Альтернатива растущему стулу для первоклассника

Аноним 403
автор

Посмотрела вживую сегодня растущие стулья типа "Конек горбунек". Показались очень широкими, громоздкими, вообще странные они на вид. не хочется домой такой брать(((Стул Дэми тоже выглядит не очень, и отзывы так себе... Для коленного стул рост маловат. Думаю насчет стула на колесиках, чтоб высота регулировалась и застопорить его, чтобы колеса не катались...
Может, кто-то поделится опытом, какой стул все-таки взять первоклашке, чтоб ортопедически правильный был и с возможностью регулировать по росту.
Стол купили в икее, с растущими ножками, так что будет возможность подогнать под рост.
Спасибо за ответы!

мама
Екатеринбург

Зря Вы так про "Конёк-горбунок". Очень удобный стул для младшеклассника. Офисные не сравнятся.

Аноним 403
автор

Astrum*,
Ребенка на растущем стуле должен кто-то к столу придвигать? Или он сам сможет? Этот момент смутил еще...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ребёнок может залезть на стул сбоку. Он же не совсем впритык к столешнице. Дочь стул легко двигает сама, потом залазит.

Аноним 403
автор

Astrum*,
Спасибо!
Еще послушаю, может другие варианты будут... Или у всех растущие?))

Екатеринбург

Astrum*,
Подскажите, какой возраст и рост у вашей дочери? Тоже ищу стульчик для своей первоклашки. У нас рост 116

мама
Екатеринбург

Аноним ,
очень многое зависит от ребенка. сын может заниматься, только сидя на табурете, сейчас купили обеденный стул, который не сдвинуть с места. с остальных он падал, ломал, качался, на коленном в магазине чуть ноги не переломал и нос не разбил.

Екатеринбург

Astrum*,
аноним,
maltseva,
Подскажите пожалуйста, где выбор разных стульев для первоклашки, чтобы приехать с ребенком, посидеть, посмотреть и купить?

мама
Екатеринбург

новопузик,
я ездила на виз-бульвар, там много стульев и мебели, в полтинник еще

Екатеринбург

аноним,
Спасибо! Это вроде там же, где и столы для школьников?

мама
Екатеринбург

БелаяПантера,
Дочка пошла в школу ростом 116.

Аноним 403
автор

новопузик,
Растущие деревянные смотрела на Виз-бульваре в ЭМЕ на 5 этаже

мама
Екатеринбург

Аноним,
не знаю, такую мебель я не смотрела, на мой взгляд, неудобно и непрактично.

Аноним 403
автор

Аноним: СТОЛЫ с наклонной столешницей?

Сколько читала, наклоном мало кто пользуется, мы обычный стол взяли. А парты действительно страшно смотрятся(((

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva: который не сдвинуть с места.

мы дочке брали парту и стул растущие. железные, тяжеленные, и стул ну очень устойчивый.
вот с 1 по 4 ей хватило, сейчас уже взяли обычный письменный.

мама
Екатеринбург

Zadilika,
с учетом того, что мой еще и высокий, все эти детские парты ему не подходят, он в школу пошел 1,37. сейчас в 3м классе делает уроки за обычным письменным столом и на взрослом стуле, по высоте самое то.

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva: он в школу пошел 1,37

ну так конечно)) моя только к 4 классу до такого роста доросла
мелким за обычным столом неудобно

Аноним 721

Аноним автор темы: Показались очень широкими, громоздкими, вообще странные они на вид. н

Не нормальные стулья (долго искала, что купить первоклашке) , мне на фото они как то не очень нравились, но дома вполне прилично смотрится)) не сказать, что красота не обыкновенная, но и не ужас. ну и главное что ребёнку удобно.

Аноним 403
автор

.аноним.,
Да, неплохо смотрится)) У вас какой марки стул?

Аноним 721

Аноним ,
Так конёк горбунок это и есть) в магазине мне он тоже не понравился особо, а дома вполне вписался

Екатеринбург

В икее же есть офисный детский, с тяжёлым основанием. Очень удобным оказался.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";