Лучший психолог года

Как настроение, уважаемые родители школьников? Часть II.

Аноним 303 автор темы
Екатеринбург
Всё таки волнительно мне, люди.
Давайте дальше общаться.

А волнительно мне вот из - за чего.
Девочки мои учатся самостоятельно и вроде не плохо - еще середина четверти. Меня беспокоит сам факт их "самостоятельности", точнее мой материнский эгоизм проявляется в следующем: при том при всём, что всё нормально, появляются мысли, что я не выполняю свой материнский долг, как будто пустила на самотёк их учёбу и от этого у меня у самой будут проблемы с их поступлением в ВУЗы.
Что делать - то?
Или быть уверенной в том. что всё будет ОК до момента пока не поступят, не получится?
Что думаете?
Frisco
Екатеринбург
самомама
Аноним 303:
появляются мысли, что я не выполняю свой материнский долг, как будто пустила на самотёк их учёбу и от этого у меня у самой будут проблемы с их поступлением в ВУЗы.

Те же мысли и у меня. Начался пятый класс, а у меня паника, неспокойствие какое-то. И самостоятельность пугает. А что с этим делать - не знаю.
Хороших мужиков разбирают еще щенками
Аssiya
Екатеринбург
мама
Класс-то какой? Моя в какой-то момент прониклась и сама училась, в вуз пролезла. Проверяйте периодически, чего там знают.
Нельзя впихнуть невпихуемое
новопузик
Екатеринбург
мама
А где первая часть?
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
Нот ка
Екатеринбург
мама
Если бы мне было волнительно, я бы проверяла) Младшая в 4 , уроки проверяю, старшая в 11, естественно нет))
Клава Монитор
Екатеринбург
Аноним 303:
что я не выполняю свой материнский долг, как будто пустила на самотёк их учёбу и от этого у меня у самой будут проблемы с их поступлением в ВУЗы.
Вы поймите только одно:у вас здесь только 50% ответственности,не более.
Не захочет ребёнок,ничего вы не сделаете.
Я своим сказала так: Сделаю всё,чтобы вы могли учиться как можно дольше,потому что хочу,чтоб ваш старт во взрослую жизнь был наиболее благополучен,но за уши тащить никого не собираюсь.

Если не поступаете,то безоговорочно идёте работать!

Ну,и так невзначай,у нас стройка была под окнами,зимой,в метель,в 8 утра уже рабочие копошатся,я сыну и говорю:как тебе,нравится работа? Нееет,говорит,что то я так не хочу! :gy: Ну,так учись,пока я даю тебе такую возможность!
Насчет учебы сильно не заморачиваюсь,так и сказала-лишь бы из школы не звонили(т.е. чтоб двоек не было),но у меня пока только со вторым сыном проблемы,как раз сейчас 9 класс,сказала,если хочешь попасть в 10-й,учись,а то вышибут.(у нас из 4-х параллельных сделают только 2 десятых) ,вроде пока начал слегка стараться.

Старшему в своё время тоже сказала:только бюджет и только Москва или Питер,дома не оставляю(очень был ленив),ну всё получилось отлично,сейчас собирается в аспирантуру уже,сам ,без напоминаний.
kvitek
Екатеринбург
мама
Отвратительное настроение. Средняя отучилась 6 дней, заболела, проболела неделю, вышла, отучилась 4 дня, заболела...болеет...
Старшая отучилась 6 дней, заболела, проболела неделю, вышла, проучилась 3 дня, сломала ногу... дома сидит...
Квест ежедневный «узнай, что задано»
лучшее - враг хорошего
Две Морковки
Екатеринбург
мама
Я вообще перестала сейчас старшую контролировать, в 6 классе. Вот совсем. Но она ответственная, 4-5 учится. Языки сама, с интересом, да и многое. Единственное, на олимпиады я её отправляю. Из серии - тебе в будущем может пригодится :gy:

А вот младшего, в 3 классе, не хочу на поле самостоятельное переводить. Запустит сразу, хоть и умный он, но мальчишки такие не собранные, все быстрее бы им. И думаю, и в средней школе контролировать надо.
Так что моё мнение, если ребёнок сам и держится в учёбе ровно, стремления к учёбе есть и полная ответственность, вот прямо 100%- можно по-тихоньку отпускать. А если нет все равно контролировать и направлять однозначно.
Maryan78
Екатеринбург
мама
Моя в 10 и тоже уже болела. Сегодня класрук пишет мне в WhatsApp, где Настя. Я отвечаю, что у неё звон в ушах. Она, видимо, решила, что мы над ней смеёмся, потому что не может быть столько разных болезней, как у нас за три недели. :crazy:
Делай, что должен и будь, что будет.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Первый раз сегодня школу проспали :lol:
Вчера мучилась адской головной болью, уснула в 10 вечера. И паходу будильник выключила в 7 утра. Просыпаюсь-половина девятого :crazy:
А концу 1 урока только явились :gy:
Учится девка средне, зато сама. Я так примерно и думала о ней.
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Аноним 303 автор темы
Екатеринбург
новопузик:
А где первая часть?
https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/809292/
Аноним 788
Екатеринбург
Кто учится в началке, как часто делаете проекты? Учимся в обычной школе, 3 класс - уже второй проект задали :dash: , придумать сказку и нарисовать. Первый был про известных людей и их вклад в общество.
Аноним 303 автор темы
Екатеринбург
Аssiya:
Класс-то какой?
4 и 6.
Две Морковки:
Я вообще перестала сейчас старшую контролировать, в 6 классе. Вот совсем.
Так вот тоже самое. Сегодня с дня рождения ушла на час раньше, чем все остальные. Я немного удивилась даже. Уроки делать надо, сказала.
Потолковый Лампонюх:
Учится девка средне, зато сама.
Средне это как 3,5 или 4,5?
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Аноним 303:
4,5
Да
Но далеко не отличница, никаких звёзд там с неба нет
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
ProAlena
Екатеринбург
мама
Аноним 303
,
Моя в 5 классе, я не припомню чтобы со мной мама в этом возрасте делала уроки, иногда спрашивает если что-то не понятно. Не редко слышу от знакомых, что это неправильно, что уроки не делаю с ребенком, но кому какое дело. По поводу ВУЗа рановато Вы беспокоитесь
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
ProAlena:
Не редко слышу от знакомых, что это неправильно, что уроки не делаю с ребенком
Если ребёнок не может справиться с программой, тогда и делают
ProAlena
Екатеринбург
мама
Потолковый Лампонюх,
Если не справляется она спрашивает. А обычно сама делает.
ЖаР ПтИцА
Екатеринбург
мама
Отвратительное настроение. Ушли замечательные учителя, вместо них непонятно кто. Один из перлов нового учителя математики - у вас будет 60% времени контрольные работы и срезы, а в 11 классе (сейчас 6 класс) - там только контрольные и будут :omg: При том, что старший в прошлом году школу закончил и как там в 11 классе я знаю не по наслышке... По русскому языку учитель поменялся - истерит постоянно, с классом не справляется, пытается усмирить их поднимая и заставляя весь класс стоять... В общем в этом году школа меня "убила", думаю куда переводить ребенка, потому что чем дальше, тем будет хуже...
Раньше мне было плевать на все мнения. Но возраст взял свое. Теперь мне плевать еще и на обладателей этих мнений.
Аурелия
Москва
Ужасное настроение. Учитель в школе гнобит сына со страшной силой, даже не понимаю что случилось. Уже до психосоматики у парня дошло. Что делать - не знаю. Ставит одни двойки, и как одолжение 3.
Второй раз за неделю вызывают в школу, причём разводят истерику на пустом месте. 3 класс. Я в шоке.
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Аурелия:
причём разводят истерику на пустом месте
Не верю в такое
Maryan78
Екатеринбург
мама
Потолковый Лампонюх
,
+1. Вряд ли учителю настолько нечего делать.
Делай, что должен и будь, что будет.
Аноним 942
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Если ребёнок не может справиться с программой, тогда и делают

Не только. Ещё контролируют, чтобы не просто справлялся. а справлялся очень хорошо, чтобы вовремя заметить, если что-то не совсем понял. )))
Аурелия:
Ставит одни двойки

Несправедливо? Ошибок нет, а ставят двойки?
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
мама
Аноним 942:
чтобы вовремя заметить, если что-то не совсем понял. )))
По оценкам все ясно и так
Аноним 942
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:

Конечно. Но помогают именно разобраться в материале настолько хорошо, чтобы не делал ошибок, решал и писал правильно, верно выполнял грамматические задания. Помощь - для этого.
Аноним 303 автор темы
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Не верю в такое
А я верю. В классе у старшей дочери была подобная ситуация.
Там мальчишка палкой по горке бил, так классная чуть ли не на учет его поставила. Натуральная истеричка под прикрытием высокой морали, заботы о дисциплине в классе и о репутации :lol: ребенка.
Мама мальчика тоже в недоумении была - что происходит? :wow:

Аурелия:
Второй раз за неделю вызывают в школу, причём разводят истерику на пустом месте. 3 класс. Я в шоке.
Детали?
Аноним 303 автор темы
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Ничего по ним не ясно.
Сейчас к 6 классу уже ясно, что кто - то из отличников думать, вообще, не умеет. Не причин ни следствии какого - то явления не понимают, например.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).