IT- школа (программирование, языки) для 10-летки. Куда податься?

автор
мама
Москва

Поиском порылась.

Великая юмама!
Куда порекомендуете записать ребенка?
Хочу пристроить его в it-школу, скорее всего для занятий в течение учебного года.
Ближе к телу - изучение современных языков программирования - те более практическое , чем развлекательное применение, Ютуб (ролики, продвижение)..

В анамнезе занятия робототехникой, лего, скретч-программирование. Первые 2 направления уже не интересны.
Записывала в IT-куб, после разговора рекомендовали подождать до 11 лет, и идти на VR/мобильное программирование. Курсы для 10-летних у них моему уже пройденный этап. Те этот год где-то надо будет его занимать.

Смотрела Кодабру, но там или как-то в Майнкрафт, или дизайн.. такое впечатление. И как-то .. мало конкретики на сайте, много воды и общих фраз. Смущает меня , мягко говоря, такой откровенный незамысловатый маркетинг... + Московские номера, отсутствие собственного сайта, аренда помещений для занятий в коворкинге, платные открытые уроки, активное желание получить именно ребенка на открытый урок, но при этом когда я говорю "я подойду сама к сотруднику, который мне может рассказать по программам" - уходят от ответа... В общем не явные ребята. Так, имхо, развлечься ребенку а им денег взять без особого практического результата.

Хочу что-то более глубокое, серьезное.

мама
Екатеринбург

ребредингника,
Постою послушаю...
Год отходил в киберуан- "развлечься ребёнку"

Екатеринбург

Академия шаг . Загуглите .

просто посетитель

Айтигенио - очень нравится сыну, мнoго разных курсов и можно менять направление, если захотелось новенького попробовать

мама
Екатеринбург

Скину программу в школе у дочери. Сейчас ей 12, на второй год переходит. Если заинтересует, пишите в личку, чтобы рекламы не было, что за школа.
Но не все из программы они успевают. На некоторых модулях сидят дольше, чтобы вся группа разобралась, поэтому часть тем не прошли.

Средняя группа (с 8-10 лет)

1 год обучения (36 занятий)

  1. Вводный модуль (4 занятия)
  2. Знакомство со Scratch. Создание игр наScratch (7 занятий)
  3. Kodu Game lab. Визуальное программирование в 3D (5 занятий)
  4. Construct 2 – Создай свой первый платформер! (5 занятий)
  5. App inventor. Первые шаги в создании приложений для Аndroid! (5 занятий)
  6. Медиа и мультипликация Goanimate (2 занятия)
  7. Google services (4 занятия)
  8. Google Blockly! Апофеоз визуального программирования (5 занятий)
  9. QR код как инструмент (1 занятие)

2 год обучения (36 занятий)

  1. Minecraft education (8 занятий)
  2. Кибер безопасность (6 занятий)
  3. Roblox Studio. Сделать все, что вы можете себе представить (6 занятий)
  4. Gif анимация (4 занятия)
  5. Блогинг (5 занятий)
  6. Основы HTML (8 занятий)
  7. Устройство компьютера! Мы на ты! (1 занятие)

3 год обучения (36 занятий)

  1. Scratch. Создание игр. Игровая логика. 3D (8 занятий)
  2. Google Sketch Up (6 занятий)
  3. Microsoft Office. Компьютерная грамотность (6 занятий)
  4. Этичный хакер (6 занятий)
  5. Основы web дизайна (3 занятия)
  6. Лендинги LP и Tilda (4 занятий)
  7. Insta жизнь – все о личном бренде (3 занятия)

4 год обучения (36 занятий)

  1. Python (11 занятий)
  2. Рекламные компании Google adwords & Yandex Direct (4 занятия)
  3. Web Дизайн (6 занятий)
  4. Web мастер (HTML+CSS) (10 занятий)
  5. Чат бот на Python (5 занятий)

5 год обучения (36 занятий)

  1. JavaScript. Учимся создавать игры! (12 занятий)
  2. Swift. Прикоснись к миру Apple! (8 занятий)
  3. C# Удивительный мир 2D-игр (12 занятий)
  4. Искусственный интеллект fin tech (4 занятия)

6 год обучения (36 занятий)

  1. С++ Сможет каждый! (12 занятий)
  2. Java. Твое первое приложение! (12 занятий)
  3. Мир трехмерных игр на Unity 3D (12 занятий)
  4. Итоговое занятие (1 занятие)

7 год обучения (36 занятий)

  1. Unreal Engine 4. Игровой движок (12 занятий)
  2. Олимпиадное программирование (12 занятий)
  3. Блокчейн. Технологии будущего (3 занятия)
  4. Фреймворк Angular 4 (9 занятий)
автор
мама
Москва

Kristy: Но не все из программы они успевают. На некоторых модулях сидят дольше, чтобы вся группа разобралась, поэтому часть тем не прошли.

Напишите название школы пжл. Не только я тему читаю. Программу я скопировала.
Пр

мама
Екатеринбург

KiberOne. Я на ю-маме отзыв оставляла свой - https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/813271/#mid_29127379

Могу добавить по окончании года, что это единственное, куда она рвется и друзей зовет. Обычно кружки и секции у нее не приживаются...
По окончании года выдают сертификаты. Обставлено так торжественно )) Сертификаты на двух языках ))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Kristy , Для детей 12 лет есть у них программа?

мама
Екатеринбург

Так Кате как раз 12. Там не обязательно с нуля начинать, можете к нашей группе присоединиться.
По-крайней мере в прошлом году Катю включили в уже имеющуюся группу. Она благодаря тьютору догнала всех, предлагали даже перейти к старшим.

Не знаю только сейчас, как быть со второй сменой. Не узнавала еще...

автор
мама
Москва

Kristy: По окончании года выдают сертификаты. Обставлено так торжественно )) Сертификаты на двух языках ))

Это мелочи, можно самой напечатать

На профессиональные сертификаты сдают ? (Майкрософт, например)

Мой сейчас в лагерь ходит. 2 день.
"Скучно" . Перевожу : это он уже знает, уже строил, уже делал. Робототехнические наборы простые - уже занимался на более сложных "с этих наборов только шасси и можно сделать, даже приличного манипулятора не выйдет"(с).

Подошла сегодня к преподавателям, говорю "есть группа более продвинутых ребят, пожалуйста показывайте им более продвинутые версии материала, давайте более сложные задания, чтобы они получали новую для себя информацию, а не скучали".

мама
Екатеринбург

Kristy ,
Сколько платите?

мама
Екатеринбург
  1. Получается 660 рублей в час где-то, если так считать.

пы.сы. При этом индивидуальные занятия дали бы больше знаний, но туда ей почему-то именно за "движухой" нравится идти. Ну и знания приносит, игру уже свою начала делать. Посмотрим. Пока нравится, пусть ходит.

папа
Москва

Могу посоветовать progkids com курсы программирования в Minecraft онлайн . На сайте 2 курса в визуальном редакторе кода и 4 в Python. Детям очень нравится и не нужно никуда ездить, нужен только компьютер и интернет.

JNR
мама
Екатеринбург

barabashka1,
А цена вопроса какая?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";