Посоветуйте психолога или школу лидерства

никнейм
автор

Ребенок учиться не хочет. 9 лет, 4 класс...
Именно учиться, сидеть- писать-считать.
Отношения в классе нормальные, друзья домой ходят, в классе дружно вполне сейчас.
Устала заставлять, все мотивации не помогают.
Ни пряники , ни кнут.
Что делать?
Разговоры долгие не помогают.
Может у кого была ситуация подобная, как решили?
Где взять мотивацию к учебе???

Аноним 289

Хочу посмотреть на ребёнка, который хочет учиться, да ещё в 4м классе

просто посетитель
Екатеринбург

Чего конкретно вы хотите от ребенка? Чтобы он с удовольствием делал уроки? Сами подумайте какие курсы могут в этом помочь?

Аноним 573

Отстать от ребёнка самая лучшая мотивация которая только может быть, пока вы давите и пинаете его учиться, будет так

никнейм
автор

что, правда? просто отстать?
И как надолго?

просто посетитель

никнейм: что, правда? просто отстать?
И как надолго?

я от своего отстала год назал, ему как раз 9 было. стало лучше не в плане учебы в школе, а в плане выстраивания его собственных интересов. да, его школьный рейтинг сейчас сильно страдает, но личностный растет в геометрической прогрессии, а для меня второе важнее всего.

выбирайте, что вам важнее ;)

Аноним 386

Ин да Сити ,
Как вы отстали? Разрешили не ходить в школу, не делать уроки?

просто посетитель

Аноним 386:
Как вы отстали? Разрешили не ходить в школу, не делать уроки?

перестала контролировать

Екатеринбург

ой, ну у меня такой же. Он ничего не хочет, где надо маломальские усилия прилагать. А их надо прилагать везде. Хоть на гитаре играть научиться, хоть рисовать, хоть петь, хоть плясать. Я отстала насколько могу. Да, учится как и раньше на 4-5 , в тетрадях и 3 и 2 бывает. Насколько это рабочая схема покажут экзамены. Боюсь, что схема так себе. Но у меня уже нет моральных сил на сопротивление и контроль

мама
Екатеринбург
Аноним 573

никнейм ,
Желательно навсегда, для чего вам это насилие то продолжать неясно?

мама
Екатеринбург

Еще встретила сейчас статью про нежелание ходить в школу:
Когда ребенок не хочет в школу Текст: Анастасия Рубцова

Екатеринбург

Сходите сюда

никнейм
автор

Дама Бубён,
Йеннифер,
Большое спасибо!

Драгоценная: уже нет моральных сил на сопротивление и контроль

аналогично(

просто посетитель
Екатеринбург

никнейм,
И сюда.

МаМа

У нас школьный психолог говорил про увольнение домработниц и отключение посудомоечной машины.
Ребёнку нужно трудиться дома, он видит результаты своего труда :вымытые полы, посуду, политые цветы и тд.
Он ценит свой труд, труд родителей, которые готовят, зарабатывают деньги, делают ремонт. У ребёнка повышается мотивация и это положительно сказывается на учёбе.
С моим ребёнком пока работает, в школу ходит с удовольствием

Аноним 62

МаМа: У нас школьный психолог говорил про увольнение домработниц и отключение посудомоечной машины.

Это психослог? Точно?

Зачем, ну может мне кто - нибудь объяснить, усложнять себе и ребенку жизнь и без того, прокодящую с высокой скоростью и кучей информации?

МаМа

Аноним 62,
Тогда в школу лидерства за новой информацией и облегчением сверхскоростной жизни

никнейм
автор

Дама Бубён: Сходите сюда

записались. спасибо

Екатеринбург

никнейм ,
Пожалуйста.
Не переживайте так сильно!

никнейм
автор

Аноним 62: Зачем, ну может мне кто - нибудь объяснить, усложнять себе и ребенку жизнь и без того, прокодящую с высокой скоростью и кучей информации?

почему усложнять?
основной вопрос- как мотивировать правильно и может быть морально помочь перестроиться с лени на позитивное продуктивное действие.

Аноним 62

МаМа: Тогда в школу лидерства за новой информацией и облегчением сверхскоростной жизни

А посудомойка - то причем?

просто посетитель
Екатеринбург

никнейм: Что делать?

пусть спортом занимается, раз усидчивости не хватает. не всем быть счетоводами

никнейм: Отношения в классе нормальные, друзья домой ходят, в классе дружно вполне сейчас.

ну и отлично. кому нужна учеба без навыков заводить друзей и связи.

никнейм
автор

Аноним 62: А посудомойка - то причем?

а я отчасти соглашусь.
Потому , что наши любимчики рафинированы и избалованы.
И из семейных обязанностей только мусор вынести с утра, не более.
В попу целуем их, а потом к психологам просимся...

Аноним 62

никнейм,
Не поняли меня.
Усложнять отключением посудомойки.
А по теме... если честно, мне сказать нечего. У нас нет такого вопроса - мы работаем, они учатся. Никто не ленится.
Я правда сейчас ленюсь посудомойку загрузить )))

Аноним 62

никнейм: что наши любимчики рафинированы и избалованы.

Так нет опять же. Пашут с 8 утра и до вечера - школа и допы. Мусор муж выкидывает.
К психологам не вожу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";