Родителям 8-9 классников вопрос про дисциплину в классе

Аноним 148
автор

Тема обсудить поведение подростков в школе. В нашем классе ( Школа не гимназия из топ 200) сложная ситуация, как я считаю. Однако администрация школы считает , что вполне рабочая. 2-3 зачинщика в классе с молчаливого согласия (как зрители остальные) срывают уроки. На уроках дети могут : передвигаться, сидеть в наушниках, писать в телефон. Одни родители говорят : так везде , другие - это ужас .
В классе вашего ребёнка есть проблемы с дисциплиной и поведением ? Проблемы означают регулярные (1-2 раза в неделю) срывы уроков

Выберите один из вариантов:

просто посетитель
Екатеринбург

Когда они в 9 классе успевают уроки срывать? У них сплошные контрольные, срезы и промывка мозгов перед огэ

Аноним 148
автор

Некоторым на это глубоко наплавать ((

Екатеринбург

Аноним 148 автор темы: На уроках дети могут : передвигаться, сидеть в наушниках, писать в телефон

у нас, честно говоря, было много веселей :( понятно, что ен у всех учителей и не на всех уроках, но на отдельных было.

просто посетитель

8 класс, в котором я веду уроки, наоборот, самый тихий в школе. Первоклашки могут урок сорвать, а эти- нет.
Максимум 1-2 человека могут телефоны достать, остальные слушают.
Но я им сразу сказала, что оценка за год идёт в аттестат и потом ооочень может пригодиться в среднем балле за поступление и попросила сильно не мешать мне научить их на высший балл.
Самый дикошарый в школе- 9 класс. Открыть дверь кабинета, крикнуть какое- нибудь ругательство- как нефиг делать. Но, по счастью, я с ними вообще не пересекаюсь. Никогда. Они не участвуют в конкурсах и мероприятиях, поэтому их не вижу вообще. (Ттт). По педсоветам понимаю, что на них уже поставлен крест.
У ребёнка дети- одноклассники в адеквате, родители бдят, классный руководитель отличный. По любым вопросам моментально отписывается в родительской ветке. Некоторых удравших детей родители успевают вернуть в класс до конца перемены.

Аноним 555

Ну если администрация зависит от кошельков родителя для них норма. У нас нет такого. Было в 7ом и то срыв в итоге проваливался. Фигней страдают только на перемене или когда фильмы показывают и то не все. Были те кто с диагнозами так в итоге кого перевели на домашнее, кого в специализированную школу.

Аноним 962

У нас 7 класс, часть детей неуправляемые, на уроках в телефонах, девочки красятся, маты, хождение по классу. У учителя полурока уходит на дисциплину. Школа обычная, дворовая.

Екатеринбург

У нас такого не было.
И я не считаю торчание отдельных детей в телефоне срывом урока. Если они сидят тихо и никому не мешают.

мама
Новосибирск

у нас 6 класс и то же самое(есть такие-учИтеля прямым текстом посылают,при всё классе...

Аноним 411

Вспоминая свой 9 класс, то что вы описываете такие цветочки... всегда и во все времена были такие ребята, которые срывали уроки. Сеголняшние забитые дети - ангелы по сравнению с поколением их родителей

Аноним 654

Не знаю, как проголосовать. У старшего сына на уроках было, что

Аноним 148 автор темы: сидеть в наушниках, писать в телефон.

но это не приводило к

Аноним 148 автор темы: срывы уроков

Если что, школа у него была не дворовая, входит в топ лучших школ. И знания дети получают отличные, в т.ч. и те, кто на уроках может сидеть в наушниках и писать в телефон (не у всех преподавателей)

просто посетитель

Аноним 411:

Не скажите... столько детей с разными диагнозами сейчас в общеобразовательных школах.. которых в наше время ни за что не взяли бы. Эти вообще невменяемы.
А родители? Наши приходили домой с классного собрания и по результатам ещё и всыпать могли.. а многие нынешние с детьми начинают педагогов обсуждать. Ещё и на разборки регулярно в школу приходят из- за оценок.

мама
Екатеринбург

Ну вот смотрите, у нас у старшего было подобное. Сидит один в наушниках. Учитель орет, что урок проводить не будет - урок сорвали.
Чем? Да, парень неправильно себя ведет, но тихо, по крайней мере. В телефоне так же точно. Сиди - пиши, звук только выключи и не мешай остальным. А учитель пусть ведет свой урок.

У меня самой - была такая учитель химии. Кому химию надо - садитесь на первые парты и слушайте. Кому не надо - сидите сзади и не мешайте. Все, все при деле.

Но учителя сами истерят - они меня не слушают, все, я урок проводить не буду

мама
Екатеринбург

Имрек: а многие нынешние с детьми начинают педагогов обсуждать.

ну я обсуждала, со старшим, и со средним. И считаю это правильным.

Если сын приходит и рассказывает о несправедливости, например, в отношении его. Я говорю - да, она не права.Но другой нет. Поэтому молча в тряпочку сидишь и дослушиваешь урок, сдаешь ей все задания и в пререкания не вступаешь, во избежание.

просто посетитель

Ususik,
У нас, например, существует устав школы. И все дети торжественно в нем расписываются. Там обозначен полный запрет на телефоны во время уроков.
Я часто задаю выписать 3-5интересных фактов из события или биографии. И прочтёт гарантированно, и в голове что- то останется. Часто зачитывают. Когда старшие или телефона читают, тоже не возбраняется. Какой смысл полпоэмы в тетрадь переписывать? Главное, что готовился, по теме, прочитал с выражением и пояснить смог. Пусть даже прямо перед уроком подготовился.
Вот по ленинградской блокаде задала вчера стих или 3 факта, поразившие лично вас, и 3 факта по премьере ленинградской симфонии. И сами расскажут, и другие что- то новое узнают, и мне весь урок слезы не сглатывать.. нормально будет, если один рассказывать будет, а остальные в телефонах сидеть? Урок- это не сольное выступление на оценку. Это культурное, патриотическое, гражданское развитие. Все в одном флаконе.

Аноним 418

У нас 7 класс, в этой четверти как с цепи сорвались..
Но тут и от учителя зависит.. наши вот крайний раз головы из баллончика накрасили в синий цвет.. некоторые учителя посмеялись да и все, а учитель географии стерпеть не смогла.. закатила истерику с помывкой голов в туалете, в итоге урок сорван

просто посетитель

У меня 1класс с цепи с апреля сорвался. 2 урока из 3-х сорваны.
Просто музыку слушать не могут- надо скакать, орать.. только отвернусь к доске - встали и пошли по классу. Я в шоке вообще. Нормальные дети 2 четверти были, сейчас- как подменили.

мама
Екатеринбург

Я из-за такого класса перевела ребенка в другую школу.

Екатеринбург

Имрек: У меня 1класс с цепи с апреля сорвался. 2 урока из 3-х сорваны.
Просто музыку слушать не могут- надо скакать, орать.. только отвернусь к доске - встали и пошли по классу. Я в шоке вообще. Нормальные дети 2 четверти были, сейчас- как подменили.

Дети просто устали, они же первоклашки, не привыкли столько времени сидеть за партой. Если у вас урок музыки - поставьте им веселую музыку, под которую можно подвигаться, сделать зарядку. С русским и математикой конечно такое не пройдет.
У старшей жуть что было на уроках в старой школе, причем которая читается одной из лучших в городе. Такой шум и гам стоял на уроках, что родители присутствовавшие на последней парте просто не слышали что говорил учитель у доски. Дети никого не боятся, им ничего не надо. У большинства обеспеченные родители, оплатят им любое обучение. К счастью удалось уйти из этой "чудесной" школы.

просто посетитель

Кот и Кошка,
Во- первых, у них не развлекальное мероприятие, у них- урок. В соответствии с программой. У нас в старших группах садика тоже уроки проводятся, за партами. Так что для первоклашек это не в новинку. Только подготовишки так себя не ведут, вообще.
Во- вторых, уроки музыки в началке включают и физкультминутку, и элементы танцев, и муз игру в конце, и пение, и игру на муз инструментах, и ещё кучу всего. Но в промежутке надо- таки посидеть и послушать то, что предлагается. А не то, что хочется.

мама
Екатеринбург

Имрек: У нас, например, существует устав школы. И все дети торжественно в нем расписываются.

хмм. и что? что толку от этой подписи? ее наличие как-то влияет на поведение? Расписался и побежал дальше, тем более, что никакой юридической силы эта подпись не имеет.

Аноним 72

Имрек: а многие нынешние с детьми начинают педагогов обсуждать. Ещё и на разборки регулярно в школу приходят из- за оценок.

+++ А это недопустимо!
Если маме не нравится учитель, и ребенок будет так же относится к такому учителю и, как следствие, к предмету.

Ususik: ну я обсуждала, со старшим, и со средним. И считаю это правильным.

НЕ всегда.

Ususik: Я говорю - да, она не права.Но другой нет. Поэтому молча в тряпочку сидишь и дослушиваешь урок, сдаешь ей все задания и в пререкания не вступаешь, во избежание.

Ну, хотя бы так

мама
Екатеринбург

У нас тяжко в 8м, но только потому, я считаю, что не было у детей с 4го класса нормального классного руководителя :(

Но это и возраст такой еще ,12-14 лет дети идут в школу не учиться, а общаться, им важнее сверстники в это время, а не знания. Я не говорю, что так у всех, но подспудно социальное общение для них важнее. А вот с 15-ти уже идет перенастройка и те, кому хоть что-то надо, начинают учиться.
Я по старшему племяннику помню, 10 лет назад. Начиная со 2й половины 9го класса вдруг мальчики почти поголовно кинулись учиться. правда, опять-таки, к ним пришел хороший и сильный педагог в классные руководители.

просто посетитель

Изабо,
Вы все норовите взрослой меркой померять..
Подпись- момент чисто воспитательный. Ознакомили? Согласился? Подписался? Почему н выполняешь? Изымаю телефон, не обижайся.

мама
Екатеринбург

Дочь, в восьмом классе, в гимназии. Частенько рассказывает про учительницу, которая сама срывает свой урок тем, что просто орет на детей минут по 30, что они тупые и как она их ненавидит. А потом их обвиняет, что они ей сорвали урок. Кстати, это учитель русского языка и литературы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";