Статус мфц по приёму ребёнка в 1 класс помогите расшифровать

автор
мама
Екатеринбург

Мы не попали пока в школу в которую писали заявление. 149 мест, а мы 150. Перед нами 5 человек стоит статус резерв в единой базе. Работники школы мне объяснили, что резерв означает, что не весь пакет документов донесли родители в мфц и их заявления слетят сегодня в 00.00 автоматически и мы окажемся в числе зачисленных в первый класс. Вопрос заключается в том, кто с таким делом сталкивается, что такое статус "резерв" по регламенту мфц? Учителя приёмной комиссии говорят, что это не донесеные документы. Я могу предположить, что из трех докуметнтов: паспорта, свидетельства о рождении и пропиписки; это именно прописка. Мне надо понимать что это именно такое, чтоб понимать, что эти люди со статусом резерв будут исключены из списка к зачислению и мы встанем на их место. Ибо иначе на как можно быстрей надо отзыаать заявление и бежать в другую школу. Завтра я позвоню в мфц с 8. 00 и УЗНАЮ что такое "резерв", но мне бы хотелось прояснить этот вопрос ранее, если с такой проблемой кто-то сталкивался.

просто посетитель
Екатеринбург

А что здесь не понятного? Резерв и есть резерв, те у вас есть шансы попасть. Но все зависит от того донесут ли документы или нет в течение 7 раб дней и будут ли льготники еще. Ждать приказ вам только

мама
Екатеринбург

Nomy ,
Вам обьяснили ведь, что такое и резерв, абсолютно доступным языком. Вы думаете, вам врут, что-то скрывают, заговор в школе против вас? Чем вам поможет звонок в МФЦ, вы думаете, они работают по другому регламенту, нежели школа? Еще раз: резерв- значит человек подал заявление через госуслуги и должен в течение 5 дней принести оригиналы всех необходимых документов. Если он их не приносит, он автоматически выбывает и очередь сдвигается. Школа и мфц не могут изменить очередность, т.к. ее выстраивает программа.

мама
Екатеринбург

Nomy автор темы: Учителя приёмной комиссии говорят, что это не донесеные документы. Я могу предположить, что из трех докуметнтов: паспорта, свидетельства о рождении и пропиписки; это именно прописка

Или вообще ничего не принесли. Предыдущие годы были те, кто просто тренировался в заполнении заявлений, указывая возраст ребёнка старше реального. На форуме помню отписывался кто-то. А в школу им через год.

мама
Екатеринбург

Nomy автор темы: Ибо иначе на как можно быстрей надо отзыаать заявление и бежать в другую школу

Уже знаете какую? Есть места?
Мне почему-то кажется, что там куда народ рвётся - там места ещё 1 февраля заняты. А там, где мест до сих пор достаточно, то и ещё несколько дней роли не сыграют.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";