В каких-нибудь школах Юго-Запада есть профильные био- или хим-био классы?

автор
мама
Екатеринбург

Собственно, вопрос в теме :). Сайты школ очень неинформативны. Ну и, если есть такие профили и кто-то в теме, то с какого класса специализация и насколько сложно в эту (эти) школы попасть? Спасибо заранее за информацию.

Екатеринбург

Была на дне открытых дверей в 159, директор говорила, что у них есть углубленное изучение некоторых предметов, в т.ч. химию и биологию назвала. Но подробностей не знаю, с какого класса тоже не подскажу, нужно в школе уточнять.

автор
мама
Екатеринбург

новопузик,
Спасибо! Поищу там.

Екатеринбург

Да, в 159 с 8 класса хим-био.

Екатеринбург

ushi ,
смотря какая у Вас цель. На уровне ВОШ район биологию пишет слабо. (Ленинский в целом. Результаты на сайте УМЦ легко доступны, баллы видно.) На НПК выходят, но так сказать, тоже не очень сильно.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Да нам в МГУ не поступать, супер-уровень не нужен :). Дочь пока рассматривает наш педуниверситет, специальности типа специальной психологии, дефектологии, логопедии. Там ЕГЭ биология, а в 161 школе, где она учится, биология просто 0. Я сама биолог по профессии, помочь ей могу, но в постоянном режиме не хочется с ребенком заниматься, охота и в школе что-то получать.

Екатеринбург

ushi автор темы: а в 161 школе, где она учится, биология просто 0

да уж :( тогда понимаю бегство наших одноклассников оттуда :(
ЕГЭ трудный, да, и в принципе становится все труднее.

мама
Екатеринбург

Возможно в 11 школе на Тольятти есть профильный класс.

мама
Екатеринбург

Olga.7: Возможно в 11 школе на Тольятти есть профильный класс.

Точно есть. Ещё мед. профиль есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";