Как вы воспитываете своих СДВГшек?

Аноним 558
автор

Дорогие мамы и папы. Давайте делиться опытом и советами по воспитанию наших Гиперактивных детей.
Какие проводите мероприятия, как лечите, какую-то профилактику проводите?

Начну с себя.
Сын, 9 лет, третий класс, по осени совсем тяжко, проводим медикаментозное лечение, Нейрокоррекцию

В школе постоянные вызовы меня к директору, второй раз с начала четверти, постоянные замечания в дневнике, каждый день

Интеллектуально развит, по оценкам 5,4. Тройки только по физкультуре, т.к. снова поведение...

Ходит на борьбу, там конечно выматывают.

просто посетитель

[user]Аноним ,[/user
Домашнее обучение? никак? Трудно ему в школе. А диагноз вам где поставили?

Аноним 248

Четко формулировать, 100 раз проговаривать и напоминать, ЧТО именно нельзя делать в школе. В школе только учеба и ничего другого. Лучше сотрите свой язык, чем то, что страдает весь класс. Мой тоже сдвг, но с поведением вопрос решен давно. Поведение -это это педзапущенность, по учебе же 4,5, значит с мозгами норма.

Аноним 248

В школу вовремя пошел в 7 лет? По учебе - отличник. Занимайтесь воспитанием. Сами идите к психологу вместе, чтобы вам обьяснили и расставили приоритеты в воспитании. Школа не справится без родителей.

Аноним 558
автор

LUCKY ME: Домашнее обучение? никак? Трудно ему в школе. А диагноз вам где поставили?

Домашнее обучение было во втором классе, одну четверть. Потом всё выправилось, лечились санопаксом.
Диагноз поставил Сабанцев

Аноним 558
автор

Аноним: Четко формулировать, 100 раз проговаривать и напоминать, ЧТО именно нельзя делать в школе. В школе только учеба и ничего другого

Уже стёрла, по каждому поводу 100500 раз одно и тоже говорю

Аноним: поведением вопрос решен давно.

Как решили?

Аноним: Поведение -это это педзапущенность,

Школу или учителя менять? Наша только говорит, что он "парень то умный, но что с ним делать я не знаю"

Аноним 558
автор

Аноним: школу вовремя пошел в 7 лет

В 6 и10 пошёл. Интеллектуально готов был, а с поведенческой и регулятивной, дак он до сих пор не готов

Аноним 558
автор

Сына воспитываю одна, но люблю до безумия. Рамки есть, обязанности по дому есть, выполняет, помогает мне. Много гуляем, каждые выходные в театр, мастер-класс, музей, и .тд

Аноним 875

Аноним: Поведение -это это педзапущенность, по учебе же 4,5, значит с мозгами норма.

да правда что. Большинство СВДГшек как раз очень умненькие и развитые детки. А тормозов нет.

Аноним автор темы: проводим медикаментозное лечение, Нейрокоррекцию

очень важно следить чтобы не перевозбуждался ребенок, ритуалы соблюдать, не "перекармливать" эмоциями, с учителями контакт поддерживать. Шантажировать иногда.

Аноним автор темы: Ходит на борьбу, там конечно выматывают. Эх, а моему спорт так хорошо шел - так по другому заболеванию гонят Я в панике, он если спорта нет - на каникулах или после болезни - вообще неуправляемый

Аноним 558
автор

аноним: А тормозов нет.

Это точно ...

аноним: учителями контакт поддерживать.

Я частый гость в школе, меня уже все его учителя и одноклассники знают

аноним: Эх, а моему спорт так хорошо шел

Пока ходит, ТТТ, много уже всяких секций сменили, не на долго хватает рвения

просто посетитель
Екатеринбург

кинестетик
(читай:только ремень и через жопу быстрее дойдет).
они прекрасно знают, когда и как себя можно вести, и могут вести себя нормально, если наказание будет жестким и неизбежным - шелковым будет.
одними разговорами бесполезно, он вышел, дверь закрыл и забыл.

Аноним 558
автор

МирослаVа: кинестетик

Жалко мне его лупасить....

МирослаVа: они прекрасно знают, когда и как себя можно вести

Стопудово!!! При чем при мне же в разных местах ведёт себя по разному

Аноним 558
автор

Наказываю лишением гаджетов, вкуснях, кафе, тв

мама
Екатеринбург

У меня тоже сын с СДВГ. 11 лет, 4 класс. Хожу в школу, да. С родителями других детей общаюсь, да. Нервы себе мотаю, да...
Автор, если интересует обмен лайфхаками - идите в междусобой (в друзья к OXI_27)

Аноним 558
автор

Ms. Fox,
Спасибо, сейчас постучусь))

Зойка-пересмешница

СДВГ у 13 % школьников . Это почти норма

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";