Кто занимается в платных он-лайн кружках в меташколе, учиру

Аноним 301
автор

Добрый день.
у кого дети занимаются в платных кружках на сайтах типа учиру или меташкола, подскажите, есть ли от них толк? интересует математика.
Ребенок со школьной программой справляется отлично, хочет научится решать олимпиадные задачи и задачи повышенной сложности , 3 класс. В меташколе олимпиадная математика стоит того, чтоб платить 2500 за год??
Прочитала, что фоксфорд сильнее, но там цена вообще почти 7000.
Может еще кто-нибудь что-нибудь порекомендует?
спасибо

мама
Екатеринбург

Занимается в учи ру, нам нравится, но чтоб прям олимпиадные задания, там таких не много)

мама
Екатеринбург

Олимпиады ж бесплатно на Меташколе?
Кружок, да, платно.
Мне больше заочный кружок при питерском математическом лицее нравится.

мама

Дочь занимается математикой на учи.ру. Но занятия на мой взгляд в рамках школьной программы. Не олимпиадный уровень. Подписала ее для решения проблем (невнимательность, излишняя спешка - в результате чего глупые ошибки). Если вы хотите задачи посерьезнее - вам не на этот сайт, ИМХО.

Аноним 301
автор

Нот ка,
учиру тоже занимается, делает бесплатные карточки и олимпиады решает.
хочу именно на кружок записать, где урок теории+задания для решения. вот хочу понять стоит ли это своих денег

Аноним 610

Лучше Фоксфорд

Аноним 301
автор

*Lorry*: Мне больше заочный кружок при питерском математическом лицее нравится.

спасибо, посмотрю

мама
Хабаровск

Аноним 301 автор темы: Lorry*:
Мне больше заочный кружок при питерском математическом лицее нравится.

Дайте,пожалуйста,ссылку на этот кружок.Спасибо

Аноним 510

*Lorry*,
Расскажите, пожалуйста, как питерский кружок устроен? Условия для занятий и подача материала?
С 5 класса или раньше?
Почему лучше меташколы?

Аноним 610,
Расскажите про фоксфорд, там много кружков, как выбрать)))

мама
Екатеринбург

https://zaokruzhok.ru
Там есть вся информация.

Аноним 610

Аноним 510,
В фоксфорде веселая математика и подготовка к олимпиадам
Я бы веселую математику со скидкой или по промокоду на лето взяла
А подготовку к олимпиадам на следующий год

Питер самый сильный, согласна
Но подача материала предпочтительна в фоксфорде

И да... уже не раз в таких темах писала, все задания, во всех кружках взяты с малого мехмата мгу
Так что можете сами скачать и заниматься

мама
Екатеринбург

Аноним 510: Расскажите, пожалуйста, как питерский кружок устроен

В начале учебного года идет регистрация участника, информация появится на страничке кружка. Для начала попробуйте бесплатный уровень, достаточно. Раз в неделю (четверг или пятницу) появляется новая серия заданий и ответы на предыдущую серию (с объяснениями). В конце года итоги и награждение победителей. При желании можно принять участие в очной олимпиаде. Два или один раз в год бывает в Питере

Я с сыном занималась здесь:
http://dist.mathbaby.ru

Еще рекомендовали вот это:
https://promo.education-team.ru/pelicanonline3

А это питерский кружок:
zaokruzhok.ru

Екатеринбург

У меня сын занимается в Меташколе олимпиадной математикой. Опыт небольшой, так как заканчивает только 2 класс. Занимается два года.
Сначала из 10 заданий решал 2-3 олимпиадных сам, остальные сидели-разбирали. Спустя два года решает сам, без меня сидит, 8-10 заданий, и правильно.
Т. е прогресс в решении есть. Но пока ведь олимпиадных в школе было немного, нельзя о результатах говорить. В мониторинге годовом в классе по математике - лучший результат.

Курс обычной математики и летний интенсив тоже в Меташколе проходит.

Аноним 510

Кто- то занимался в нескольких кружках и может сравнить? Что выбрать для 6 и 3 класса?
Математика интересует

мама
Екатеринбург

Аноним 510,
Мой в 3-м классе. Учи. ру - говорит, для малышей, перестали на нем заниматься. Меташкола и питерский Заочкружок. Вряд ли что-то еще успел бы, загружен

Аноним 847

Младший с 5 лет в Учи.ру, там как раз для таких малышей задания классные интерактивные, в прошлом году прошел подготовительный уровень, в этом (шесть лет ему будет) 1 класс делает, но в основном математику.
А старший с 1 класса в меташколе, в школьных олимпиадах и конкурсах типа русский медвежонок и кенгуру получает призовые места.
Фоксфорд у нас только английский язык для старшего (третьеклассник он сейчас).
Меташкола мне нравится тем, что теория дана в сжатом виде, можно ее перемотать, прослушать несколько раз. В общем, можно быстро отстреляться в любое время в течение недели.
В фоксфорде определенный график, к нему еще подстроить надо остальной режим, и занятия длительные - около 1,5 часов. Можно тоже урок в записи посмотреть потом, но на мой взгляд это уже неэффективно и неинтересно, т.к. там смысл в непосредственном участии в уроке. Это я об английском, как другие уроки построены не знаю.
Учи.ру уже написала, больше не для углубленного изучения, а для того чтобы заинтересовать ребенка.

Екатеринбург

*Lorry*: Учи. ру - говорит, для малышей,

+++
Тоже с учи. ру начинал. Не понравилось ни ему, ни мне. К чему все эти рисунки, игры. Бумажные пособия учи. ру у нас лучше идут, чем онлайн с их играми.
У меня помимо Меташколы, в Яклассе оба математикой занимались (2 и 5 класс) но там просто математика, не олимпиадная, средний уровень.
В общем, меташколу в итоге выбрали.

Екатеринбург

Аноним 847: Фоксфорд у нас только английский язык для старшего.

Нравится фоксфорд английский?
У меня старшая олимпиадным английским в Меташколе занимается. Вы не сравнивали? В Меташколе моей нравится, сложно. Надо фоксфорд посмотреть.

Аноним 847

Две Морковки: Нравится фоксфорд английский?
У меня старшая олимпиадным английским в Меташколе занимается. Вы не сравнивали? В Меташколе моей нравится, сложно. Надо фоксфорд посмотреть.

в меташколе тоже занимался и на курсы ходил очные, перешли на Фоксфорд, от остального отказались. Очные курсы совсем для себя вычеркнула, т.к. у наших преподов произношение даже страдает, в Фоксфорде хотя-бы хорошая речь. От меташкольной отказались т.к. нагрузка уже слишком высокая у ребенка. В меташкольной мне кажется больше контроль, т.е. блок теории, слова выучить проверить, задания сделать. Тем не менее больше уклон на теорию. В Фоксфорде заданий меньше, но зато общения и английской качественной речи больше. Объяснила как смогла
По крайней мере тоже на следующий год Фоксфорд планируем по английскому, если цену не задерут. В текущем 9 вроде платила. Там чем выше уровень-сложность тем дороже курсы. Но все равно дешевле очных.

Аноним 510

Аноним 847,
Раз в неделю 1,5 часа английский? И желательно присутствовать, да? В это время в смысле

Аноним 847

В заокружок(ке) тоже занимался сын, но как-то подзабросили. И там насколько помню не дают теорию. Просто задачки решаешь и отправляешь. В меташколе кубки за месяц "выдают", плюс кружок платный, поэтому от него не овертишься и не забудешь , иначе мама напомнит
В учи.ру так вообще постоянно всякие заманушки для детей, типа новые мультики, наряды для дракоши и т.д. за выполненные задания.

Аноним 847

Аноним 510: Раз в неделю 1,5 часа английский? И желательно присутствовать, да? В это время в смысле

Два раза в неделю у нас. С 20:00 до 21:30 примерно по нашему времени. Да желательно присутствовать, там общение идет через чат, за которым следят модераторы. Потом все это прослушивать и не участвовать уже не так интересно и не так информативно, информация не сжатая получается, учитель же что-то кому-то объясняет, ждет пока большинство выполнят задания текущего урока.
Плюсы - ребенок может во время урока ужинать, сидеть в трусах и стоять на ушах. Минусы - может поиграть в майнкрафт, пока не получит за это люлей от мамы.

Аноним 847

Ну и еще добавлю пока меня несет.
Учи.ру платишь за год (или другой период) и в это время делаешь любые задания, в которые по сложности тебе открыт доступ, т.е начнешь зимой, то и закончишь зимой при годовой оплате.
Мета-школа - делаешь строго раз в неделю задания к понедельнику, но можно в течение учебного года пересматривать теорию (хотя искать ее там по темам не очень-то удобно), летом доступ уже закрывается. Можно взять за отдельную плату летний интенсив.
У Фоксфорда можно оплаченный курс просматривать потом еще все лето. Невыполненные задания просматривать и делать по мере возможностей.

мама
Хабаровск

Аноним 610: И да... уже не раз в таких темах писала, все задания, во всех кружках взяты с малого мехмата мгу
Так что можете сами скачать и заниматься

А где скачать?Можно ссылку,пожалуйста.Спасибо

мама
Екатеринбург

Ох, как интересно! Мы только в первый класс пойдем и на Учи.ру подсели. Бесплатное много какие сделали, теперь вот думаю оплачивать или нет (ребенок просит продолжения) и тут как раз такая тема.
То есть, это как доп. курсы у детей? В школе что-то рекомендуют?
Прошу прощения за глупые вопросы, мы первый раз в первый класс

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";