Санаторий Талый ключ 2019

мама
Екатеринбург

Девочки, я отзывы читаю с предыдущих лет, так там родители пишут, что воруют вещи и, чуть ли не на амбарный замок надо чемодан закрывать. Как обстоят дела в этом году? На карманные расходы оставлять ребенку или передавать вожатым? В киоске так же сдачу не выдают?

мама
Екатеринбург

mamaPolinki: Как обстоят дела в этом году?

Мы только собираемся в санаторий, но могу предположить, что воровство зависит от того, какие дети будут по соседству. У сына в прошлом году в комнате были дети, которые не стеснялись шариться по чужим чемоданам и брать чужое. Ну а то, что часть одежды у сына пропала, для меня это вообще дикость... Зачем кому то понадобились поношенные джинсы и шорты, сложно сказать... В этом году дам сыну только те вещи, которые не жалко... И чемодан с кодовым замком обязательно куплю, т.к. сын расстраивается, когда у него без спросу берут его съестные запасы.

мама
Екатеринбург

Ужас, конечно. ((((

мама
Екатеринбург

Съестные запасы забирают вожатые. Потом раз в день можно что то брать. В киоске продают только сладкое и работает он только вроде как вечером, когда дискотека начинается

автор
мама
Екатеринбург

mamaPolinki: родители пишут, что воруют вещи

у меня дети ездят не первый год по лагерям/сборам. И везде вожатые/воспитатели просят ПОДПИШИТЕ вещи ребенка и не давайте новых вещей, а только ХОРОШО ЗНАКОМЫЕ ребенку.

После каждой смены вожатые выкладывают в группу "вещи-потеряшки". На встрече детей у автобуса вытаскивали целую сумку "потеряшек", чтобы родители разобрали. И всегда что-то да оставалось неопознанным.
Пару раз мои ребята привозили по ошибке чужие вещи. Тоже мы выкладывали фото этих вещей в группу. Кое что удавалось вернуть владельцам, что-то так и оставалось неопознанным.

Сейчас сын уехал на сборы. Дети там от 6 до 18. Неделя прошла, вожатые уже кучу фотографий неопознанных
потеряшек выложили. Причем, не малышковых, а таких подростковых шмоток!!

Поэтому, вряд ли прям воровство вещевое там в лагерях/санаториях. Скорее, дети сами оставляют свои вещи где попало, а потом не вспоминают.
Я подписываю особо ценные/важные/крупные вещи (брюки, куртки, толстовки, рубашки и пр.) Детям каждому даю список вещей, чтоб на обратном пути самому собрать чемодан и ничего не забыть. Ну и собирать чемодан учу самих дома - чтоб видел сам, что берет, и запомнил, как обратно собираться.

мама
Екатеринбург

Спасибо за совет! Подпишу вещи и напишу, что взяла с собой

мама
Екатеринбург

193 carino: Поэтому, вряд ли прям воровство вещевое там в лагерях/санаториях

У нас вещи пропали именно из потеряшек и еще до окончания смены. Воспитатель подтвердила, что наши вещи были в потеряшках, а потом исчезли. На детей как раз не думаю, скорее мог кто то из персонала - уборщица и пр.

193 carino: Ну и собирать чемодан учу самих дома - чтоб видел сам, что берет, и запомнил, как обратно собираться

У нас бесполезно, по отношению в вещам. Вот игрушки какие взял с собой, прекрасно помнит и не забудет забрать.

мама
Екатеринбург

Добрый день! Прием детей в 9 утра?

автор
мама
Екатеринбург

Nadyush: Прием детей в 9 утра?

скорее, прием детей с утра. А там уж кто как доедет

мама
Екатеринбург

Добрый день! не подскажите, кто знает, вода в бассейне теплая или холодная? Что дети говорят?

мама
Екатеринбург

destino ,
Мой ребенок сказал, что вода в бассейне теплее чем в обычном. Сам бассейн не большой.

мама
Екатеринбург

Макушка ,
спасибо

Сочи

Девочки, привет! У меня вопрос к тем, кто уже отвозил детей. Справка от дерматолога обязательно должна быть отдельной бумагой? Это строго проверяют? У нас в санаторно-курортной карте педиатр сделала запись, что осмотрен на педикулез и кожные покровы чистые с датой осмотра. Говорит, что как правило этого бывает достаточно. Или надо обязательно идти к дерматологу за отдельной справкой?

мама
Екатеринбург

Платошина_мама ,
У нас запись в углу карты была. Этого достаточно.

Сочи

Макушка,
спасибо Вам большое

мама
Екатеринбург

В начале недели некоторые дети (количество не знаю) почувствовали себя плохо, симптомы отравления. Мой ребёнок не заболел, почти ничего не ел потому что, но жалуется на неприятные ощущения в области живота.
На прошлой неделе в столовой была проверка, результаты неизвестны.
Вообще кормят плохо, "хуже, чем в школе", понравилось только лечение.

мама
Екатеринбург

Ну вот(( и как теперь отправлять ребёнка в этот санаторий???

Екатеринбург

у меня дочь ездила в 16 и 17 году, все хуже и хуже там, перестали отправлять
место хорошее, воздух там и вода чудесные
этот лагерь бы в добрые руки!

мама
Екатеринбург

ох, что то как невесело все написали, отправляю ребенка на 4 смену,
и хоть не отправляй
у кого сейчас там дети напишите пожалуйста как там дела, еда и т.д. свежие новости

мама
Екатеринбург

Ребенок вчера приехал оттуда. Тоже говорит, что рвота была у ребят из их отряда. Сам ел там мало. В столовке воняло. Даже, говорит, крысу видели. Не в столовой, в корпусе. Ужас, вообщем. Больше туда не поедем

мама
Екатеринбург

А свежие положительные отзывы есть у кого-нибудь? Неужели всё и у всех так плохо в этом году???

мама
Екатеринбург

Я так понимаю, если ситуация не изменится в этом году в лучшую сторону (в плане отравлений), есть смысл написать в областной роспотребнадзор, пусть проверяют, и директору будет неповадно нарушать.

мама
Екатеринбург

Сиrена: Тоже говорит, что рвота была у ребят из их отряда. С

так с рвотой и уехали по домам или прошло?

Nаtаlyа: есть смысл написать в областной роспотребнадзор, пусть проверяют,

так конечно, надо писать, девочки, у кого дети отравились будете жаловаться?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";