Я запуталась, сын заканчивает 9 класс. А дальше как?

Аноним 713
автор

Я начиталась инфо разной. И уже запуталась. Сдает ОГЭ, получает результат в июне ? В июле идет подавать в несколько коледжей одновременно. Так можно сейчас? Далее сдает вступительные. Это все в июле? А когда мы точно узнаем, в какой колледж поступил? Я тупень уже, ничего не соображаю. На начало августа, нам уже будет известно, поступил или нет ? И что делать, если вдруг ни в один не поступил?
Извините за тупость.

Екатеринбург

Аноним 713 автор темы: вступительные

а что у Вас за колледжи ребенок выбрал со вступительными? там же нет экзаменов обычно, только средний балл аттестата.

Аноним 713 автор темы: На начало августа, нам уже будет известно, поступил или нет ?

сейчас же уже на всех сайтах есть графики зачислений. Ну допустим, вот: http://www.ugkp.ru/content/priem

Екатеринбург

А разве в колледжах есть вступительные экзамены? Там конкурс аттестатов. По среднему баллу. Если не проходите на бюджет, идёте платно.

Аноним 531

А сын в 9 классе эти вопросы самостоятельно решать не может? Пусть идет и узнает всю информацию, дайте ему возможность взрослеть и привыкать такие вопросы решать самостоятельно.

мама
Екатеринбург

В УКСАП 2 вступительных композиция, рисунок

Аноним 713
автор

Спасибо за ответы. То есть, смотрим по баллам, если проходим, то подаем ? Так ? Стоит ли планировать отпуск на море, или вообще не стоит ? Отпуск с 15 июля и по конец августа. Полагаю, что все это время мы будем ходить в колледжи ?
Если реально тупые вопросы, прошу прощения. На сайтах колледжей читаю, и вообще не понимаю.

Екатеринбург

Аноним 713 автор темы: если проходим, то подаем

а если не проходите? :)
Дитя на что-то конкретное хочет или абы куда?
Выпускной в начале июля. Баллы будут уже к выпускному понятны, вот и смотрите, что и как.

Аноним 713
автор

Татьяна Вакалюк,
Дите хочет в радиотехникум. Но сильно сомневаюсь что пройдет по баллам. Вот и сказала ему, чтоб выбрал не менее четырех заведений (чтобы не остаться вне учебы)

Аноним 713
автор

В идеале, хотела бы на 1 августа знать, что поступил и зачислен. Чтобы уехать 2 августа на море. Отпуск хочу запланировать, и боюсь.

Аноним 161

Аноним 713 автор темы: Дите хочет в радиотехникум. Но сильно сомневаюсь что пройдет по баллам

Четырьмя пятерками за ОГЭ можно значительно поднять балл аттестата.

Екатеринбург

Аноним 713 автор темы: сильно сомневаюсь что пройдет по баллам.

Почему? Время ещё есть, можно подготовиться. ОГЭ не так сложно сдавать. Информатика вообще детский уровень.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";