Объем домашнего задания 2 класс

Аноним 617
автор

Добрый вечер! Хочу услышать мнения со стороны, начальная школа, 2 класс. Домашнее задание по математике ежедневно примеры на листочке в количестве 170 шт. Примеры элементарные (для меня), в школе только учат таблицу умножения. Сын сидит не один час с этим листком, деление тяжело ещё. Вопрос: это нормальный объем дз для второклассника? Есть какие-то нормативы по дз?

мама
Екатеринбург

Нормальное задание, с моей точки зрения.

Екатеринбург

Аноним 617 ,
Мы такие на скорочтении решали пачками. Легкие же, надо время засекать, мотивировать, что б на автомате было. Столбик максимум за 5 минут.

мама
Екатеринбург

Нормально, зато потом быстро будет считать.

Екатеринбург

второй класс, данные примеры в таком же формате где то в декабре решали. на столбик уходило меньше 3 минут

Аноним 878

Задание (весь лист)максимум на 25 минут, и это грустный смайлик. Автоматизация счета, а как еще ее добиться?

Аноним 617 автор темы: в школе только учат таблицу умножения.

Все примеры на таблицу умножения.
Качайте права, что много задали. А потом "учитель не учит, платим репетиторам". Ну и оплачивайте свою и детскую лень.

мама
Екатеринбург

Нашим задают один номер из учебника с примерами (ну максимуи 6 шт там) и одну задачку. Все! Рада была бы, если б побольше. А так отработки мало совсем у нас.
Надо видимо самой по таким распечаткам погонять.

Аноним 617
автор

Я согласна, это лучший тренажёр для отработки счета, но деление начали на прошлой неделе, "тормозит" ещё пока решает. Поэтому долго. Сегодня задали, завтра не принес -двойка. Весь вечер на дз по математике, а другие предметы никто не отменял.

мама
Екатеринбург

Учитесь, что остаётся делать, вы же для этого в школу пришли. У меня медлительный ребенок, страшно представить как мы будем во втором классе эти столбики считать. Но никуда не деться....

мама
Екатеринбург

У нас так же, плюс помимо заданий из школы ребенок еще дома получает штук 7 таких столбиков. Зато по итогам подобных занятий умножение и деление вошло в стадию автоматизма. Сейчас за пару минут такую страничку делает.

Аноним 462

Аноним 617 автор темы: ежедневно примеры на листочке в количестве 170 шт.

У нас школа обычная, такой листок давали на каникулы. У вас поди гимназия какая-то?

мама
Екатеринбург

Нам такое не задают. Надо скачать из инета, хорошая тренировка.

Мышь камыш

У нас 2 класс, умножение деление прошли ещё до нг

мама
Екатеринбург

А нам задают немного. Но, я дополнительно с ребенком занимаюсь по таким тренажерам каждый день по математике, русскому и английскому языкам. Я рада, тренирует навыки.
Дочь по таким тоже занималась.

мама
Екатеринбург

Ольга 1984,
Есть рабочие тетради в продаже (цена рублей 60-80):

Аноним 191

У нас с 5ого на каникулы летние задавали с расчетом 10 примеров на день. Уравнения, дроби и тд. Зато дети пришли с каникул и не пришлось тратить четверть на повторение. А в началке по полстраницы списывали и примеры решали и окружающий мир, ежедневно.

мама
Екатеринбург

Нам задают не много-пару номеров (примеры+задача). Такие столбики сами делаем дома. По одному столбику на вечер.страницами не решаем, тк много других заданий, кроме математики. И так до ночи сидим

будущая мама
Екатеринбург

Простейшие тупейшие. На скорость и на навыки с 1 класса. Как так ребёнок напрягается??

Сегодня так

В школе задают по одному упражнению, где максимум 5 примеров. Мало. Дома посадить делать что то в большем объеме не могу - приезжаем домой в 20. До 22 остальные уроки. На все остальное не хватает времени. Я восхищаюсь теми, кто занимается с ребенком дополнительно. При условии, что вторая смена.

Сегодня так

Аноним 617 автор темы: Хочу услышать мнения со стороны, начальная школа, 2 класс.

И мне кажется, вам много задают. Все таки второй класс.

мама
Екатеринбург

Считаю, это много
Дети после кружков и секций уставшие приходят
По другим задания тоже наверно есть
Таблицу только выучили и не у всех она еще как орешки
Нам давали пару номеров из учебника и 1 такой столбик

мама
Екатеринбург

Jou-Jou,
Это у вас первый столбик 5 мин, а последующие?

мама
Екатеринбург

Аноним 665,
Какая программа?

мама
Екатеринбург

Yuma: Сейчас за пару минут такую страничку делает.

Сейчас то в каком классе 2 мин= 120 сек, здесь 170 примеров
Че врать-то...за 1 сек увидеть, решить и написать ответ только машина сможет

мама
Екатеринбург

Анонимно: Дробите-сейчас 15 примеров, перерыв, второй подход 15 и т.д.

Чтобы толк был именно чередуйте с другими уроками или занятиями

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";