Кванториум. Поделитесь отзывами.

автор
самомама
Екатеринбург

Кванториум
Сколько слышала из СМИ, что такие классные они.
Родители, как Вам?

мама
Екатеринбург

guleliki ,
Классные спору нет. В ит квант ходим. Компьютеры, учебники, микроконтроллеры: все новое. Дополнительно: английский и шахматы.

мама
Екатеринбург

Мой на робо ходит. Нравится. Сегодня они собирали (сами придумывали) и программировали роботов для участия в боях роботов по типу сумо :)

JNR
мама
Екатеринбург

Nomy,
Angelina2007,
S_K_B,
Дети старшеклассники?

мама
Екатеринбург

JNR, мой шестиклассник :)

Екатеринбург

Сын занимается в группе VR в кванториуме Детской железной дороги. Нравится и ему и мне. Сыну сами занятия и преподаватель, мне уровень организации. Единственная проблема, очень неудобно добираться от парка Маяковского до Юго-Запада, ну что поделать, такси в дни вечерних занятий.

мама
Екатеринбург

Мой 8-классник

Екатеринбург

Вроде нравится, но с другими секциями тяжело совмещать по времени. С шахматами и английским занятия 4 раза в неделю. Это 1,5 часа плюс 2 часа дороги.

мама
Екатеринбург

а когда надо заявку туда подавать?

мама
Екатеринбург

Моему не понравилось. Ожидал большего и глубже. Да. Техника там хорошая. Но больше понтов. Используется она совсем не на столько, на сколько может и сколько все это стоит.
Деньги вбуханы огромные в проект. Посещал ит, Виар. ..
Часть детей так и продолжает сидеть в своих телефонах или ещё чем-то своим занимается, как это было и на вводных осенних занятиях. Причём родители при этом восторженно отзываются о занятиях и преподавателях.
Ещё один аспект - разный возраст и подготовка детей. От этого занятия становятся ещё более безрезультатными. И чтобы не говорили (как заявляли на орг собрании) - это точно не плюс для тех,кто больше подготовлен и/или мотивирован.

просто посетитель
Екатеринбург

9 класс, Космо. Очень нравится. Пилит, режет, ваяет, компонует.

Екатеринбург

Вот, мои дети сюжет про кванториум в Ельцин-центре снимали. Очень впечатлились!

мама
Екатеринбург

А с какого возраста набор в кванториум?

мама
Екатеринбург

Киса(Мурыса),
Очень длинный сюжет((( оч длинно и непонятно говоиит тетенька Дени((( у ведущей куча эмоций и самый минимум дела(((
Я не досмотрела, заскучала

мама
Екатеринбург

klassik,
с 11до 17

Екатеринбург

Как попадают и где записываются?

мама
Екатеринбург

Два_сына,
Смутило в сюжете, то что некоторые дети читают по слогам. Поэтому про возраст задумалась.

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
1 июня начнется запись на 2019-2020 учебный год

Екатеринбург

Два_сына,
Это я уже нашла, спасибо, а где и как запись осуществляется? На их сайтах какая-то запись в резерв ведется

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
это сейчас в резерв, потому что места заняты. потом откроется видимо новая запись. мы сами попали в августе в резерв, но к началу занятий были записаны в основной состав

Екатеринбург

Два_сына,
А записывались где, сам механизм, госуслуги или во дворце молодежи, не нашла нигде

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
на сайте кванториума, там прям заявку подавала

Екатеринбург

Два_сына,
Спасибо, понятно, они и сейчас заявки берут на 19 год, с 1 июня по новой что ли. А мне интересно те, кто уже ходит, они автоматом на следующий год и ловить нечего уже остальным или вам тоже снова заявление нужно подавать, просто написано, что программа на 3 года рссчитана

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
вот это я еще не знаю)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";