ЕГЭБУРГ - стоит рассчитывать, что подготовят?

Екатеринбург

А вот уже потом нападайте на Татьяну Вакалюк, у которой дочь талантище. Здесь в вашу сторону минус. Магия. С последующим разоблачением (

Аноним 121

Аноним 273: В последнее время Е1 просто утомил рекламой ЕГЭбурга

Лично меня однажды статья именно на е1 зацепила, хотя много раз до этого про егэбург слышала, но не обращала внимание.

Аноним 273: так этот ЕГЭбург должен был быть нарасхват, однако они уже все глаза промозолили на Е1.

Так нарасхват и есть, я когда была на их собрание о ЕГЭ, так там под сотню человек было, все места были заняты. А собрания у них каждую неделю. Представьте спрос! С апреля по сентябрь каждую неделю по сто человек.

Аноним 273: Ну и здесь соответственно они держат своих людей!

Если их действующих клиентов называть "их людьми", то да, я "их человек"

Аноним 173: сплошные цифры на экране, как это все занедорого

Разные варианты показывают, выбираешь сам, я выбрала то что надо мне и очень этим довольна, так как за 4500 в месяц могу подготовить ребёнка к ЕГЭ по математике и русскому языку. А раз довольна, поэтому и советую остальным. Всё очень просто и бесхитростно.

Аноним 476

Соня Рикель: нападайте на Татьяну Вакалюк, у которой дочь талантище.

Как-то мы и без Вас с Татьяной уже всё обсудили! Сильно сомневаюсь, что Татьяна Вакалюк не может постоять за себя без Вашей помощи. А про дочь Татьяны совсем речи не было, и никто её таланты не оспаривает.
Поскандалить со мной у Вас не получится, мне не интересно. Пока по существу Вы ничего не написали, один голимый хейт. Притом, что я уже обозначила какое отношение имею к ЕГЭбургу. Всего хорошего.

Хотя посмешить Вам меня удалось:

Соня Рикель: менеджеры ваши

У меня есть менеджеры

Соня Рикель: ваша девушка на мою сестру прямо кричала

У меня есть девушка

Соня Рикель: Дайте свою статистику, ... что дети, которые у вас готовятся ВСЕ успешно сдали. И будьте готовы ее подтвердить. Не сможете ведь?

У меня ВСЕ дети успешно сдали, и ВСЕ готовы это подтвердить! В прошлом году у меня было два ученика.

Аноним 476

Эх, не смогла сдержаться и пройти мимо, простите.

Аноним 760: Очень вредная установка. От которой дети нервничают на ЕГЭ и сдают хуже, чем могли бы.

Это должны родители понимать, а детям, и тут Вы абсолютно правы, это точно говорить и внушать нельзя. Но родители не должны держать голову в песке.

Аноним 760: Мое мнение все же, что 1. Шанс не один

Я обсуждала не поступление в СУНЦ, куда можно каждый год поступать, а подготовку к ЕГЭ в 11 классе, а тут шанс на удачную подготовку к ЕГЭ фактически один! Читайте мою аргументацию выше.

И вот опять типичная "систематическая ошибка выжившего"

Аноним 760: Мой старший ребенок поступал в Сунц без курсов егэбурга. Но с опытом написания очных олимпиад. При этом каких-то вау побед по Олимпиадам не было мой ребенок поступил.

Что имеем: старший ребёнок олимпиадник, который САМ поступил в СУНЦ

Аноним 760: Пробник огэ по математике младший написал без 2 задач. Хватило 40 минут, чтобы учитель конкретному ребенку объяснил именно их. Итог на огэ -максимальный балл.

Условие продолжается: младший ребенок тоже талантлив, как и старший. 40 минут занятий хватило, чтобы написать ОГЭ на максимальный балл.

Совет Анонима 760: не надо ходить на курсы, сходите лучше пару раз к репетитору!

Ошибка в том, что данный "Совет" не применим к 95% девятиклассников , а подаётся как универсальное решение.

Правильно рекомендация звучит так: "Если Ваш ребёнок математически одарённый, то сходите к репетитору на пару занятий и этого будет достаточно"

А когда речь идёт про системную подготовку остальных 95% школьников, то этот "совет" не только бесполезный, но и очень вредный, так как внушает необоснованный оптимизм.

Я всё, простите за много букв)

Аноним 700

Аноним 476: А когда речь идёт про системную подготовку остальных 95% школьников, то этот "совет" не только бесполезный, но и очень вредный

Поддержу. Если ваш ребенок обычный, средний, пусть даже и отличник в школе, вложитесь в подготовку как следует, дайте ему шанс так сдать егэ, чтобы он имел возможность выбора, а не идти туда куда возьмут. Да, есть истории "сам подготовился и сдал на 300 баллов", но это исключение а не правило. Если бы 99% детей готовились сами и спокойно сдавали на высокие баллы, никакие репетиторы бы спросом не пользовались

Аноним 63

Аноним 476: А когда речь идёт про системную подготовку остальных 95% школьников, то этот "совет" не только бесполезный, но и очень вредный, так как внушает необоснованный оптимизм.

Я может быть от жизни отстала, ребёнок школу несколько лет назад закончил, у нас сейчас школы вообще чтоли системно не готовят? Обязательно почти всем все подряд проходить повторно?

Аноним 495

Аноним 63: у нас сейчас школы вообще чтоли системно не готовят?

Нет.
Вы даже не представляете, какой бардак в школах, особенно с преподаванием математики, физики, химии.
Я раньше тоже с розовыми очками жила, думала, школа вроде сильная, лицей. А как дети доросли до вопросов поступления, тут-то мои глаза и открылись на всё. (мои дети, кстати, активные участники олимпиад. Я к тому, что балду не пинают, а учатся по максимуму, но в школе огромная дыра просто в образовании)

Аноним 286

Аноним 495: Нет.
Вы даже не представляете, какой бардак в школах, особенно с преподаванием математики, физики, химии.
Я раньше тоже с розовыми очками жила, думала, школа вроде сильная, лицей. А как дети доросли до вопросов поступления, тут-то мои глаза и открылись на всё. (мои дети, кстати, активные участники олимпиад. Я к тому, что балду не пинают, а учатся по максимуму, но в школе огромная дыра просто в образовании)

На прошлой неделе был ЕКД в школе.
Учитель физики мне глядя в глаза сказала "Пора подключать внешние источники"

и да, выше я писала что ребенок ходит в ЕГЭбург 10 класс на три предмета ... жаль что не физика
(но мои посты сочли за рекламу. Писать перестала).

Аноним 537

Аноним 286: и да, выше я писала что ребенок ходит в ЕГЭбург 10 класс на три предмета ... жаль что не физика

назовите, пожалуйста, сумму за три предмета
без общих формул. просто сумму в месяц.

мне актуально, потому что у меня ребенок тоже 10 кл, ходит только на физику на 8 марта и я в шоке от озвученных тут сумм. Меня так жестко обманули? хотелось бы понимать
скажу так, мы заплатили 90+/- тыс только за физику за 9 учебных месяцев (т.е 10 тыс/мес. ОДИН предмет )
а тут говорят про 4500 за два/три предмета. Откуда вообще такие цифры?

Аноним 760

Аноним 537: мы заплатили 90+/- тыс только за физику за 9 учебных месяцев
а тут говорят про 4500 за два/три предмета. Откуда вообще такие цифры?

Мне уже ответили выше -за 4,5 вариант только математика+русский в филиале. На физику, информатику и прочие предметы только ваш ценник.

Аноним 537

Аноним 760: Мне уже ответили выше -за 4,5 вариант только математика+русский в филиале. На физику, информатику и прочие предметы только ваш ценник.

Большое спасибо за ответ
я немного успокоилась

Аноним 273

Еще раз повторяю - то, что нарасхват, в рекламе на Е1 НЕ нуждается! Да еще с нагнетанием паники! Если не придешь к нам - не сдашь! Ну и что, что на собрании 100 человек, и группы для подготовки по 100 человек? а как же индивидуальный подход? Не считайте остальных участников чата совершенно глупыми и далекими от процесса обучения. Да, без посторонней помощи, рассчитывая только на школу, сложно сдать ЕГЭ. Но кроме ЕГЭбурга есть и хорошие онлайн школы в том же Контакте, да и репетиторы не лыком шиты!! Тот же сайт Профи,ру себя так не навязывает! Спокойно работают люди и никому не мозолят глаза.

Аноним 495

Аноним 286: Учитель физики мне глядя в глаза сказала "Пора подключать внешние источники"

Наша тоже прямо сказала: я не смогу подготовить к ЕГЭ по физике на высокие баллы.
В общем, сплошное разочарование в школе, учителях к старшим классам

Аноним 273

Аноним 495,
Зато честно! Может это еще не опытный препод, может у нее большая нагрузка и она не успевает отслеживать все особенности нововведений от ФИПИ, да мало ли причин. Сейчас школа открыто заявляет, что к ЕГЭ не готовит. Просто проходят учебную программу, потому что в классе бывает так, что только один-два человека будут сдавать этот предмет, и что - она будет всех натаскивать на ЕГЭ??

Аноним 63

Аноним 273: Просто проходят учебную программу, потому что в классе бывает так, что только один-два человека будут сдавать этот предмет, и что - она будет всех натаскивать на ЕГЭ??

Ну это ведь не отменяет, что ребенок выходит с какими-то знаниями с уроков. Не нулевые же они. Так вот для чего это все заново проходить в егэбурге, опять же группой без индивидуального подхода

Аноним 121

Аноним 273: Еще раз повторяю - то, что нарасхват, в рекламе на Е1 НЕ нуждается!

А зачем вы это так рьяно постоянно повторяете? Неужели наступили на ваши интересы какие-то?

Аноним 273: что на собрании 100 человек, и группы для подготовки по 100 человек?

Я же несколько раз писала, что выбрала группу до 10 человек.

Аноним 273: Не считайте остальных участников чата совершенно глупыми

Только одного?

Аноним 273: и никому не мозолят глаза

Правильно ли я поняла, что это основная ваша претензия к ЕГЭбургу? Так вы же сами тут пишите и пишите, нажмите "зачёркнутый глаз" и больше не будете видеть эту тему!
Нажмите в рекламе яндекса "скрыть рекламу" и выберите "не интересует" и всё, ваши глаза спасены от мозолей. Смотрите как всё легко! Можете не благодарить.

Аноним 121

Аноним 63: Так вот для чего это все заново проходить в егэбурге

У меня нет претензий к школе. Мой ребёнок с 5 по 9 класс совсем не понимал зачем ему учиться. И всё, что давалось в школе, проходило мимо него. Сформировались отрывочные, несистемные сведения по математике. Необходимо выстроить и причесать, создать логическую структуру по всем темам ЕГЭ.
Так зачем ему репетитор? Когда у ребенка проблемы не в одной-двух темах, а в целом курсе!

Аноним 63: опять же группой без индивидуального подхода

В группе до 10 человек точно сохраняется индивидуальный подход, но платишь за занятие не 2500-5000 за 90 минут, а 650 рублей за эти же 90 минут. Почувствуете разницу.

Аноним 63

Аноним 121: Мой ребенок не понимал зачем ему учиться и всё, что давалось в школе, проходило мимо его

Ну если так, то конечно нужно проходить все заново. Лишь бы еще раз мимо не прошло

Аноним 121

Аноним 63: Лишь бы еще раз мимо не прошло

Повзрослел, пришло понимание и желание. Сам захотел поступать в университет, никто не заставляет, исключительно его выбор.

Аноним 570

Аноним 63: Лишь бы еще раз мимо не прошло

Так хочется уколоть человека, да? Мерзко читать вас, и мать ведь чья то…

Аноним 368

Аноним 273: Но кроме ЕГЭбурга есть и хорошие онлайн школы в том же Контакте

Я скажу больше, есть гигантское количество бесплатных ресурсов: РешуЕГЭ и тому подобных с задачами и решениями; всю теорию по любому предмету, любой темы, любого уровня можно легко найти в YouTube; куча всевозможных методических рекомендаций от фипи и местных региональных председателей предметных комиссий ЕГЭ по всем предметам на сайтах поддержки ЕГЭ.
Иными словами совершенно всё есть бесплатно и доступно, и даже никакие онлайн школы не нужны.

Так почему же тысячи родителей отдают своих детей на платную подготовку в ЕГЭбург?

Аноним 63

Аноним 570: Так хочется уколоть человека, да? Мерзко читать вас, и мать ведь чья то…

Да я не очень верю, что это реальный пользователь. Вернее, что это не рекламные посты) пишут то одни и те же. И с возражениями работают очень грамотно и активно

Аноним 570

Аноним 63: Да я не очень верю, что это реальный пользователь.

Чему вы не верите? У меня дочь в этом году в сунц после егэбурга поступала. В середине рейтинга. А девочка с ней за одной партой сидела - до 10 баллов математику не дотянула. Просто есть очень много еще дополнительных составляющих для результата. Например мотивация, трудолюбие. Моя ВСЕ ДЗ сделала! ВСЕ! Ни одного занятия не пропустила! Решала больше того, чего задавали. И результат есть. Будут результаты после апелляции - напишу вам не анонимно. Но модераторы и сейчас могут подтвердить мои слова.

Аноним 273

Аноним 368, так если уже тысячи пришли в ЕГЭбург, почему сегодня снова на Е1 ваша замануха?? Как вы всех успеваете пропускать таким потоком? Может все таки лукавите? И не так много, как хотелось бы??

Аноним 570

Аноним 273: так если уже тысячи пришли в ЕГЭбург, почему сегодня снова на Е1 ваша замануха??

Вы вообще понимаете, что пишите?! Ну ей богу смех берет. Зачем вообще реклама существует? Какого черта ВСЕ производители товаров рекламируют себя? Давайте вспомним ушедшие бренды - товары проктал энд гембел - сколько они на рынке лет 50 наверное? И рекламирутся до сих пор по всему миру, да еще через детские тв каналы! Вы не знаете таких оператов связи в екб как мтс, Ростелеком, Планета? Рекламируется только в путь. Рекламные бюджеты каждый месяц выбирают. А егэбург рекламируется - эта значит зашквар?! Вы на е1 только рекламу егэьурга видите что ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";