HELP! Перевод первоклассника в другую школу посреди учебного года. Поиск учителя.

Ева
автор

Возникла необходимость перевести ребенка в другую школу. Знаю, что посреди учебного года в некоторых школах освобождаются места. Но очень не хочется переводить впопыхах. Хочется именно выбрать хорошего учителя. Мамочки Вторчермета и Ботаники - похвастайтесь учителями своих первоклашек. Но только обязательно укажите, в какой школе и классе вы учитесь :) Вдруг нам повезет перевестись к вам.
И, может быть, у кого-то есть опыт перевода детей в другую школу посреди учебного года. Насколько тяжело это далось ребенку?

Аноним 410

Вы правда думаете, что все прямо разбежались нахваливать своих учителей, чтобы к ним в класс посреди года пришёл ещё один ученик?

мама
Екатеринбург

Тьфу ,блин.
Вчера у Евы была взрослая дочь, а тут первоклассник появился.
Совсем народ за ники не парится

Аноним 576

Ю-мама как всегда, может люди в области жили и квартиру здесь купили? Вот и спрашивают про учителей, чтобы в впопыхах не переводится.
А по теме не знаю.

Ева
автор

Спасибо за конструктивные замечания. Переводим ребенка в связи со сменой места жительства, но не торопимся, потому что понимаем, что в начальной школе все зависит от учителя.
Я думаю, все прекрасно понимают, что если в классе "полный комплект", лишнего ребенка туда не возьмут. С гениальностью ребенка тоже все нормально, она признана ;)

Анонимная

Аноним: Ю-мама как всегда, может люди в области жили и квартиру здесь купили? Вот и спрашивают про учителей, чтобы в впопыхах не переводится.

так есть прописка, которая явно не распространяется на все школы

Ева автор темы: Вторчермета и Ботаники

мама
Екатеринбург

Аноним: прописка

Здесь причем?

мама
Екатеринбург

Аноним,

  1. На Ботанике все 5 школ объединены. По прописке в любую можно.
  2. Принцип прописки распространяется только на первичное зачисление в первый класс, переводить можно хоть куда при наличии мест.
Вот такая

Может вам пока повозить к своему учителю? Мы тоже после нг переезжаем, но возить будем пока в свою школу.

мама
Екатеринбург

Ева ,
Имхо, вам бы сначала в оо сходить и узнать номера школ где места есть. А уж потом инфу про учителей собирать

Ева
автор

ЯниЯ,
Начала с этого. Посмотрела через госуслуги доступные для перевода школы. Но, повторюсь, хочется найти именно учителя. Тем более, не все школы выкладывают информацию о доступных для перевода местах. Часто необходимо разговаривать именно с директором. В общем-то вопрос, действительно, на удачу. Вдруг именно здесь кто-то напишет о хорошем педагоге и именно в этой школе будет место. Такое же бывает, хоть и редко :)

Ева
автор

Ягодка,
Этот вариант тоже рассматриваем. Но если подвернется хороший вариант, то почему бы и не избавить и себя, и ребенка от дальних ежедневных поездок.

Аноним 447

Ева автор темы: Посмотрела через госуслуги доступные для перевода школы.

Там этого не показывают.
К сожалению высвечиваются многие школы, но потом вам спокойно дадут уведомление об отказе в приёме из-за отсутствия мест.
Я проверяла. Заявление госуслуги принимают. А по факту 32-33 чел в классе. Отказ естественно при личной явке, но школа продолжит все равно там появляться.

мама
Екатеринбург

Ева автор темы: Посмотрела через госуслуги доступные для перевода школы.

На гу нет такой функции. Только оо или директор в школе

Аноним 71

Ева ,
Я бы перевела после окончания 1 класса

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";