Вы получили сертификат на доп образование???

самомама
Екатеринбург

Читала где то , что в Екатеринбурге сертификаты будут выдаваться только с 2020 года, Свердловская область раньше.

мама
Екатеринбург

анонимка: Ведь если мой ребенок бесплатно занимается в кружке, зачем мне за сертификатом идти?

я так понимаю это как аналогия с РД. в роддом с сертификатом надо идти, но по сути роды бесплатные. может я ошибаюсь, пока еще в эту хрень не вникала еще, а видимо надо записались в музыкалку на платно и в бассейн платно ходим. они на базе бюджетных организаций, но про сертификат пока ничего не говорили

АноНиМка

В Екатеринбурге со следующего года будет вводится система сертификатов, там очень много вопросов, на которые пока нет ответов

Аноним 906
автор

https://vk.com/club64941653
В этом году уже надо сертификаты получать!

мама
Екатеринбург

на моем сертификате 4000 руб... это ж только один месяц..
или эта сумма ежемесячна? кто знает, подскажите?

Аноним 495

анонимка: Так вы думаете, что
Аноним 906:коммерческие
кружки не будут входить в сертификат?
Ведь если мой ребенок бесплатно занимается в кружке, зачем мне за сертификатом идти?

Я руководитель бесплатного кружка, мне сказали что зачисление в 2019/20 году будет только по сертификату, пока все кружки остаются бесплатные, с этого года вводится только сертификат учета (те с помощью сертификата будет видно сколько фактически посещает кружок), со следующего года будет введен еще один сертификат "денежный", каждый кружок будет иметь свою "цену" и этим сертификатом можно будет его оплачивать. Никакой ясности пока нет, я тоже жду не дождусь когда на сайте появится хоть какая-то информация.
Коммерческие кружки пока не входят в эту систему.

мама
Екатеринбург

nerina92: на моем сертификате 4000 руб... это ж только один месяц..
или эта сумма ежемесячна? кто знает, подскажите?

Подскажите, пожалуйста, где и как вы получили сертификат?

Аноним 458

nerina92,
Это скорее всего сумма за год.

Аноним 782

Аноним 906: https://vk.com/club64941653
В этом году уже надо сертификаты получать!

Написано, что надо
Но пока НЕ выдают

Аноним 334

Сказали вроде только к 2020 екатеринбург подключат

Аноним 782

Аноним 334:
Сказали вроде только к 2020 екатеринбург подключат

Денежные к 2020  

А сертификаты учета ( кружков) сейчас
Но раз ее выдают, раз много вопросов без ответа, может поменять что
В любом случае команды получать сейчас не было пока ( от тех, кто выдаёт)
В кружках - они сами толком не знают

Аноним 68

Аноним 495,
Поняла, спасибо!

Аноним 543

Я живу в области. Сертификат обязали получить срочно до начала учебного года. Получили.
Озвучили только 3 бесплатных кружка, если ребенок планирует посещать больше 3, то уже на платной основе.

мама
Екатеринбург

анонимка: кружки не будут входить в сертификат?
Ведь если мой ребенок бесплатно занимается в кружке, зачем мне за сертификатом идти?

затем, что без сертификата не возьмут даже в бесплатный кружок. А смысл внедрения-экономия бюджета, а не эффективность использования денежных средств.

  1. Ограничат количество кружков. Если ребенок раньше мог ходить на пение, танцы, бассейн,макраме, то сейчас сможет посещать столько кружков, сколько решат сверху, а уж сколько это будет-не известно.
  2. Часть кружков сделают платными, за которые якобы можно будет расплатиться сертификатом. Вопрос сколько кружков сделают платными? На сколько будет хватать сертификата? И все ли получат этот денежный сертификат?
мама
Екатеринбург

Уже до детей добрались, не знают уже ,что своровать .

мама

анонимка: Вооот! Екатеринбург отсутствует ((

Есть там Екатеринбург

мама
Екатеринбург

SvettMama: Есть там Екатеринбург

Где? Только что посмотрела, не добавлен он еще в реестр.
Пока добавлены только некоторые Екатеринбургские организации дополнительного образования, но доступа к сертификату я не вижу.

мама
Екатеринбург

Сегодня звонила на горячую линию оператора внедрения, скопирую результат сюда, из другой темы:
С этого года введут учет всех детей. Даже если ребенку 5-6 лет, все-равно получаем сертификат учета. Этих сертификатов хватит всем, они типа полиса. Оператор ждет когда система начнет работать, это может случиться в любой день. Ответственный департамент образования.
Денежные сертификаты в Екатеринбурге введут с 20 УЧЕБНОГО года, не с календарного!
Как-то так, ждем вместе с ДМ
И ещё, как только оператор получит информацию о возможности оформления сертификата учёта в Екатеринбурге, они постараются дать эту информацию во всех доступных им ресурсах , в том числе свяжутся с администрацией на ю-мамы.

мама

mareyi ,
Когда выбираете муниципалитет, в самом начале. Или это не то?

мама
Екатеринбург

SvettMama: Когда выбираете муниципалитет, в самом начале

Для получения сертификата: Шаг 4 Выбрать муниципалитет
И Екатеринбурга в выпадающей таблице пока нет

мама
Екатеринбург

SvettMama: Когда выбираете муниципалитет, в самом начале

появляется крупная надпись: "К сожалению информация о получении сертификата в Вашем муниципалитете временно отсутствует"

мама
Екатеринбург

Антоним: ещё год будем как раньше ходить бесплатно и без сертификата.

Да, этот год все остаются на той же системе, что и были. Но по СЕРТИФИКАТУ УЧЕТА!
Выше написала сегодняшний ответ оператора.

мама
Екатеринбург

В этом году с помощью сертификатов учета будут подсчитывать сколько детей куда ходят, анализировать что востребовано, а что нет, решать какие кружки будут на какой системе оплаты, какие убрать, какие добавить...
А со следующего года перейдем на новую систему

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";