Вчера сняли балл по егэ, какие идеи?

просто посетитель
Екатеринбург

Мышь белая,

SEVAst: Написала сегодня в роспоптребнадзор по данной ситуации,

Пишите во все инстанции. Вопрос надо поднимать. Как в прошлом году английский перепроверили у тех, кто проявил свою крайнюю заинтересованность. Каждый год сюрпризы.

Екатеринбург

QaZa dereza ,
Для меня не понятно вот это - заветное место. Что это?

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён,
Давайте не будет от темы отвлекаться!

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Это то, чего ребёнок добился сам, своими усилиями, умом и нервами. А теперь у него это отнимают. У нас вопрос стоит так, если проходит на бюджет, то дарим машину

мама
Екатеринбург

Завтра тоже в Рособрнадзор напишу

Екатеринбург

Рина74 ,
Ну так это ваши воспитательные манёвры. Ребёнок старался одинаково, 85 у него баллов или 95. Вы этого разве не понимаете?

просто посетитель
Екатеринбург

Рина74: нас вопрос стоит так, если проходит на бюджет, то дарим машину

поступление это такая рулетка. Если расстарался так, что в числе первых проходит, это одно, а если на специальности 3 бюджетных места, или пограничное положение в рейтинге, от абитуриента мало что зависит.

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён: Почему у вас дети рыдают и в шоке от оценок, блин?((

Чего-чего? Из-за оценок? Во-первых, не из-за оценок, а из-за баллов, а во-вторых, это не пятиклашка, рыдающий над двойкой за контрольную. Здесь на кону поступление в вуз.

мама
Екатеринбург

[cit]Аноним11: Понизится балл и у других
не у всех же понизится
Интересно как ВУЗы мониторят эту ситуацию

мама
Екатеринбург

Клюква: Рособрнадзором

Или

SEVAst: роспоптребнадзор

Эта служба тут ведь ни при чем?

Екатеринбург

Это что-то новенькое. дочь 3 года назад сдавала, такого не слышала. целая тема у нас была, н таких случаев не было, да и все подруги сдали на 80+ и на 90+ никто ничего не снимал, беспредел вообще-то в такие срок пересматривать, смотрите сразу такие работы

мама
Екатеринбург

Рина74 ,
Не нашла ни одного контакта куда писать , видимо придется в рабочий день узнавать все по телефону. РИНА, будет какая то информация дайте знать.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Для меня не понятно вот это - заветное место. Что это?

А что непонятного-то? Есть ведь люди, которым нужно не просто "куда-то в вуз", а на конкретную специальность.
Я три года старшей школы мечтала поступить на филологический факультет, например. Мне не то что другого места было не надо, мне вообще ничего в жизни было не надо, кроме этого)))
Вот я представляю, что бы я чувствовала, если бы считала, что уже как бы поступила, а тут вдруг ни с того ни с сего - минус 5 баллов!

мама
Екатеринбург

SEVAst,
Вот сюда только что написала http://obrnadzor.gov.ru/ru/open_government/reception/

Екатеринбург

Elcia ,
Ну вот это мне и странно.
Ладно. Все люди разные.
Видимо ваш филологический сделала вас счастливым человеком. И это хорошо. Только я против страданий вот таких. Мне детей жаль.

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён: вот это мне и странно.
Ладно. Все люди разные.

Ещё ситуация. Есть у ребёнка варианты. Исходя из количества баллов делается окончательный выбор, подаются документы. Это откровенная подстава, вот так в процессе игры правила менять. Злая шутка со снятием баллов получилась.

Екатеринбург

QaZa dereza ,
Я ведь не спорю что это подстава. Но это уже война родителей - включаться и требовать. Ребёнок сделал все что мог.

мама
Екатеринбург

Наказывали бы проверяющих, дети то причем, итак бедолаги все на нервах.
Если ошибся - ошибся проверяющий, при чем здесь ребенок то, ребенок сделал всё возможное и перепроверки могут быть только в пользу ребенка.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён ,
Думаю, дети от бессилия и несправедливости плачут . Ну и упустить шанс поступить на бюджет на нужную специальность. Не все родители смогут оплачивать обучение. Девочки , снимать баллы без возможности оспорить , это блин сказочное свинство. Пишите куда только возможно. Очень удобно устроились , раз снял баллы и всё. Тут Тоже тему не забрасывайте напишите о результатах.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Но это уже война родителей - включаться и требовать.

Так правильная война.
Уже подали, кто-то съездил, все же за деньги, и вдруг сюрприз в виде разбитого корыта.
Так нельзя.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА:
Марин, но тогда они должны информировать об итогах проверки и у детей должна быть возможность апеллирования

Информировать должна школа, ага.... Про апелляцию ничего в положении нет (((

kvetek: А тех, кого зачислили в вузы по результатам не перепроверенных ЕГЭ, и кому потом снизили баллы, их потом обратно отчисляют?

Ага, отчислчяют . Бред, да

Екатеринбург

девочки, боритесь за своих детей, помогайте им отстоять правду, это просто бес-пре-дел!!!
мы ОГЭ писали в этом году, вчера пришло письмо от завуча, что будет какой то пересмотр баллов. Мы не поняли в связи с чем это всё. Но это видимо касалось больше 11 классы. Я представляю, что чувствуют сейчас ваши дети и вы. Мы с ОГЭ то надергались будь здоров, а тут ЕГЭ и поступление в ВУЗы...
Нет, там наверху однозначно потеряли всякий стыд. Если крысят баллы у детей, то пусть разъяснят каждому родителю за что сняли. Какая теперь будет уверенность в первичных результатах экзаменов после такого?
Проще отменить бесплатное высшее образование вовсе.

мама
Екатеринбург

Девочки, ещё шумиха нужна однозначно
В новости написал кто нибудь?
Без огласки мне кажется шансов меньше

мама
Екатеринбург

СМИ конечно же нужно привлекать. Думаю, что многие дети ещё находятся в неведении насчёт того что у них баллы сняли и узнают это по факту, когда университеты исправят информацию в списках или когда выйдут приказы о зачислении по первой волне. Такой удар в спину никто не ожидал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";