Витамины для 11-классника

Аноним 776
автор

Сын заканчивает школу, впереди ЕГЭ. Налицо весенний авитаминоз, упадок сил, усталость, трудности с запоминанием и сосредоточенностью. Как и чем поддержать молодой организм? Какие витамины/препараты пропить? Поделитесь советами, плиз.

тоже аноним

Магне В6, глицин. А так любые хорошие витамины. Можете к неврологу сходить -ноотропы пропить.

Аноним 776
автор

тоже аноним: любые хорошие витамины.

На какие стоит обратить внимание?

тоже аноним

Я Супрадин беру. Но не считаю их очень хорошими. Посмотрите темы про айхерб. Люди там хорошие берут или в магазинах спорт питания. Сама не брала там. Тоже послушаю. Если на айхерб заказывать ждать долго наверное. Я периодически своего ребенка подкармливаю. То Супрадин, то Магне В6, то Вит д, потом для глаз что-нибудь. Вместе ничего не даю. Как одно что-то заканчивается, другое покупаю. Может так и не совсем правильно.

просто посетитель

Аноним 776 ,
Магний !!!

Аноним 472

Лучше кормите хорошо, больше фруктов, пораньше спать ложиться, т.к. на ноотропы и магний непонятно как отреагирует. У меня сейчас сын по назначению невролога пьет магний, до этого ноотропы пил, так он с них спит и ничего не соображает. Пришлось время приема переносить на вторую половину дня, но ему всеравно тяжело.

мама
Екатеринбург

Обязательно магнеВ6 форте, любые поливитамины например Супрадин.
Отлично в дни экзаменов принимать Милдронат.

Аноним 474

Аноним 472: Лучше кормите хорошо, больше фруктов, пораньше спать ложиться

Да с этим вроде все в порядке, спит по 8-9 часов обычно, фрукты всегда едим круглогодично. Вообще на аппетит не жалуется, просто устал, говорит, объем информации большой.

Аноним 472: У меня сейчас сын по назначению невролога пьет магний, до этого ноотропы пил, так он с них спит и ничего не соображает.

ничего себе(( вроде наоборот должно быть.

Neiron: Отлично в дни экзаменов принимать Милдронат.

В дни экзамена уж поздно)) перед смертью не надышишься, как говорится.

мама
Екатеринбург

Аноним 474: В дни экзамена уж поздно

В самый раз.

Аноним 474

Neiron: В самый раз.

Это если речь идет о преодолении волнения, наверное, лучшей сосредоточенности.
А мой спокоен как удав. Только голова трещит от знаний, внимание снижено. Вот хочется ему помочь.

мама
Екатеринбург

Аноним 474: Только голова трещит от знаний, внимание снижено. Вот хочется ему помочь.

Ну? Милдронат.

Аноним 474

Neiron,
да вроде он сердечникам назначается, не? у меня отец его принимает.
ну почитаю про него. спасибо за совет!

мама

Как тут многие писали: Магний Б6. Сама глицин еще пью постоянно.

мама
Екатеринбург

Аноним 474, и сердечникам и спортсменам, как раз в период повышенных умственных и физических нагрузок.

мама

Побольше черного шоколада, воды, овощей, красного мяса, рыбы и витамина д.
Витамины нельзя принимать без анализов
Сводите к врачу сначала, если недостача вам пропишут там же какие именно нужны.
От передоза витаминов намного хуже чем от недостачи и куча болезней можно развить. Риск неоправданный

просто посетитель
Екатеринбург

Моя пила комплекс из магний В6 + кудесан + тонотен И да, режим дня соблюдать, спать не меньше 7 часов. Ещё йога и контрастный душ.
Всё это по рекомендации детского кардиолог, в период подготовки к экзаменам давление скакало, обращались за консультацией.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";