже периодически жесть выдаёт.

мама
Екатеринбург

Jolene ,
Муж похоже вообще не в теме.
Будем искать(с)Рулит

мама
Екатеринбург

Jolene автор темы: Муж рассуждал с точки зрения того, что мол няня в 7 вечера закончила и ушла, а у тебя рейс из очередного Сыктывкара с Владивостоком задержали и привет. Муж тоже с ненормированным графиком.

муж прав
гувернантка в помощь бабушке нужна для уроков
сейчас фыркнете на бабушку и обидите, оно вам боком выйдет
проявите смекалку - и бабушке хорошо и вам и мужу и ребенку

Екатеринбург

Мы с мужем работаем очень много,раньше во время обеденного отвозила детей на секции щас уже большие,сами ездят. А с дз всегда сами справлялись,только старший с репетитором делал.

автор
мама
Москва

Вольха,
Да не хочу я фыркать, в том то и дело. Потому что как бы то не было, ситуации всякие бывают.
К тому же, вот смотрю я на свой график - 20 Новосибирск и дальше неделя - Дальний Восток. Меньше 4 часов лета стараюсь одним днём, но это тоже тяжело - в 5 утра подъем, в час ночи прилетела, и то 4 часа в самолете, 2 взлёта 2 посадки за 12 часов - это очень тяжко. У меня босс мотается одним днём в Хабаровск, но я слягу после такого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";