Математическая школа онлайн для 5-6 класса - посоветуйте

автор

Итак: дано ребёнок родился и вырос в Америке, русский стараемся поддерживать, но в основном говорит на английском, учится в 5 классе в хорошей школе. Но математика здесь на очень низком уровне, когда я смотрю на домашние задания, которые им задают в школе, то возникает недоумение для кого вообще рассчитана эта программа. Возникла идея найти онлайн математическую школу и хотя бы брать задания на неделю из этой школы, у меня университетское образование по математике и я могу заниматься с ней сама, но в идеале мне нужно хотя бы знать чему учить. Принимаются любые советы - может кто-то знает хорошую мат. школу онлайн. Попробовала найти поиском и первое, что попалось это высшая заочная математическая школа вроде при МГУ - у кого-нибудь есть опыт обучения в ней: http://math-vzms.org/matematicheskaya-shkola-onlayn

Екатеринбург

Посмотрите Меташколу.
Нам с детьми нравится.

мама
Екатеринбург

Мой занимается на сайте Якласс, там по темам, по классам, есть разъяснения. Учитель в школе даёт задание прорешать к-л тему,это допом к домаш. заданию.

мама

Вам на каком языке нужно? На русско/английском есть Русская школа математика. На английском АоPS одна из сильных программ. В этом году они мат олимпиаду даже выиграли. Мои дети занимаются по этой программе самостояте. 8-летка их онлайн курс для началки Beast academy мучает, а 10-летка самостоятельно учебник пре-алгебры заканчивает и со след ступени может онлайн курс будем брать и точно курс олимпиадной математики начнет с апреля-июля, пока не решили когда точно. В данный момент еще начал заниматься олимп математикой с русским преподом кандидатом физмата из мгу онлайн и тоже на английском преподает - так проще пока ребенку. Оч позитивный. Если хотите, могу координаты дать. Бюджетней, чем в русской мат школе выходит, кстати. И находится он сейчас в америке, так что временныйпояс будет не помеха

автор

Prima Fаcie,
Спасибо! Не могли бы вы дать координаты этого человека в личку? Нам без разницы на каком языке, русский даже предпочтительнее, только если преподавание будет на русском, то это может занять немного больше времени у ребёнка, чтобы понять о чем вообще речь.

автор

Две Морковки,
Olla,
Спасибо за информацию!

мама

Katend автор темы: Спасибо! Не могли бы вы дать координаты этого человека в личку? Нам без разницы на каком языке, русский даже предпочтительнее, только если преподавание будет на русском, то это может занять немного больше времени у ребёнка, чтобы понять о чем вообще речь.

написала Вам в личку его контакты и некоторую инфу про него по ссылке можете почитать.
Можете заниматься с ним на русском, если что не понятно обяснит на английском. у моего ребенка язык английский первый, русский - иностранный поэтому, он пока не готов на русский перейти, но собирается. у ребенка еще шахматы с русским фм и тоже на английском есть, куда стремиться :)

автор

Prima Fаcie,
Спасибо!

анонИм

http://sesc.nsu.ru/zfmsh/
Заочная школа СУНЦ НГУ. Математика там с 5 класса.
Онлайн-школа Фоксфорд.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";