Как изменить поведение?

Аноним 900
автор

Доброго дня! Волнует меня вот какой момент в поведении сына. Очень часто, особенно на почве волнения, поправляет себе одежду в паху. С неудобством белья не связано мне кажется. Замечается не постоянно, хотя, на мой взгляд, очень часто. Обращаю его внимание, прошу убрать руки, говорю, что это неприлично, что будут смеяться над ним. В сентябре в первый класс, переживаю, что станет предметом насмешек. Как помочь? Буду рада любому совету. Лето впереди, может быть успеем исправить?

Анонимно

Не зацикливать внимание ребёнка на этом, сходить к неврологу, по его совету, если нужно, пропить что-то для адаптации. Вообще бедные дети, у нас один моргать начал к концу второго класса, другой улыбаться в нервных ситуациях, у моего руки становятся ледяными когда нервничает, сам рассказывает. Зачем так их накручивают, не понимаю. Всего лишь 2 класс.

Аноним 900
автор

Согласна, сейчас не школа, а сплошные неврозы (((( Думаете без медикаментов никак?

Анонимно

Аноним 900 ,
Ну все стандартно, режим, убрать гаджеты, спокойная обстановка в семье. Я не знаю нужны ли медикаменты вам. Сходите к неврологу, я не врач. Обычно тенотен они прописывают, магний. Тенотен мне кажется вообще без эффекта.

Аноним 198

тоже самое, поправляет частенько, или задумается, прикрывает :)
Делаю замечания очень мягко, ненавязчиво. Тренер по жёстче может пошутить.

Сын говорит , прилипло, неудобно.

Тоже переживаю, в первый класс пойдём.
Но у меня много переживаний, это капля в море :)

Екатеринбург

Обычный невроз. В школе из-за этого не будут смеяться, не накручивайте.

мама
Екатеринбург

это навязчивые движения, нервозность.
У сына в садике тоже было.
Больше внимания ребенку, обнимать, не акцентировать внимание, не ругать и не стыдить.

мама
Екатеринбург

Аноним 198,
Может белье поменять? Вдруг и правда 'прилипло'

Аноним 900
автор

Sтропа,
Прошло? Обнимашек достаточно, младшенький)))

Аноним 198

МамаДома,
писюлька прилипла, поправляет :)
Да мужики вечно что-то у себя поправляют, складывают, перекладывают
Это от белья не зависит, никак

Аноним 900
автор

МамаДома,
Тоже надо пробовать

Аноним 291

Аноним 900 автор темы: Обращаю его внимание, прошу убрать руки, Этого вполне достаточно. Белье смените. Возможно ребенку действительно в нем неудобно.
Аноним 900 автор темы: С неудобством белья не связано мне кажется .

Купите разные модели. Ребенок сам решит в чем ему удобнее.

Аноним 900 автор темы: говорю, что это неприлично, что будут смеяться над ним.

Таким образом у ребенка и формируются неврозы. Эти слова не допустимы.

Аноним 900
автор

Аноним 198,
Может тальком сыпать?

Аноним 900
автор

Аноним 291,
Не скажу, что без конца его дёргаю, понимаю, что могу навредить этим. В последнее время не говорю так ему. Написала, что говорила, чтобы он знал, что это не очень выглядит со стороны

Екатеринбург

Не надо совсем на этом акцентировать. Ну мало ли, что он чешет. Вы же из-за почесания уха трагедь не делаете.

Аноним 900
автор

Соломинка (Darja),
Тут конечно больше для меня " трагедия"

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 900 автор темы: говорю, что это неприлично,

Аноним 900 автор темы: будут смеяться над ним.

Вот это лишнее прямо совсем.
Не акцентируйте внимание.

Аноним 900
автор

Может научить его руки за спину закладывать? Чтобы не было соблазна поправляться без конца

Аноним 198

Аноним 900 ,
не парьтесь, а то запретный плод сладок :)))

мама
Екатеринбург

Аноним 900 автор темы: Прошло? Обнимашек достаточно, младшенький)))

прошло да, никто в 1 классе не смеялся, не помню, чтоб сын на это жаловался.
Обнимашек много не бывает, как мне сказала садичный психолог.
Если никаких вопрос с гигиеной и белье нет- не парьтесь, пройдет.

Аноним 900
автор

Sтропа,
Спасибо, буду надеяться

Аноним 464

А я не буду советовать не париться, потому что от неврозов надо избавляться, может и пройдет, а может и нет, а может один невроз переходить в другой. Скорей всего мальчик у вас впечатлительный, тревожный. Лабильная нервная система. В первую очередь это невролог, во вторую это психолог.

просто посетитель

Аноним 291: Белье смените. Возможно ребенку действительно в нем неудобно.

++++++++++

Аноним 900 автор темы: Может научить его руки за спину закладывать?

Не мучайте сына автор!

Аноним 464: В первую очередь это невролог, во вторую это психолог.

+++++++++

Екатеринбург

Сразу вспоминается теннисист Надаль, он весь матч перед каждым ударом штаны из ж..ы достаёт, прямо так конкретно бросается, в глаза Тоже видимо навязчивые движения.

Аноним 464

новопузик: Тоже видимо навязчивые движения.

Ну здесь как бы ничего смешного. И не исключено, что это могут быть навязчивые движения. Соревнования=стресс=усиление навязчивых движений. Вы думаете у спортсменов их нет?!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";