У кого-то дети носят с собой в школу какие-то игры, книги и тп?

Аноним 912
автор

Вопрос, конечно, про школьников начальных классов, у которых каким-то образом есть свободное время в школе) Возможно, у кого-то есть "окна" между учебой и продленкой, кто-то вынужден какое-то время ждать родителя в школе и тп.
Берут ли у вас дети с собой небольшие настольные игры, книжки и тп?

Аноним 531

Аноним 912 ,
У нас преподаватель старается не отпускать детей на перемены в коридор, в классе есть настольные игры. Книги просят носить для внеклассного чтения, игрушки ребёнок тоже носит

Екатеринбург

Аноним 531: преподаватель старается не отпускать детей на перемены в коридор, в классе есть настольные игры.

Очень плохо. И дети не ходят - что там в классе походишь. И класс не проветривается.
Сын брал книжку, читал пока ждал меня. На переменах не прижились настолки - быстро сломали, да и в телефоны чаще играют.

бабушка
Екатеринбург

У нас с младшим сыном начальная школа была в здании д/сада, у каждого класса была своя группа......26 детей было, а группа огромная.....мы купили на всю вторую половину группы большой ковер, папы сделали стеллаж и дети натащили из дома игрушек и книжек. После обеда, когда уже начиналась продленка то на этом ковре кто играл, кто читал книжки, а кто то и спал....были маленькие подушечки, у каждого своя (с аппликацией) и небольшие пледы......так было здорово

анониМ

пока положила самое главное: расчёску. ))
а любимую игрушку оставляет дома, 8 мес каждый день с собой брала.

мама
Екатеринбург

У нас в школе ещё в 1 классе классный руководитель посоветовала принести детям настольные игры, лего, чтобы отвлечь их от телефонов. Раньше играли, сейчас 3 класс, не знаю будут ли в этом году играть. Игры все в классе хранятся.

Я аноним

сегодня взял с собой скричера,хот вилсы и самолетик

мама
Москва

Кубик Рубика носит.

Аноним 876

Мой понёс сегодня Лего, сконструировал робо-руку
4 класс

Аноним 912
автор

А я думала, что меня тут закидают помидорами за такой вопрос . Типа школа и игрушки несовместимы и должны просто носиться по коридорам и общаться со сверстниками) Теперь буду со спокойной душой складывать в портфель игрушки В нашем случае, любимая книжка и небольшая настольная игра...

мама

У нас всю началку, до 11 лет, просили принести каждого в начале года по настолке и по книге для дождливых дней.

мама
Екатеринбург

У нас в классе и книги, и настолки, и Лего есть. Специально для детей. Не нужно носить с собой. Играют чаще на продленке, чем на переменах.

Ом ном ном

анониМ: любимую игрушку оставляет дома

моя ни в коем случае так не делает
рюкзак огромный и всегда полный мягких игрушек

мама

В начале каждого года дети каждый приносят 1-2 настольные игры и книгу для внеклассного чтения. На переменах играют, читают. Из класса их выпускают, у них своя рекреация, там можно отдохнуть.

мама
Сочи

Иногда берет что-то. Книжку, игрушку.. Но редко. Телефон же есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";