Выпускной 11 класс

автор
мама
Екатеринбург

Пришла с собрания, надо выбирать место для проведения, класс разделился на кафе и коттедж. У кого какой опыт поделитесь, если не сложно. Бюджет 6.000- 7000 с человека. Место проведения тоже приму к сведению.

Красноярск

Ох... у нас собрание в следующую пятницу в 11 классе. Предвкушаю тему выпускного. Аппетиты у некоторых аховые, желания тоже)) Но у меня на этот счет свое мнение.
В 9 тоже через неделю собрание, тему собрания пока не знаю, но думаю и здесь заденут выпускной тоже.

мама
Санкт-Петербург

В коттедже кто-то что разбил, платила организатор и несколько ответственных детей, которые вели себя хорошо а хулиган, который набедокурил ни копейки не дал.
Одной девочке от спиртного стало плохо, скорая долго ехала, мало того что ехала, дак её пьяный охранник ещё и не пустил на территорию коттеджа
Я считаю лучше все таки в городе, легче детей забрать, скорые есть и ещё можно классно по городу погулять, раньше это была традиция, сейчас не знаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Не рано?

Кто оплачивать ущерб будет, если накосячат в коттедже? Договор на одно физ лицо... в случае чего все загасятся а одному платить.
Я за кафе как классрук. Все при родителях, чинно благородно, наелись,наплясались и пошли встречать рассвет за ручку с родителями

Екатеринбург

Были в зимнем саду, собирали на все, включая последний звонок и в школе подарки учителям. По 16 тыс.
Прошло весело, ребятам понравилось. Сам ресторан для всех выпускников запустил салют и поджигал надпись Выпускной, красиво.
Минус был только нашим организаторам. Заказали море еды, а из напитков вода и морсы. Без алкоголя. В итоге дети были подготовленные заранее, а родители бегали за алкоголем в близлежащие магазы. А так, тихо-мирно, выпускной в понедельник же был ))) во вторник многим на работу
Кстати, ведущий и диджей были молодыми, и реально музыка и конкурсы были больше о них... мы прям ощутили себя древними :) но в целом мы это пережили и ладно

просто посетитель
Екатеринбург

Чем больше территория и чем больше отдельных помещений, тем выше риск чп разного рода. В кафе, конечно, поскучнее детишкам будет)))) зато родителям спокойнее

мама
Екатеринбург

Nati26: класс разделился на кафе и коттедж.

у нас дети хотели в коттедж, но родители заказали столовку с тамадой волевым решением, ибо "кто платит тот и музыку заказывает".

Hbju: В кафе вроде как им скучно было.

скука была смертная, тупые конкурсы, в половине 10 дочь пришла домой, сказала что все, надоело, переоделись и пошли гулять на Плотинку. Оплачен зал и тамада были до 12. Торт мой ребенок даже не видела (хоть и оплачивала), присутствующие родители все разобрали по домам.
Все удовольствие обошлось больше 8 тыс. руб. Был фотограф, который активно фотографировал, но результат плачевный, было выложено несколько фотографий по качеству не лучше чем я сама снимала с задних рядов на телефон, за это тоже все оплачено.

kapачка: девочке от спиртного стало плохо,

тоже самое произошло в кафе, только мальчику, унесли его домой.

мама
Екатеринбург

Везучая: В кафе, конечно, поскучнее детишкам будет)))) зато родителям спокойнее

это конечно да, но праздник детей, и их мнение тоже надо учитывать, мне кажется

Екатеринбург

Коттедж был в 9 классе, 3 года назад 7-9 тр, была развлекательная программа и готовые столы, примерно до часа ночи, после уже теннис, дискотека и бассейн кто куда. Родители на страже, в 5 утра все уснули, выспались попили чай, подарили шашлык и по домам. Дети и родители довольны.
11 класс ресторан на 2 класса, с ведущим до 1 часу ночи и дискотекой до 3 ночи после встреча рассвета и домой
Я за ресторан или кафе в 11 классе

Красноярск

А когда у вас выпускные был: до экзаменов или после вручения аттестатов?

автор
мама
Екатеринбург

Всё читаю. Но сегодня уже ругань в ватсапе, одна мамочка всем мозг вынесла по поводу суммы.

Екатеринбург

В аналогичном случае выбрали кафе, и добираться всем удобнее, и уйти, если что, тоже.
Ресторан Московская горка, если что. Все отлично, есть сцена, был ведущий, своя территория небольшая... нам понравилось. Сумма такая же, как у вас.
После экзаменов, конечно))

Екатеринбург

Хороший выпускной за 6-7 тысяч? Деньги на ветер это будет, а не хороший выпускной!!! Сама в прошлом году организовывала, поэтому знаю. Хотите хороший выпускной? Добавьте еще пару тысяч и уже сейчас начинайте искать все, что вы хотите для ваших детей. Можно найти очень много хорошего за не большие деньги, например, через знакомых. У наших детей получился шикарный выпускной за 9000, начиная от лент, до самого праздника в ночном клубе. Дети до сих пор под впечатлением. В эти 9000 вошло всё, что связано с выпуском: и последний звонок с выходом потом на шашлыки. И цветы с подарками учителям, причем букеты были обалденные всем учителям. И альбомы, и бомбезные ведущие, и именные обалденного качества ленты выпускника. И безумно вкусный торт, и украшение залов, где проходили все мероприятия. И ненавистные многим родителям и так любимые детьми лимузины. И даже спиртное, именно то, которое просили дети. И это была далеко не дешманская водка с винищем из 3 литровых коробок. Было все офигенно круто! Все это заснял фотограф, фото которого нам до сих пор поднимают настроение. Дети в восторге и говорят, что о таком они и мечтать не могли. Так что если хотите хороший праздник, начинайте пахать уже сейчас. За 9000 это реально!!! Нужны будут советы, пишите в личку. Захожу редко, но с удовольствием подскажу.
И самое главное!!! Чтобы организовать хороший выпускной нужно просто любить своих детей и слышать их.
Удачи вам!

Екатеринбург

Лимузины-колхоз
Да, надо начинать думать уже

мама
Екатеринбург

Кто из родителей возьмёт на себя ответственность следить за детьми в коттедже? Я бы дочь не отпустила. У нас в кафе был. И заказывайте там, где можно попробовать кухню. У нас зал с кейтерингом был и было не вкусно

просто посетитель
Екатеринбург

Жизнь прекасна ,
А можно в личку контакты ведущей, если остались?

Екатеринбург

В этом году был выпускной в 11 классе. Прекрасно понимаю вашу озабоченность, год назад также искали варианты. Собирали по 10 тыс на все. Собирать начали ещё с сентября, и то некоторые сдали деньги только перед самым выпускным. В 9 классе был выпускной в кафе - не понравилось никому. В этом году выбрали коттедж, но не за городом, а в черте города. Могу сказать, что к октябрю практически все такие места были забронированы. Мы искали недалеко от района, с охраной, с закрытой территорией, с видео наблюдением. Результат: дети очень довольны, никто не напился, не подрался, ничего не разбили, все прошло хорошо. Приглашали ведущего и ди-джея - они большие молодцы, с детьми на одной волне, профессионалы. В кафе заказывали еду, был их же повар и официант. Им отдельное спасибо, все приготовили, накрыли, убрали, никаких проблем. Одно но - коттедж очень большой, просто огромный, 3 этажа, с сауной, бассейеои, бильярдом, рассчитан человек на 80, а у нас только один класс 23 человека. Но так получилось из-за хозяев, мы хотели другой коттедж, но это отдельная история. Но чужих людей не было, мы были одни и всем все понравилось. Недочёты, конечно, были, но положительного больше.

автор
мама
Екатеринбург

далеко не ангел: Хороший выпускной за 6-7 тысяч?

Ну думаю на кафе или коттедж достаточно. Собираем по 10.000 на всё.

Жизнь прекасна: Мы нашли супер ведущую.

Можно контакты?

автор
мама
Екатеринбург

Поживём-увидим.: Приглашали ведущего и ди-джея - они большие молодцы, с детьми на одной волне, профессионалы.

Если можно контакты напишите пжл

Екатеринбург

далеко не ангел: В эти 9000 вошло всё, что связано с выпуском: и последний звонок с выходом потом на шашлыки

Я так понимаю, что автор озвучивает бюджет только на выпускной. Последний звонок обычно идёт отдельно, это самостоятельное мероприятие, и по времени даже отделённое от выпускного.
Так то да, 7000 на выпускной и 2000 на последний звонок - средние цифры по моим наблюдениям. Но при условии, что все заранее заказывается и просчитывается.

мама
Екатеринбург

у дочки бы в загородном клубе Лесная сказка. Никто не упился, историй не было, рассвет встречали там же - есть площадка специальная. Было чинно-благородно

мама
Екатеринбург

Светлана016 ,
Спасибо, запишем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";