Какую школу выбрать.

Аноним 23
автор

Всем здравствуйте.
Несколько лет жили в другом городе и вот планируем переезд обратно в Екатеринбург. По будущей прописке можно выбрать 4 школы, как пишут в интернете.
13,110, 94 и 76. Ребёнок пойдёт в первый класс.
Вопрос в том, какую школу выбрать? В какую реально попасть?

Выберите один из вариантов:

Аноним 12

13 языковая, "элитная" . Дети, говорят, с айфонами последних моделей ходят. Смотрите, что вам надо и готовьтесь к ночному дежурству у компа с 31.01 по 01.02.20. Умпеете нажать на нужную кнопку, куда угодно попадете.

Аноним 334

Аноним 12: Дети, говорят

В ней уже 9 лет набор

Аноним 12: нажать на нужную кнопку

о какой элитности речь? В обычную школу превратилась, с английским уклоном. А мифы про айфон и неправильные джинсы это в любой школе может случиться, как класс подберется.

Аноним 334

Аноним 23: 13,110, 94 и 76.

Голосовать не буду. Определите для себя, что нужно от школы. Вы своего ребёнка лучше знаете.
У каждой школы свои плюсы и минусы. Отзывы - как было 7-10 лет назад не имеют ничего общего с тем, что сейчас.

Аноним 417

Аноним 12: Дети, говорят, с айфонами последних моделей ходят.

По рассказам коллег, понты ломят как раз в дворняцких самых средних школах. В лицее у большинства одноклассников в 5классе кнопочные телефоны .у ребенка есть Самсунг за 18 т.,его забрала,чтоб не мешал учебе

Аноним 23
автор

Аноним 12,

Аноним 12: Умпеете нажать на нужную кнопку, куда угодно попадете.

То есть реально попасть в любую "элитную" школу без всяких взносов и т.п

Аноним 23
автор

Аноним 334: Отзывы - как было 7-10 лет назад не имеют ничего общего с тем, что сейчас.

Вот и я знаю про эти школы только как было лет 10 назад, интересно послушать тех, у кого дети сейчас там.

Анонимно

Аноним 23 ,
Что конкретно интересует? Вам правильно написали везде +-. Могу рассказать про 110. Просто одним важны учителя, другим бытовые условия, третьим продлёнка, четвёртым внеклассные занятия, пятым язык и так далее, вы поняли. Сформулируйте основные критерии по которым школу будете выбирать, начертите табличку по этим критериям и отмечайте +-. И да, если кнопку успеете нажать попадёте без взносов. Они как бы есть, но никто не принуждает их платить. Можете не платить

Аноним 23
автор

Анонимно: Что конкретно интересует?

Для меня важно:

  1. "Сильные" учителя
  2. Наличие продленки
  3. Контингент учеников в школе (хотелось бы нормальных адекватных одноклассников, но и не одних мажоров конечно)
  4. Дополнительный языковой уклон был бы плюсом
  5. Адекватные денежные сборы (понимаю, что без них никак, хотелось бы в пределах разумного)

    Анонимно: Могу рассказать про 110

Расскажите, пожалуйста. В свое время я закончила 40 гимназию, училась довольно хорошо, но потом в институте, дети из 110 были намного выше уровнем, чем я.

Аноним 12

Аноним 23 ,
Взносы будут потом(((

Анонимно

Аноним 23 ,

  1. Есть сильные учителя- звёзды, есть очень посредственные
  2. Продленки нет. Она есть, но платная от Лингва -новы через дорогу англ центр
  3. Контингент очень разный. Принимают по прописке. Отбора нет. Пока. Сильно антисоциальных нет.
  4. Класса 3 англ, франц, китайский. Мой в англ. язык знать не будете вообще. 2 р в неделю это вообще ни о чем. Ищите репетитора или центр, где будете учить язык, если англ выберете.
  5. Официально сборов нет, но 5000 в год настойчиво просят в качестве благотворительности. Ну и в фонд класса как и сколько решите классом.
    В целом Школа неплохая, есть традиции, порядок. Но есть минусы: отсутствие продленки, внеклассных (если мальчик, у девочек Чирлиднг сильный), давление администрации на учителей, если захотите интересно и качественно учавствовать во внеклассных проектах нужен очень активный родительский костяк-помощь. Ну и мне не хватает человечности в этой школе, может потому что классная такая.
    Ну и основное отличие в началке- предметное обучение с 1 класса. Для меня было плюсом, может кому минус.
будущая мама
Екатеринбург

Аноним 23: В какую реально попасть?

Во все. Кнопку нажмите вовремя только.

Аноним 12: Дети, говорят, с айфонами последних моделей ходят.

Дурь и Неправда. Никакой элитностью там давно не пахнет, а дети по интеллект ну совсем разные, не говоря уже о достатке родителей. Продленка платная, учитывайте это

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 23: Контингент учеников в школе (хотелось бы нормальных адекватных одноклассников

Никогда в жизни вы этого не учтете

Екатеринбург

Аноним 12: 3 языковая, "элитная" . Дети, говорят, с айфонами последних моделей ходят

господя, ну откуда вы это берете. дочь в 9 классе. в классе у 1 мальчика айфон последней модели. и никто этого мальчика самым крутым не считает.

Аноним 23: То есть реально попасть в любую "элитную" школу без всяких взносов и т.п аа
да. только элитных не осталось: набор везде по прописке. и наряду с теми, кто покупает квартиры под школу или прописку, есть обычные районные дети.
13ка
Аноним 23: 1. "Сильные" учителя

есть в началке. но есть и откровенно слабые. в среднем тоже самое. к тому же уходят многие сильные учителя.

Аноним 23: 2. Наличие продленки

есть платная

Аноним 23: 3. Контингент учеников в школе

ну, конечно, поприятнее, чем в некоторых школах, например, на сортировке. к тому же по привычке сюда еще пытаются попасть в надежде на уровень учебы повыше. но ничем особо не отличается контингента во всех названных вами школ

Аноним 23: 4. Дополнительный языковой уклон был бы плюсом

опять же, как повезет. у дочери сильный учитель. язык на уровне

Аноним 23: 5. Адекватные денежные сборы

это зависит от желания большинства родителей в классе. есть классы, где выездные мероприятия чуть ли не каждую неделю. а есть кто раз в четверти съездит. ну и так далее. в общем, тоже не предсказуемоааа

мама
Екатеринбург

Аноним 23: То есть реально попасть в любую "элитную" школу без всяких взносов и т.п

Да, только успевайте нажать на подачу заявления. И прописку оформите заранее, чтоб спокойно потом кнопки жать

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): господя, ну откуда вы это берете

Как всегда, лучше всех знает что происходит в этих школах те, кто в них не учится.

мама
Екатеринбург

По теме, если склоняетесь к технической направленности то 110, если английский важен то 13, потом 76, потом 94. Но сугубо имхо.

мама
Екатеринбург

У меня два сына не так давно там учились, мамаСа (vipera berus) всё верно написала, подтверждаю

Доброго время суток!Не знаю стоит ли создавать новую тему или оставить здесь(если нужно,модераторы перенесите).Переезжаем из другого региона,мужа пригласили на работу.Определились с районом для проживания.Очень нужна помощь знатоков о школах на ЖБИ.
Сын на следующий год будет в 4 классе.Учится в школе с углублённым изучением отдельных предметов в классе с английским уклоном.Программа Перспектива.Учится без троек в четверти,но особым прилежанием не отличается.
Школа не элитная,но при поступлении был отбор.Контингент нормальный, в том плане,что для сравнения в школе рядом с домом 70% детей жителей ближнего зарубежья.
Изучаю информацию в интернете на сайтах школ,но остаётся много вопросов и не могу сузить "круг поиска ",чтоб определиться.
Школы 164,151,82
Лицей 130,157
Гимназии 45,176
Стоит ли вообще пробовать лицеи и гимназии ,какова там учебная нагрузка?Дочь училась в лицеи ,поступила на бюджет,но все 11 классов из за стола не выходила.
Интересуют профильные класс в 4 классе.
Сильный ли педсостав в среднем звене?
Контингент.
Желательно,чтоб сын продолжил учёбу по Перспективе.
В нашей школе,да и городе ни каких добровольно-принудительных поборов нет.Сдавали только в начале года по 1000р на нужды класса и всё (вода,стаканчики,подарки и т.п)Администрация боиться жалоб родителей в департамент образования.
Буду рада любой информации.Спасибо.

Аноним 221

Аноним 23: То есть реально попасть в любую "элитную" школу без всяких взносов и т.п

Естественно

sovasevera: Интересуют профильные класс в 4 классе.

О каких профилях можно говорить в началке?
Ну исключение языковые гимназии

sovasevera: Контингент

Что не так с еим может быть?

sovasevera: сравнения в школе рядом с домом 70% детей жителей ближнего зарубежья.

Такого ни в одной из школ того района не будет. Район не тот.

Аноним 901

Гимназия 70! Хорошие учителя, адекватные дети, неблагополучные просто не выживают в этой школе. Но нужен талант к иностранному языку, без него будет туго.

Аноним 23
автор

Аноним 901: Гимназия 70!

Спасибо!
Но, к сожалению, совсем не подходит территориально.

Аноним 344

sovasevera: Школы 164,151,82
Лицей 130,157
Гимназии 45,176

157 не лицей, а слабая Школа, как и 82.
130 другой район ( недалёко, но самому сложно ездить в 4 классе)
Остальные примерно одинаковые, программа вроде везде перспектива

Аноним 451

sovasevera ,
Я бы посоветовала вам 88 лицей
Ездить с ЖБИ удобно, точно лучше, чем до 130 лицея
88 лицей -это крепкая школа
Сейчас в ней новый директор
Должно проще с переводом быть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";