Перевод в другую школу через гос.услуги

Аноним 566
автор

Подскажите, пожалуйста, знающие. Эта опция на гос.услугах не работает? Создаю заявление, выбираю прием в течение учебного года. Результат: в приеме заявления отказано. Почему?

Екатеринбург

Аноним 566 автор темы: Результат: в приеме заявления отказано. Почему?

Не указана причина?
Мне было указано что нет свободных мест

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 566 ,
Делать нечего? В школу идите к директору на прием

Аноним 566
автор

ломовая,
Делать нечего? В школу идите к директору на прием
По всем школам ходить места искать? Где логика ? Если школа и класс для выбора не доступны, то понятно мест нет, если доступна для выбора, то и подаём заявление. Зачем тогда вообще гос услуги и эта услуга есть?

Аноним 566
автор

юляша-мамаша,
Причина не указана, только, что прием заявления на этого ребенка невозможен.

мама
Екатеринбург

Аноним 566 ,
Автор, во-первых, нет на госуслугах актуальных данных о наличии мест. Во-вторых, заявление всё равно придётся подтверждать оригиналами. Сходу никто Вашего ребёнка не зачислит. Так что в любом случае придётся идти ножками. Удачи!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 566 автор темы: По всем школам ходить места искать? Где логика ?

Так вам и на ГУ никто не расскажет о наличии мест. Если речь про несколько школ, то надо идти в ОО и узнавать, в каких есть места. А потом уже в школу с заявлением. ГУ хороши для подачи в 1кл и лагеря и всё пока

Аноним 566
автор

Astrum*,
во-первых, нет на госуслугах актуальных данных о наличии мест

Понятно. Т.е. получить услугу перевода через сайт не возможно?

Astrum*,
Во-вторых, заявление всё равно придётся подтверждать оригиналами.

Загранпаспорт тоже оригиналами подтверждаем, и другие тоже, а сначала подаём в эл.виде. А на перевод не принимается.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 566 автор темы: По всем школам ходить места искать

По желаемым. Вам что, все равно, куда?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 566 автор темы: Т.е. получить услугу перевода через сайт не возможно?

Теоретически можно, но практика показывает иное

Аноним 566
автор

ломовая,
Если речь про несколько школ, то надо идти в ОО и узнавать, в каких есть места.

У них есть количество учеников общее, а по количеству свободных мест информации нет. В одной школе 25 в классе допустимый максимум, в другой 32 человека. Это абсолютно не прозрачная система. Обойти 10 школ и пытаться уговорить хоть одного директора перевестись вообще реально?

Аноним 487

Аноним 566 автор темы: Обойти 10 школ и пытаться уговорить хоть одного директора перевестись вообще реально?

Единственный вариант на практике при заполненности школ
По договорённости может и возьмут кого 28-ым при норме 25 чел, а через госуслуги откажут

Аноним 300

Аноним 566 автор темы: Обойти 10 школ и пытаться уговорить хоть одного директора

У вас анамнез отягощённый что ли? Боитесь, что лично не примут, атакобязаны?

Аноним 566
автор

Кэт,
Возможно, если есть места. Но наличие школы в списке, указанных на госуслуги, не означает наличие мест в них

В списке доступных для выбора школ очень мало, которые наиболее востребованы они не доступны для выбора. Логично понять , что доступны те, в которых есть места. Оказывается не так.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 566 автор темы: Обойти 10 школ и пытаться уговорить хоть одного директора

Разумеется. Посмотреть, поговорить с учителями, оценить.
Это же место, где вашему ребенку годы учиться. Вы капец странная

Аноним 487

Аноним 566 автор темы: Логично понять , что доступны те, в которых есть места. Оказывается не так.

Угу. Логика не работает

мама
Санкт-Петербург

Дневник с ребенкиными оценками или распечатку из электронного с собой. будут спрашивать

Аноним 566
автор

цветок сирени,
У вас анамнез отягощённый что ли? Боитесь, что лично не примут, атакобязаны?

Да, отягощенный, но тем, что думаете
Это что невообразимое желание - заранее знать наличие свободных мест? Элементарное, вполне законное и обоснованное. Странно, что такая информация не доступна для родителей. Зачем идти и упрашивать, если нет мест. Благотворительный взнос и его размер, вообще, отдельная тема.
В очередной раз восхищаюсь чисто уральским менталитетом в комментариях темы: мне тяжело и фигово, так и ты укорячься тоже, ишь чо захотела по-простому, да по закону

Аноним 52

Аноним 566 автор темы: мне тяжело и фигово, так и ты укорячься тоже, ишь чо захотела по-простому, да по закону

Мне тоже это непонятно
В позапрошлом году столкнулась с этим
На госуслугах подала заявление (значит места были), прийти в течение 5 дней
Пришла, директор с порога мест нет
Про оценки и речи не шло
Говорю ставьте отметку, что мест нет, что заявление не принимаете
Отказ ставить на заявлении
Я пошла в УО нашего района
Места в школу реально были, это директор не хотела принимать ребенка
У нее один ответ -мест нет
Что хочу сказать?
Взбесило меня это все, как будто не в государственную школу хочу ребенка перевести, причем по месту жительства , при наличии свободных мест, а элитный университет без конкурса
Никого не волнует переехали люди, да хоть отличник, хоть троечник -кто дал право директору решать?

Аноним 815

Аноним 52: как будто не в государственную школу хочу ребенка перевести, причем по месту жительства , при наличии свободных мест, а элитный университет без конкурса

Тоже не понимаю эту систему...
Тоже хочу перевести ребенка из 180 в 200, в 180 по 32 ребенка в классе и ничего, в 200 по 28 и норма- 25 человек в класс. Когда поступали в 1 класс, по прописке была эта 180 жесть- школа....сейчас 200 тоже по прописке, А НЕ БЕРУТ. Сходила к директору, толку-то. КАК перевести ребенка??

мама
Екатеринбург

Аноним 566 автор темы: Это что невообразимое желание - заранее знать наличие свободных мест?

На сайте школы обычно пишут наличие свободных мест.

Аноним 52

budlya: На сайте школы обычно пишут наличие свободных мест

Либо мест нет, либо не актуальная информация

Аноним 487

budlya: На сайте школы обычно пишут наличие свободных мест

В интересующих меня школах мест нет. Всегда мест нет. Но при "все равны, но некоторые ровнее".
При отсутствии мест взяли девочку из нашего класса туда. Нашла знакомых, через кого попроситься. Взяли сверх норм. С учётом, что школы соседние, забор к забору, то есть территориальная доступность одинаковая. И у нас в классе 26, куда перешла - 31-я.

И при появлении мест на сайте информация не появится. Ее займут те, кто в списке ожидания и им просто позвонят и пригласят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";