Информация о гимназии 70

Аноним 932
автор

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста информацией о 70-ке. Какая программа у младших школьников? Задают ли домашнее задание в первом классе? Сильная ли школа?

Аноним 834

Программа " Перспектива", домашнего задания в 1 классе как такового нет, но все равно понемногу задают на дом. Английский в 1 классе платно, говорят что не обязателен, но у нас во втором классе новенькие дети пришли, которые на курсы не ходили, из двоек не вылазят. А так тоже интересно послушать мнение родителей более старших детей.

Аноним 932
автор

Аноним,
Спасибо за ответ. Двойки по английскому Вы имеете ввиду?

Аноним 834

Да, по английскому, гимназия же языковая.

Аноним 528

Аноним ,
Язык на очень высоком уровне. 4 или 5 раз в неделю иностранный язык (уроки парные), без учёта второго иностранного языка. Второй язык появляется с 3-го класса. Некоторые слабые дети, чтобы не отставать, ходят дополнительно на английский в сторонние организации, это без учёта того, что они ещё посещают курсы английского в гимназии. Там можно не знать математику, можно не знать русский, но терпеть незнание английского языка ребёнком в гимназии не станут. Надо подумать 100 раз, есть ли у ребёнка способности к иностранному языку и свяжет ли он с этим свою жизнь.

Аноним 932
автор

Аноним,
Спасибо, уже не актуально.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
С какой это радости 2 язык с 3 класса? С 5 вообще то. Или вы в другой 70 гимназии.

Аноним 528

Рысёнок*,
Насколько я знаю, в Екатеринбург одна гимназия №70. С этого года второй иностранный язык преподаётся начиная с 3 класса.

мама
Екатеринбург

Рысёнок*,
Сама в шоке. Мы просто в 4-ом и не сном ни духом, у нас начнется второй с 5-го, а у третьеклашек нововведение оказывается-с третьего второй язык начался

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним,
verunkasuper,
Ничего себе. Сын в 5. Только начался второй. Про 3 классы первый раз слышу

Аноним 100

Скажите, а как проходит набор в этой школе? Что делать детям у которых нет к языкам способностей?

Аноним 932
автор

Аноним,
Идти в другую школу. Как я поняла в этой только упор на язык, остальное по нулям

Аноним 528

Запись в школу ныне это что-то с чем-то... В 3 лицее недобор, в 175 недобор, а за 70-ую просто война идёт, записались несколько сотен человек, а ещё количество классов уменьшили в этом году. Отправляют всех недовольных в 3, 175 и даже в 173, хотя она на конце мира находится. У нас ребёнок умненький и очень надеемся, что получиться попасть в гимназию 70.

Аноним 529

Аноним 528,
Это все из-за того, что ещё и территории объединили. Я тоже в свое время выбрала 70. Так как и 3 и 175 вообще ахтунг

автор

Аноним 529,
А ахтунг в чем ?

Екатеринбург

По мне так ахтунг - это второй язык с 3 класса, особенно для ребёнка без способностей.
В такие школы должно быть тестирование
175 и 3 - обычные Школы

Аноним 879

Знакомые переводились из 175 в 70, через 2 четверти вернулись обратно. Кроме английского, и то с отдельными учителями, все предметы по нулям. Уровень ЕГЭ обеспечивается обеспеченными родителями - подготовкой с репетиторами. А тут вообще слухи ходят, что у 70 лицензии языковой гимназии нет, не знаю, правда или нет, да и вообще, есть ли такие лицензии? Информация по внеклассной жизни , то, что слышу - нравится, но это не от школы зависит. Вообще считаю, в началку надо идти на учителя, а среднее звено выбирать уже по школе.

мама
Екатеринбург

Аноним 528: даже в 173

Как в этумшколу могут из 70й отправлять, если это другой приписной район?

Аноним 232

Аноним 100: как проходит набор в этой школе?

Кто успел заявление отправить. А в этом году - чтоб ещё и звезды так встали, чтоб оно не только отправилось, но ещё и дошло вовремя.

Если нет способностей - то заранее подумать, может выбрать другую школу. 3 и 175 в этом году ещё прикреплены.
Или получать 2-ки, если решили все же в 70, а язык ну совсем никак не идёт, на репетиторов не хочется тратиться и особых усилий по изучению языка тоже не хочется прилагать.

мама
Екатеринбург

Аноним 932 автор темы: Как я поняла в этой только упор на язык, остальное по нулям

Все верно. Не надо туда попадать. Детей там не любят.
И знания ооочень средние даются. Кроме английского все плохо.
Статуса лингвистической гимназии у 70 тоже уже нет. А жаль.

Екатеринбург

Neiron: Детей там не любят

да ну лааадно) мой правда еще в третьем классе, как-то не ощутили пока
я сама ее когда-то давно окончила

Neiron: Статуса лингвистической гимназии у 70 тоже уже нет. А жаль.

это да
Только чем это грозит? Как преподавали, так и преподают же
А не знаете, как эти статусы получают? Может сейчас нет, а в следующем году, к примеру, вернут? не?

мама
Екатеринбург

Cуслик: как-то не ощутили пока

Пока да.

Cуслик: я сама ее когда-то давно окончила

И моя мама и я и мой сын. Хорошая школа была. Но детей никогда там не любили))) не чувствовали?

Cуслик: А не знаете, как эти статусы получают? Может сейчас нет, а в следующем году, к примеру, вернут? не?

Плохо дети писали егэ. Статуса то давно же нет. И не возвращают.

Аноним 528

Аноним 879,
"Началка" - это неотъемлемая часть школы, так же, как и среднее звено, от "качества" школы зависит атмосфера работы учителя и учёба детей. Кстати, в среднем звене текучка учителей значительно выше, нежели в "началке". Внеклассная жизнь не от школы зависит??? Не от руководства, учителей и финансовой обеспеченности заведения? Школа - это фундамент, на чём зиждется все составляющая учёбы и успеха детей!

мама
Екатеринбург

Аноним 528: в 173, хотя она на конце мира находится.

Это вы в конце мира находитесь, не надо путать. Школа в центре.

Екатеринбург

Neiron: не чувствовали?

не с чем сравнить наверное было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";