Как бы написали ваши второклассники...

никак
автор

Как бы написали ваши второклассники такие слова в словарном диктанте как "кроссовки" и "потому что"? Не подсказывая им как правильно. Проверьте своих детей. И отпишитесь здесь в теме пожалуйста. Только честно. Интересно, все ли напишут правильно без ошибок?

Екатеринбург

Четвероклашка написал "красовки"

Анонимно

никак ,
Словарный диктант это ведь тот, где уже выученные слова пишут, не?

мама
Екатеринбург

Моя верно написала. Но у нее врожденная грамотность какая-то. Она даже запятые везде верно расставляет.

Екатеринбург

Моя в начале второго класса писала. Я когда на родительском собрании увидела, не смогла не запечатлеть на память

просто посетитель
Екатеринбург

Мой в 3 классе правда )

мама
Екатеринбург

Красовки и потому что. 2 класс.

мама
Екатеринбург

моя правильно написала. но третий класс уже.

мама
Екатеринбург

Конец первого класса:) кросовки и потомучто

Аноним 301

Ребёнка нет рядом, но напишет с ошибками т.к пишет как слышит.

Екатеринбург

кросовки, потому что
2 класс

Аноним 711

Нет в словаре за 2 класс словарного слова кроссовки, в "Перспективе" точно. Недавно зубрили. А написать несколько слов без отрыва легко может в порыве вдохновения

мама
Екатеринбург

"потому что" учили во втором классе, должен написать правильно, а кроссовки как слышит так и напишет

Москва

Старший в 4,написал бы во 2 кроссовки с ошибкой точно. Младший первоклашка написал грамотно. Разный мозг, разное мышление, разный уровень зрительной памяти

Аноним 229

Даже интересно стало. Вечером спрошу у свей второклашки. Но думается мне, ошибок не избежать.

мама
Екатеринбург

никак автор темы: "потому что"?

"потому что" вот в учебнике вчера смотрели, запомнила, у них это словарное слово.
а кроссовки не знаю, если не забуду, ради интереса попрошу написать

Аноним 496

Моему 7,5. Осенью идёт в школу. Написал оба слова правильно. Сама удивилась)

мама
Тюмень

Ольха Уральская: Моя в начале второго класса писала.

Да заинька))) видно что старалась))) моя второклашка в школе, придет спрошу.

Аноним 890

никак ,
1 класс отличник))))

мама
Екатеринбург

Второклассники. На мое удивление написали все правильно. Кроссовки. Откуда то знают.

никак
автор

Я почему решила спросить. Моя написала конечно же с ошибками: красовки. Но дело в том, что она даже не знала каким словом можно проверить. От слова кросс. И такого слова я точно знаю у них нет в словаре. Да и вообще никогда не писала не проходила как пишется правильно. Но однако же учитель не объяснила, и дала в словарном диктанте. В итоге за эти два слова не правильных поставила 2. Как так? Вы сначала об'ясните, проработайте на уроках, а потом и спрашивайте. А то ни разу нигде не писали, в словаре нет. Что такое кросс она тоже не знает. Так естественно, она его напишет как слышит. Во втором классе... И таких слов, которых нет в орфографическом словаре второклассника она все время по одному дабавляет. И весь класс практически пишет на 2.

Аноним 893

3 класс , моя написала "потому что" и "кросовки".
Удвоенную "с" в корне никак проверить нельзя, просто знать надо, потому слово и словарное.
А если слово никогда не давали, то это несправедливо, оценивать правильность его написания, тем более во 2 классе.

мама
Екатеринбург

Катюхин,
гений!!

будущая мама
Екатеринбург

Django: Красовки и потому что

моя так же первоклаха написала

мама
Екатеринбург

Я не знаю, как бы мой написал во втором классе, он уже далеко от этого возраста ушел.
Но...

никак автор темы: она даже не знала каким словом можно проверить. От слова кросс

Cross - пересекать в переводе с английского, отсюда и кросс, и обувь для этого. И тут уже общий кругозор. Или красовки для красоты, или кроссовки для кросса. Имха, на эту тему могут и родители поразгонять в процессе прогулки с ребенком. Совсем не обязательно ждать школьного возраста и правил от учителя.

Пысы, я не учитель, сын ошибки допускал только так. Но моя задача была не критиковать и возмущаться учителем, а объяснять сыну. И не только школьную программу.

мама
Санкт-Петербург

Удвоенные согласные в корне проходят в третьем классе, никак не во втором....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";