Про ребенка в серьезном спорте. Ваш опыт.

Аноним 980
автор

Про дошкольников и школьников младшего звена. Про спорт, где у ребенка уже хорошие результаты для своего возраста. Про момент, когда надо или более серьезно тренироваться или уже расслабиться и относиться к этому как к разностороннему развитию. Про многочасовые ежедневные тренировки и не только.
Как вы с ребенком на это решились или почему отказались? Пожалели ли о чем-то?

Аноним 767

Пытаемся совмещать.
Постоянно соревнования в учебное время. Особенно , когда начинается сезон.
Потому вечно на репетиторах.

В общем, проф.спорт это дорогое занятие .

мама
Екатеринбург

Спорт спорту рознь. В некоторых видах 8 тренировок в неделю, а про результаты говорить можно только лет через 10....Зачем ребенку спорт для себя ответили? Чтоб чемпионом был или по улицам не болтался? Я считаю, что мальчишкам спорт нужен, и для здоровья, и для дисциплинированности. Но в разумных пределах. Результаты - приятный бонус однако против многочасовых ежедневных тренировок и вообще спорта как "дела жизни". Хотя ребенок иногда говорит, что хотел бы в околоспортивной среде остаться - тренером там, или судьей - ну тут дело его, пусть себе. А, да - у нас три тренировки в неделю, перед соревнованиями дополнительно бывает. Самое то. Медальки и кубочки конечно тоже получать приятно.

Аноним 832

У вас две крайности.
1.Спорт как профессия, попадание в сборную области/страны.

  1. Платная группа «здоровье».
    А где же вариант выполнение разрядов по возрасту, периодически места на соревнованиях, выполнение КМС/МС и любая профессия?
    Здесь и на учебу не забивают и на тренировках не расслабляются.
Екатеринбург

Аноним,
++++Очень дорогое удовольствие- для нас.

мама
Екатеринбург

В старшей школе нужно выбирать - выбрали учёбу, а дошкольник и младшешкольник, это такая ерунда ещё, вот поверьте)

мама
Санкт-Петербург

Говорят что если ребенок попадант на Россию то цчится экстерном . Я вчера вот смотрела видео про Ханю. Он между тренировками сидит с компом и тетрадками учится с преподавателем дистанционно . Наши балбесы Русские в основном или суперотличники ( и в спорте остановились ) или кроме как мячик катать больше ничего не умеют. Это я про футбол. Мы в футболе по уши.
Пока тренировки всего полтора часа в день. Причем на трени возит папа так ее он сам и тренер у сына. Три тренировки в основной группе, две тренировки в группе вратарей, одна тренировка на пляже на песке. Одна тренировка в субботу с папиной доп.группой и через неделю турниры по футболу. Заниматься некогда дополнительно -еле еле уроки успеваем делать. И это второй год такая схема. Ребенку 8 лет. Есть стимул для развития так как уже три воспитанников нашего тренера вратарей попали в известные клубы ( один уже в запасе у Зенита) ... мечтает поступить в Лесгафта и стать как папа тренером ( я так прикидываю что нужно будет подтягивать в старших классах по русскому биологии и химии вроде ).

мама
Санкт-Петербург

Легкая атлетика у дочки. Обычная сшор . Тренировки каждый день но можно пропускать
В Питере много соревнований, еще тренер возит старшмх детей от 12-ти дет и в Москву и в Белоруссию и в Прибалтику и Нижний Новгород. Все по выходным или в каникулы. Тренировки а 2 часа. Разряды регулярно получают и все. в группе Вконтакте многие ребята старше 17-ти ищут где бы заниматся очкнь хотят заниматчя но негде , потому что это все конец. Не попал в какую нибудь университетскую команду или на Россию и ты никому не нужен. Наверно идут в фитнесс клубы тренерами.

Екатеринбург

Аноним автор темы: дошкольников

Аноним автор темы: школьников младшего звена

ну какой тут профспорт ? Даже если тренировка или две ежедневно? это просто пока спорт. Который в любой момент может закончится, потому что перевесит что-то другое.
Профспорт - это уже сборные, уже по факту профессия. А тренька каждый день - ни разу еще не профессия. Только увлечение.

Аноним 251

Мой занимался футболом. Сейчас в 7 классе, сделали выбор в пользу учебы. Стало очень тяжело совмещать тренировки,постоянные сборы,турниры с учебой. Но он выбрал это сам, определился с будущей профессией и она далека от футбола. Сейчас если время есть,ходит в дворовый клуб,играет для себя.

мама
Екатеринбург

kapачка: Вконтакте многие ребята старше 17-ти ищут где бы заниматся очкнь хотят заниматчя но негде , потому что это все конец. Не попал в какую нибудь университетскую команду или на Россию и ты никому не нужен. Наверно идут в фитнесс клубы тренерами.

Вот поэтому я против серьезных занятий. Мало того что для здоровья неполезно, так еще и останется ребенок потом без работы с интеллектом Оленьки. А без крайностей....мне ребенкин спорт очень нравится. И не очень напряжно, учиться успевают, детки умненькие, в олимпиадах участвуют, в вузы поступают - и все таки вроде в спорте, соревнования, разряды, все как у больших И фигуры у них хорошие

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";